Главная Обратная связь В избранное

Мир непознанного - Onua.org

Onua.org - этот сайт создан с целью ознакомления пользователя с миром непознанного, новостями технологий, космических открытий и загадок нашей планеты Земля, НЛО, Видео , Фото, Очевидцы, Загадки истории и древних цивилизаций.
onua.org » Непознанное » Пришествие Армагеддона: долгожданное шоу всея планеты
Узнать больше о 2012 годе
Миссия Curiosity
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
Календарь новостей

Присоединяйтесь

Популярное на Onua.org
ФОТО
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
Узнать больше о планете Нибиру

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Просмотров: 3844
Пришествие Армагеддона: долгожданное шоу всея планетыИз года в год человечество ожидает наступления конца света, причем, похоже, верит в апокалипсис с большей охотой, нежели в смену власти, либеральные перемены и прочие людские "блага". Интересно, что представления о дате и обстоятельствах, при которых бренный мир закончит свое существование, имеются фактически у каждого уважающего себя народа.

Главными генераторами апокалиптических теорий стали религия и наука. Их периодически разбавляют индивидуалы-предсказатели, прорицатели, шаманы и прочие "волшебники". С первых цивилизаций и до настоящего времени нам то и дело обещают день Страшного суда, нашествие инопланетян, глобальные катаклизмы, техногенные ужасы и прочие сценарии Армагеддона. При этом каждый раз, когда "день Х" проходил благополучно и без фатальных эксцессов, тому находились объяснения, и конец света "переносился" на новую дату. Самыми оригинальными оказались американцы, которые не только сняли бессчетное множество блокбастеров на тему всемирной катастрофы, но и в 1947г. соорудили специальные Часы Судного дня, которые отсчитывают оставшиеся человечеству минуты в Чикагском университете.

Нынче мир замер в ожидании очередного "финала", который назначен на 21 декабря 2012г. Именно этот день значится последним в мифическом календаре древних индейцев майя, а значит, является последним в истории Земли. Новая дата апокалипсиса, видимо, во избежание новых разочарований, уже стала объектом споров. Экспертное сообщество утверждает, что майя, работая над своим календарем, вовсе не задавались целью подписать человечеству "приговор". Указанный день – всего-навсего последний по счету в календаре, для продолжения которого, видимо, не хватило расходного материала. Так или иначе, время покажет. Даже если человечество дождется своего конца, после апокалипсиса наступит новый мир.
Ком-ев: 0 Автор: admin
Вы читаете новость Пришествие Армагеддона: долгожданное шоу всея планеты если Вам понравилась статья Пришествие Армагеддона: долгожданное шоу всея планеты, прокоментируйте ее.
html-cсылка на публикацию
BB-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

Добавьте комментарий