Главная Обратная связь В избранное

Мир непознанного - Onua.org

Onua.org - этот сайт создан с целью ознакомления пользователя с миром непознанного, новостями технологий, космических открытий и загадок нашей планеты Земля, НЛО, Видео , Фото, Очевидцы, Загадки истории и древних цивилизаций.
onua.org » Непознанное » Наше прошлое хранят в себе вещи и предметы
Узнать больше о 2012 годе
Миссия Curiosity
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
Календарь новостей

Присоединяйтесь

Популярное на Onua.org
ФОТО
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
Узнать больше о планете Нибиру

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Просмотров: 4202
Наше прошлое хранят в себе вещи и предметыБританские эксперты паранормальных явлений Энн и Джон Спенсеры, которые именуют себя «охотниками за призраками», являются достойными представителями столь необыкновенной профессии. В своих опасных исследованиях они применяют только современные научные приборы и способы, обходясь без Библии, крестов и Святой воды. Как следствие, они заявляют, что 98% извещений о наблюдении призраков, привидений и фантомов никакого отношения к им не имеют, и только 2% оставшихся свидетельства достойны для проведения исследования.

Но первым делом несколько слов о психометрии, на первый взгляд к привидениям отношения совершенно не имеющей, но имеющей настолько же стойкое непризнание со стороны традиционной науки. Однако, ее оппонентов несложно понять: берет, скажем, психометрист в руки небольшой камешек и говорит, что перед его очами появляется картина гибнувшего под огромными потоками лавы города (а данный камешек подобран у подножия вулкана Везувия, о чем психометристу не известно), или же, что еще невероятнее, – стреляную гильзу, и рассказывает, где стрелявший находился и как выглядел. То есть психометристы говорят, что в каждой вещи непостижимым для современной науки методом зафиксирована вся его история, а с ней и история тех людей, которые имеют к ней прямое отношение.

Другим возмутителем научного устоя стала знаменитая провидица Ванга с ее кусочками обыкновенного сахара, который каждый посетитель перед визитом к ней обязан был положить на ночь под собственную подушку. И, что удевительно, на этом кусочке сахара, неизвестной науке методикой, записывается вся психическая и подсознательная информация об этом человеке.

«Охотники за призраками», Спенсеры, считают, что «определенные типы природных минералов в сочетании с определенными наружными метеорологическими условиями имеют все шансы воплотить в жизнь «запись» прошедших событий», и основной причиной, или же рабочим механизмом подобной записи является неимоверный ужас или же стресс человека, посредством которых он словно «впечатывает» себя в находящуюся вокруг среду.

Одним из примеров «записи» является рассказанный Спенсерами случай известный под наименованием «Возвращение студента». Местом данного действия был – Ланкашир, возле Престона XX столетие. Расследование проводил известный исследователь психометрии профессор Колин Гарднер.

Молоденькая парочка, Боб и Кейти, купила домик в маленькой деревушке в Ланкашире, который среди местных жителей пользовался дурной славой. Спустя некоторое время после переезда Кейги находясь в кухне увидела в окне некоего молодого человека, в полной мере материального, в стареньких каштановых вельветовых брюках и нечищеных тяжелых ботинках. Юноша прошел через их сад по направлению к живой изгороди и вдруг скрылся.
В следующие дни данная сцена повторилась многократно. Молодой человек шел всякий раз с низко опущенной головой, подходил к задней двери дома, разворачивался и уходил в глубь сада. Изредка он неожиданно появлялся в случайной точке своего монотонного маршрута, временами его фигура была словно в тумане, расплывчатой, а изредка абсолютно материальной.

Интересно, что супруг Кейти ничего подобного не наблюдал, он даже обратился за помощью к профессору Гарднеру из университета парапсихологических исследований. Однажды призрак молодого человека увидели и приехавшие погостить тесть и теща, что собственно спасло Кейти, которую супруг был намерен изолировать в психиатрической клинике. Они даже решили, что появившийся из ниоткуда юноша пришел в дом погостить.

Указанные события происходили в октябре, после чего призрак исчез и явился ровно через год, как и раньше дефилируя по тому же монотонному маршруту. В отличии от предыдущих наблюдений в этот раз вся семья была в сборе, и мать Кейти попыталась даже окликнуть его, но тот никак не отреагировал. Тогда она вместе с дочерью последовала по его следам. (Позднее они с ужасом осмыслили возможную ситуацию: что они стали бы делать, в случае если бы догнали его?). Приехавший на место удивительного и таинственного происшествия профессор Гарднер, выяснил, что ранее данная земля была территорией фермы, и через нее проходила тропа, идущая к пруду. У владельца фермы был сын, который страстно желал стать ковбоем, но наперекор его мечтам родители отправили его в университет. Проведя год в учебном заведении, молодой человек не выдержал и возвратился домой, а в октябре, после длительных размышлений о смысле жизни, утопился в пруду. И как раз в октябре стало являться привидение, повторявшее один и тот же последний путь.
Ком-ев: 0 Автор: admin
Вы читаете новость Наше прошлое хранят в себе вещи и предметы если Вам понравилась статья Наше прошлое хранят в себе вещи и предметы, прокоментируйте ее.
html-cсылка на публикацию
BB-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

Добавьте комментарий