Главная Обратная связь В избранное

Мир непознанного - Onua.org

Onua.org - этот сайт создан с целью ознакомления пользователя с миром непознанного, новостями технологий, космических открытий и загадок нашей планеты Земля, НЛО, Видео , Фото, Очевидцы, Загадки истории и древних цивилизаций.
onua.org » Новости » Роскосмос набирает космонавтов
Узнать больше о 2012 годе
Миссия Curiosity
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
Календарь новостей

Присоединяйтесь

Популярное на Onua.org
ФОТО
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
Узнать больше о планете Нибиру

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Просмотров: 3614
Роскосмос набирает космонавтовРоскосмос объявил о дополнительном наборе кандидатов в космонавты.

Об этом сообщается на официальном сайте Федерального космического агентства, передает Лента.ру.

Отбор производится совместно с Центром подготовки космонавтов имени Гагарина. Согласно требованиям, опубликованным на сайте Центра, кандидаты должны быть не старше 33 лет, иметь высшее образование и знать русский язык устно и письменно как минимум на «четверку».

Будущие космонавты должны уметь «пользоваться персональным компьютером, Интернетом, электронной почтой, антивирусными программами, иметь необходимую осведомленность в области истории мировой и отечественной космонавтики, обладать необходимым минимумом общих знаний в области культурологии.» Также желателен опыт работы в авиационной или космической отрасли.

От кандидатов требуется сдать экзамен по физподготовке - бег на километр, плавание 800 метров, лыжная гонка на 5 километра и многое другое. Прием документов заканчивается 12 марта 2012 года. Отбор кандидатов будет проводится специально созданной для этого комиссией. Кандидатами могут быть в том числе и девушки - в 2009 году тогдашний руководитель Роскосмоса Анатолий Перминов говорил, что в новом наборе найдется место девушкам.

В октябре 2011 года стало известно, что NASA начало набор астронавтов. Процесс отбора американцы планируют завершить в августе 2013 года. Количество астронавтов, которых планируется набрать, не сообщается.
Ком-ев: 0 Автор: admin
Вы читаете новость Роскосмос набирает космонавтов если Вам понравилась статья Роскосмос набирает космонавтов, прокоментируйте ее.
html-cсылка на публикацию
BB-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

Добавьте комментарий