Главная Обратная связь В избранное

Мир непознанного - Onua.org

Onua.org - этот сайт создан с целью ознакомления пользователя с миром непознанного, новостями технологий, космических открытий и загадок нашей планеты Земля, НЛО, Видео , Фото, Очевидцы, Загадки истории и древних цивилизаций.
onua.org » Непознанное » «Апокалипсис зомби» - то ли ученья, то ли карнавал
Узнать больше о 2012 годе
Миссия Curiosity
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
Календарь новостей

Присоединяйтесь

Популярное на Onua.org
ФОТО
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
Узнать больше о планете Нибиру

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Просмотров: 4765
«Апокалипсис зомби» - то ли ученья, то ли карнавалНедавняя вспышка жутких случаев в разных концах Америки, когда обезумевшие люди не просто нападали на своих жертв, но еще и норовили их… съесть, вызвала волну слухов о надвигающемся «апокалипсисе зомби».

Однако власти явно не дремлют. Сначала высокопоставленный чиновник министерства здравоохранения опровергал слухи о самой возможности существования живых мертвецов, а сейчас правительство сделало поворот на 180 градусов и провело учения, в ходе которых сотрудники чрезвычайных служб учились защищать мирное население от все тех же зомби.

Учения прошли в рамках «Дня Апокалипсиса зомби» в городке Бангор, штат Мэн. Трудно сказать, случайно или нет, но местом учений выбран городок Новой Англии, в котором живет «король ужаса» Стивен Кинг. Он нередко пишет о живых мертвецах, а действие многих его романов и рассказов проходит в Бангоре и его окрестностях.

Как сообщает газета Bangor Daily News, в учениях приняли участие десятки работников больниц, служб спасения и Национальной гвардии. Несмотря на легкий налет шутки, учения были вполне серьезным мероприятием и имели цель подготовить соответствующие службы к действиям в случае возникновения серьезных инфекционных болезней.

Бангор, согласно сценарию учений, становится местом вспышки эпидемии зомби, начавшейся на Ямайке и распространяющейся посредством укусов. Укушенный должен был как можно быстрее найти медика, чтобы тот сделал ему укол. Если с вакциной промедлить, то он, в свою очередь, сам становится зомби.

«В целом наши сегодняшние учения очень похожи на регулярные мероприятия, которые мы проводим для подготовки наших сотрудников к появлению эпидемии гриппа», – объяснила Кэти Найт, директор Северо-восточного центра по ресурсам.

Несмотря на всю схожесть, не обошлось, конечно, в бангорских учениях и без специфики, связанной с зомби. К примеру, согласно сценарию, сотрудникам чрезвычайных служб пришлось иметь дело с группами горожан, которые ловят и линчуют зомби, кражами лекарств и продовольствия и прочими малоприятными ситуациями.

Одним из важных участников «Дня Апокалипсиса зомби» стал гример Дон Вейд, специализирующийся на создании искусственных ран и травм на учениях и семинарах медиков и военных. Обычно он занимается имитацией рваных ран, ожогов, ампутаций, сердечных приступов и т.д., но в Бангоре ему впервые пришлось создавать еще и зомби. Сам Вейд и все участники считают, что с новой задачей он справился успешно.
Ком-ев: 0 Автор: admin
Вы читаете новость «Апокалипсис зомби» - то ли ученья, то ли карнавал если Вам понравилась статья «Апокалипсис зомби» - то ли ученья, то ли карнавал, прокоментируйте ее.
html-cсылка на публикацию
BB-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

Добавьте комментарий