Главная Обратная связь В избранное

Мир непознанного - Onua.org

Onua.org - этот сайт создан с целью ознакомления пользователя с миром непознанного, новостями технологий, космических открытий и загадок нашей планеты Земля, НЛО, Видео , Фото, Очевидцы, Загадки истории и древних цивилизаций.
onua.org » Мистика и Магия » Призраки живут в пустых домах и на кладбищах
Узнать больше о 2012 годе
Миссия Curiosity
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
Календарь новостей

Присоединяйтесь

Популярное на Onua.org
ФОТО
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
Узнать больше о планете Нибиру

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Просмотров: 3948
Призраки живут в пустых домах и на кладбищах«Не бойся, этот монах не придёт к тебе ночью и не будет пить твою кровь, - уговаривал племянника Сергей Николаевич. - Правильно сделал, что ничего не сказал родителям. А я с призраком разберусь...»

Сергей Волков - профессор философии, завкафедрой в одной из академий. Но в городе больше известен как исследователь непознанного. Потому-то именно к нему и пришёл племянник Алексей, показав снимок, от которого он и его товарищи лишились сна.

Отчего монах безглазый?

15-летние мальчишки выбрали для занятий паркуром - прыжками с высоких городских построек - коттеджный посёлок на окраине микрорайона Арбеково. Там уже много лет зияет провалами окон недостроенный особняк. Пока пацаны выделывали кренделя в воздухе, один из них фиксировал их на камеру мобильного телефона.

Но вдруг прыжки прекратились - все сгрудились перед экраном. На снимке над вторым этажом на углу здания обозначилась полупрозрачная фигура. Никто из мальчишек глазами её не видел - она проявилась только на фото.

После того как Алексей показал снимок дяде, Волков прежде всего подверг мальчишек параллельному опросу, сопоставляя версии каждого. На розыгрыш эта история похожа не была. Потом профессор исследовал снимок.

Мужская фигура в серебристом плаще с конической тиарой на голове и огромными чёрными то ли глазницами, то ли очками кого угодно может повергнуть в ужас.

Придя в недостроенный коттедж с приборами и видеоаппаратурой, Волков приступил к замерам и съёмкам. Первое, что удивило, - вдвое пониженный уровень радиации. Если обычный фон - 12 микрорентген в час, то на территории коттеджа показания колебались между 6 и 7 мр/час. Объяснить эту странность трудно - в природе таких мест мало. Про них в народе говорят - «нежить».

На одной из видеозаписей пространства, в котором был заснят призрак, виден падающий густой снег или тополиный пух, которого в действительности не было. Эта странность напомнила учёному похожий случай, произошедший во время одного из матчей чемпионата мира по футболу 2006 года. Сборная Швеции встречалась с командой Тринидада и Тобаго. Островитяне перед матчем обратились к ямайскому колдуну вуду, который провёл перед началом игры магический ритуал, призвав духов помочь подопечным. Он пообещал футболистам: вы не проиграете. Колдун не обманул - матч закончился со счётом 0:0. В ходе телетрансляции матча миллионы болельщиков наблюдали белые снежинки или тополиный пух, хаотично летавшие между игроками. Но ни того ни другого в то время в Германии быть не могло. Может, рябь на экранах - последствия ритуала жреца вуду? А камера снимала то, чего не видит человеческий глаз?

Кто шёл по дороге?

Ещё не прояснилась до конца история с серебристым призраком, испугавшим подростков, как произошёл не менее странный случай.

Елена, бывшая студентка Волкова, в июле этого года вместе с мужем Виталием поехала в село Богородка к бабушке. Кроме неё в заброшенном селе живут ещё двое пожилых мужчин. На много километров окрест нет ни сёл, ни дорог. Тишина такая, что становится неуютно. Елена сделала несколько снимков округи: скоро от Богородки ничего не останется.

Дома, просматривая фото на компьютере, супруги заметили на одном из снимков невдалеке от машины женскую фигуру, контуры которой были слегка размыты. Однако Виталий и Елена убеждены: никого в тот день возле села не было. Прохожий, окажись он здесь, не мог пройти мимо автомобиля незамеченным - по обе стороны от дороги сырая трава по пояс, растущая на болотистой почве. Бабушка в свои 85 уже никуда не ходит. Одного жителя Богородки в тот день вообще не было в селе, другой весь день никуда не отлучался из дома.

Месяц спустя Сергей Николаевич вместе с Виталием и Еленой специально отправились в Богородку. Профессор сделал множество снимков той же камерой в то же время суток с того же самого места. Контуры живого человека получились более отчётливыми, чем у женской фигуры, которую теперь профессор Волков уверенно называет призраком.
Ком-ев: 0 Автор: admin
Вы читаете новость Призраки живут в пустых домах и на кладбищах если Вам понравилась статья Призраки живут в пустых домах и на кладбищах, прокоментируйте ее.
html-cсылка на публикацию
BB-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

Добавьте комментарий