Главная Обратная связь В избранное

Мир непознанного - Onua.org

Onua.org - этот сайт создан с целью ознакомления пользователя с миром непознанного, новостями технологий, космических открытий и загадок нашей планеты Земля, НЛО, Видео , Фото, Очевидцы, Загадки истории и древних цивилизаций.
onua.org » Непознанное » Плато ящеров. Какая связь между динозаврами и НЛО?
Узнать больше о 2012 годе
Миссия Curiosity
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
Календарь новостей

Присоединяйтесь

Популярное на Onua.org
ФОТО
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
Узнать больше о планете Нибиру

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Просмотров: 4873
Плато ящеров. Какая связь между динозаврами и НЛО?Есть мнение, что если бы динозавры не вымерли, то эволюционировали бы в разумных существ. И человек при гипотетической встрече с таким «собратом по разуму» не имел бы никаких шансов остаться в живых

В городке Котельнич любой забулдыга без труда укажет вам, где тут «копают динозавров»: «Во-о-он там, сразу за городом, у Сокольей горы». Так называемое местонахождение фауны пермского периода - главная достопримечательность района, а то и всей Кировской области.

"Братская могила"

Вид с обрыва Сокольей горы открывается фантастический. Внизу делает изгиб река Вятка, за ней - сплошные леса. Высота горы - более 60 м, и трудно поверить, что когда-то её вершина находилась на дне гигантского водоёма, обширной дельты древней реки. «Тогда всё на планете было по-другому. Континенты иначе располагались, Северный полюс находился где-то на востоке, а там, - Альберт Хлюпин, директор Вятского палеонтологического музея, указывает куда-то за горизонт, - стояли молодые Уральские горы. Оттуда бежали водные потоки, здесь возникали топкие заводи, и в них гибли ящеры».


Хлюпин ловко спускается по склону к подножию Сокольей горы. «Вот оно, плато ящеров, - он показывает рукой на почти отвесный ярко-красный берег. - Его общая длина - 25 км». География места уникальна: на протяжении миллионов лет здесь скапливались останки животных, которые обитали в конце пермского периода, около 260 млн лет назад. И теперь ежегодно в мае-июне талые воды обнажают их. Иногда это небольшие фрагменты, но встречаются и целые скелеты. Это настоящая «братская могила»: кто-то лежит вверх тормашками, кто-то стоит на всех четырёх конечностях, будто пытаясь выбраться из трясины, а кто-то гребёт лапами. Так учёные открыли своеобразную фауну, около 20 видов, в том числе обнаружили останки самых развитых на тот момент существ - тероцефалов. В геологии появился специальный термин «котельническое время», а многим ископаемым рептилиям даже дали имена в честь здешних мест - пробурнетия вятская, дельтавятия вятская, вятказух, вяткагоргон.

Директор музея долго рассказывает, как он и его подчинённые каждое лето ведут здесь раскопки, в чём суть процесса, и я чувствую, что начинаю клевать носом от научной терминологии и летней жары. И вдруг...

Они не вымерли?

«А ещё за нашими раскопками наблюдают НЛО». Дремоту как рукой сняло. «Да, Соколья гора - это аномальная зона, НЛО здесь летают с завидным постоянством, - серьёзно говорит Альберт Хлюпин. - Они видны невооружённым глазом - иногда движутся по спирали, иногда - скачкообразно. Бывает, что объект останавливается и резко меняет траекторию движения. Бывает, что исчезает и появляется через несколько секунд в другой части небосвода. А при близких наблюдениях (с расстояния 150-200 м) они зависают над окрестными полями и затем резко перемещаются за реку по ломаной траектории. Либо раскачиваются из стороны в сторону и схлопываются в маленький шарик красного цвета. Но чаще всего возникают из ниоткуда в виде яркого шара, пролетают небольшое расстояние и вновь исчезают».

Статистика наблюдений накоплена большая. Палеонтологи даже вооружились телескопом - несколько раз поле зрения пересекал плоский дисковидный объект, который вращался вокруг оси и двигался неравномерно. Каждый, кто участвовал в раскопках, уверяет, что хотя бы раз видел в этом месте НЛО. И многих это не удивляет - не зря на вершине Сокольей горы находится капище, священное место древних людей.

Спрашивается: при чём же здесь древние ящеры? Есть ли связь между их «братской могилой» и паломничеством НЛО? Задаю эти вопросы Хлюпину, и он повергает меня в шок во второй раз. «Известно, что динозавры вымерли 65 млн лет назад. Согласно наиболее распространённой версии это произошло после падения гигантского астероида в районе мексиканского полуострова Юкатан. Так вот, есть разные компьютерные модели, которые производят реконструкцию того, как выглядели бы те или иные ящеры, если бы они не погибли, а продолжали эволюционировать и достигли уровня разумных существ».

Первым об этом задумался канадский учёный Дэйл Рассел. Он заложил в компьютерную программу данные стенонихозавра - ящера, близкого по размерам к человеку. И машина выдала результат: двуногое существо, внешне очень похожее на... инопланетян - таких, какими их обычно описывают контактёры. Этому ящеру даже придумали название - динозавроид. Его рост достигал бы 1,5 м, сам он был бы хладнокровным и откладывал яйца. «Это, конечно, всего лишь гипотеза, но почему бы не предположить, что где-то в других галактиках или звёздных системах развитие разумной цивилизации могло пойти по пути, предсказанному Расселом?» - задаётся вопросом Альберт Хлюпин.

Его музей, кстати, тоже не остался в стороне от подобных изысканий. По просьбе учёных скульптор Андрей Скворцов с­оздал свою версию динозав­роида. Скажем прямо: этот «собрат по разуму» выглядит куда страшнее, чем его заокеанский аналог. Так что, если гипотеза Хлюпина верна и у человечества ещё есть шанс встретиться с разумными потомками динозавров, то лучше бы этого не произошло. Целее будем.
Ком-ев: 0 Автор: admin
Вы читаете новость Плато ящеров. Какая связь между динозаврами и НЛО? если Вам понравилась статья Плато ящеров. Какая связь между динозаврами и НЛО?, прокоментируйте ее.
html-cсылка на публикацию
BB-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

Добавьте комментарий