Главная Обратная связь В избранное

Мир непознанного - Onua.org

Onua.org - этот сайт создан с целью ознакомления пользователя с миром непознанного, новостями технологий, космических открытий и загадок нашей планеты Земля, НЛО, Видео , Фото, Очевидцы, Загадки истории и древних цивилизаций.
onua.org » Непознанное » Татцельвурм – червь с кошачьей мордой
Узнать больше о 2012 годе
Миссия Curiosity
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
Календарь новостей

Присоединяйтесь

Популярное на Onua.org
ФОТО
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
Узнать больше о планете Нибиру

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Просмотров: 5056
Татцельвурм – червь с кошачьей мордойДо сих пор нет никаких весомых доказательств реальности этого мифического существа, обитающего, согласно преданиям и свидетельствам очевидцев, в Альпийском регионе. Однако многие криптозоологи уверены, что татцельвурм (так называют это маленькое чудовище) не выдумка местных жителей, а неизвестное науке животное, которое еще предстоит открыть.
Татцельвурм – червь с кошачьей мордой

Укус татцельвурма крайне ядовит. При нападении он издает странные звуки, напоминающие фырканье или свист

АЛЬПИЙСКИЙ ДРАКОН

Казалось бы, в густонаселенной Европе не может быть места загадочному, еще неизвестному науке, животному. Однако один такой таинственный зверь все же есть, называют его татцельвурм (нем. Tatzelwurm, от немецкого Tatze – лапа, и Wurm – червь). Согласно названию, это некий червь с лапами, хотя в местных преданиях загадочное существо нередко называют драконом.

Согласно большинству свидетельств, у татцельвурма толстое цилиндрическое тело светлого цвета, четырехпалые лапы с когтями и широкая пасть с острыми зубами, два огромных шаровидных глаза. В длину животное достигает 2 метров, у него практически нет шеи, а морда чем-то напоминает кошачью. Правда, некоторые рассказывают, что его голова похожа на голову тритона, саламандры, ящерицы и даже обезьяны. Согласно большинству описаний, тело существа покрыто мелкой чешуей, а его толщина составляет 20-40 сантиметров. Некоторые очевидцы заметили на спине у этого существа гребень или щетину.

Самые сильные разногласия возникают у очевидцев, когда идет речь о количестве лап у татцельвурма. По разным источникам у животного может быть от 2 до 4 лап. Правда, ученые предполагают, что у существа, скорее всего, две пары лап. Возможно, задние лапы недоразвиты и поэтому не бросаются в глаза, когда кто-то наблюдает это существо; может быть, они в момент встречи с животным находятся в норе или расщелине скалы.

Считается, что укус татцельвурма крайне ядовит. При нападении он издает странные звуки, напоминающие фырканье или свист. По мнению ученых, по ряду признаков татцельвурм напоминает ядозубов, которые когда-то обитали не только в Америке, но и в Евразии.

Криптозоологи считают, что это существо не является плодом фантазии местных жителей, ведь есть около 100 свидетельств о наблюдениях татцельвурма, причем некоторые из них принадлежат учёным-биологам, натуралистам и исследователям Альп. Бернский учёный-натуралист Сэмюэль Штудер в 1814 году описывал животное как разновидность змеи с толстыми короткими лапами и почти круглой головой, сравнимой с кошачьей. Многие из зоологов XVIII—XIX века считали татцельвурма вполне реальным, хотя и редким животным.

Сообщения о встречах человека с татцельвурмом в горных районах Германии, Австрии, Швейцарии и Южного Тироля поступали на протяжении XVII – XX веков. Специальная научная экспедиция искала татцельвурма в альпийских горах в 1934 году, однако поймать животное не удалось.

ВСТРЕЧИ С МАЛЕНЬКИМ МОНСТРОМ

В 1779 году жителю Альп Гансу Фуксу довелось наблюдать сразу двух татцельвурмов, они настолько его перепугали, что у несчастного случился сердечный приступ, от которого он вскоре умер. Перед смертью он успел рассказать о встрече с чудовищами и описал их как огромных ящериц.

Летом 1908 года этого маленького монстра довелось наблюдать профессиональному охотнику Гансу Бауэру. Он охотился в Верхней Штирии, на высоте 1500 метров. На одном из скальных уступов, краем глаза, Ганс заметил какое-то движение. Он присмотрелся и увидел удивительное создание, которое до этого ни разу не встречал. Охотник сразу понял, что это легендарный татцельвурм, о нем он не раз читал, хотя и не верил в его существование.

Существо напоминало гигантского червя, правда, у него были четыре короткие лапки, довольно большие шаровидные глаза и внушительная пасть. Его длина не превышала полуметра, а толщина была 8-10 см. Это был уникальный случай, и Ганс решил попробовать поймать загадочное животное. Он стал осторожно приближаться к этому похожему на обрубок бревна чудищу, достав на всякий случай нож.

Казалось, «червяк» не обращал на него никакого внимания, но стоило Гансу приблизиться, как татцельвурм внезапно его атаковал. Татцельвурм в ярости прыгнул прямо ему в лицо, к счастью, Ганс обладал завидной реакцией и сумел отбить прыгающую «сардельку» ножом. Раз за разом свирепое создание повторяло свои попытки добраться до охотника, и только когда Гансу удалось пробить ножом его толстую кожу, татцельвурм бросился в расщелину среди обломков скал и исчез. Об этом уникальном случае встречи с неведомым животным стало известно от австрийского советника фон Дразеновича, который был знаком с Гансом Бауэром.

Летом 1922 года с чудищем «посчастливилось» встретиться двум другим охотникам – Отто Хеинкелю и Гансу Мюллеру, которые выслеживали дичь на горном плато Хохфильценальм на юге Австрии. Во время охоты они неожиданно наткнулись на жуткое существо, которое до этого никогда раньше не видели. На обломке скалы, яростно шипя, извивался гигантский червь длиной около метра, явно собираясь на них напасть. По словам очевидцев, чудовище было «похоже на самого черта, яростно шипело, извивалось, словно пытаясь дотянуться до охотников».

Позабыв о ружьях, два здоровых мужика, вопя от ужаса, бросились бежать вниз по склону. Они потеряли одно ружье, изодрали свою одежду в клочья, падая, получили многочисленные ссадины и ушибы. Опасаясь, что все будут смеяться, узнав об их «героическом» отступлении, они несколько дней молчали о происшествии. Однако в конце концов не выдержали и рассказали все священнику, а тот записал эту невероятную историю и сообщил о происшествии в полицию.

ГДЕ ТЫ БРОДИШЬ, ТАТЦЕЛЬВУРМ?

Из вышеописанных случаев становится понятно, что татцельвурм отличается невероятной свирепостью, его не смущает размер противника, которого он атакует. В 1924 году фермеры видели, как небольшие, но жуткие змееподобные существа с сильными когтистыми передними лапами и кошачьими головами напали на стадо свиней.

Эта особенность маленького монстра плюс его маневренность позволяют предположить, что татцельвурм не вымер и до сих пор бродит в Альпах, скрываясь от туристов и исследователей. Увы, до сих пор нет никаких материальных доказательств его существования, хотя они вполне могли бы быть. В 1924 году путешественники в горах наткнулись на странный скелет длиной чуть более метра. У скелета был круглый череп с мощными клыками, передние конечности и длинный хвост как у ящерицы. Увы, никто не догадался, что скелет представляет большую научную ценность, его так и оставили лежать в зарослях долины Мюр-Валлей.

Известный криптозоолог Бернар Эйвельманс не сомневался в реальности существования татцельвурма, ведь этот загадочный зверь был даже включен в «Новый справочник для любителей природы и охоты», изданный в Баварии в 1836 году. Современная наука поисками и изучением татцельвурма практически не занимается.

Как и легендарная Несси, «пружинный червь», так некоторые называют татцельвурма за невероятную прыгучесть, до сих пор числится у ученых в ранге мифических существ. Остается надеяться, что это загадочное существо еще не вымерло, ведь его видели в 1963 году недалеко от Удины, в 1968 году – во французских Альпах, а в 1984 году маленькое чудовище встретили рядом с Аостой.
Ком-ев: 0 Автор: admin
Вы читаете новость Татцельвурм – червь с кошачьей мордой если Вам понравилась статья Татцельвурм – червь с кошачьей мордой, прокоментируйте ее.
html-cсылка на публикацию
BB-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

Добавьте комментарий