Главная Обратная связь В избранное

Мир непознанного - Onua.org

Onua.org - этот сайт создан с целью ознакомления пользователя с миром непознанного, новостями технологий, космических открытий и загадок нашей планеты Земля, НЛО, Видео , Фото, Очевидцы, Загадки истории и древних цивилизаций.
onua.org » Непознанное » Найден неопознанный морской объект
Узнать больше о 2012 годе
Миссия Curiosity
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
Календарь новостей

Присоединяйтесь

Популярное на Onua.org
ФОТО
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
Узнать больше о планете Нибиру

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Просмотров: 3517
Найден неопознанный морской объектЛюбительская команда дайверов Ocean Explorer обнаружила на дне Балтийского моря неподалеку от Швеции какой-то непонятный объект, сообщает Yahoo!. Как рассказал их руководитель Петер Линдберг (Peter Lindberg), когда гидролокатор обнаружил на дне моря нечто таинственное диаметром 60 метров, первой его реакцией было закричать: «Ребята! У нас тут на дне НЛО».

Рядом с большим объектом находится еще один поменьше, но с похожей формой, причем за обоими тянется такой след, будто их перетаскивали с места на место более чем на 120 м. Конечно, это вполне может оказаться еще одним затонувшим кораблем или даже просто грязью, однако Петер Линдберг считает, что для этого таинственный объект слишком велик. Изначально команда Ocean Explorer не собиралась возвращаться к нему, однако народный интерес к находке растет, так что команда переменила решение и ждет мая, когда море будет поспокойнее, чтобы вернуться и изучить поближе, что там на дне. На сайте команды вывешено предложение стать одним из спонсоров экспедиции и за это стать пассажиром на субмарине, которая отправится исследовать объект.

Надо заметить, что Балтийское море — это настоящая сокровищница затонувших кораблей, а значит вероятность, что находка окажется еще одними обломками, довольно велика (изначальное отсутствие энтузиазма у команды свидетельствут в пользу этого предположения). В марте 2010 года во время исследования морского дна в Балтийском море были обнаружены обломки 12 кораблей возрастом от 100 до 800 лет. Многие из них сохранились очень хорошо, а значит, могли сохраниться и грузы, которые в них перевозили. Эта находка может иметь большое историческое значение. В Балтийском море находятся тысячи потонувших кораблей — от средневековых до затонувших во время мировых войн ХХ века. В этом море не водится корабельный червь, разрушающий деревянные части суден в более соленых водах, а это позволяет кораблям сохраняться в гораздо лучшем состоянии.

Кстати, в том же 2010 году группа дайверов под руководством инструктора Кристиана Экстрома (Christian Ekstrom) нашла в останках судна на дне Балтийского моря бутылки с шампанским XVIII века, которое стало, таким образом, самым старым сохранившимся шампанским в мире. Дайверы открыли бутылку прямо на лодке и, к их большому восторгу, это оказалось прекрасно сохранившееся шампанское. «Мы вытащили бутылку, чтобы определить возраст судна. Мы не знали, что это шампанское. Думали, это вино или что-то еще. У него был потрясающий вкус. Оно было сладким, с привкусом табака и дуба» — рассказал К. Экстром.
Ком-ев: 0 Автор: admin
Вы читаете новость Найден неопознанный морской объект если Вам понравилась статья Найден неопознанный морской объект, прокоментируйте ее.
html-cсылка на публикацию
BB-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

Добавьте комментарий