Главная Обратная связь В избранное

Мир непознанного - Onua.org

Onua.org - этот сайт создан с целью ознакомления пользователя с миром непознанного, новостями технологий, космических открытий и загадок нашей планеты Земля, НЛО, Видео , Фото, Очевидцы, Загадки истории и древних цивилизаций.
onua.org » Марс » NАSА опровергло информацию о сенсационном открытии на Марсе
Узнать больше о 2012 годе
Миссия Curiosity
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
Календарь новостей

Присоединяйтесь

Популярное на Onua.org
ФОТО
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
Узнать больше о планете Нибиру

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Просмотров: 3842
NАSА опровергло информацию о сенсационном открытии на МарсеВ четверг Лаборатория реактивного движения (ЛРД) NАSА, специалисты которой руководят исследовательской миссией аппарата Curiosity, распространила официальное заявление о том, что слухи и спекуляции о "важных открытиях", якобы сделанных марсоходом на Красной планете, не соответствуют действительности.

3 декабря ЛРД проведет в Сан-Франциско пресс-конференцию, где расскажет о работе марсохода. "Мы сообщим об исследовании аппаратом грунта Красной планеты. Curiosity, помимо прочего, ведет его анализ на предмет наличия органики — углеродсодержащих веществ, необходимых для существования жизни. На данный момент марсоход не обнаружил каких-либо точных свидетельств их присутствия на Марсе", — говорится в сообщении ЛРД.

Специалисты напоминают, что Curiosity не провел на Марсе и четырех месяцев из отведенных на миссию двух лет. "Все системы Curiosity работают на удивление хорошо. Пока аппарат превосходит все ожидания. Он уже обнаружил русло древней реки, и есть все основания полагать, что вскоре будут совершены новые удивительные открытия", — отмечают ученые.

Ранее СМИ сообщали, что руководители ЛРД готовы сообщить общественности "кое-что потрясающее", напоминает ИТАР-ТАСС. Высказывалось предположение о том, что Curiosity мог обнаружить на Красной планете простые органические молекулы.

Американский межпланетный космический аппарат с марсоходом Curiosity на борту совершил посадку на Красной планете 6 августа текущего года. Главная цель экспедиции — попытаться обнаружить, существовали ли когда-нибудь на Марсе условия для зарождения живых организмов. Проект осуществляется NАSА, он обошелся в 2,5 миллиарда долларов.
Ком-ев: 0 Автор: admin
Вы читаете новость NАSА опровергло информацию о сенсационном открытии на Марсе если Вам понравилась статья NАSА опровергло информацию о сенсационном открытии на Марсе, прокоментируйте ее.
html-cсылка на публикацию
BB-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

Добавьте комментарий