Главная Обратная связь В избранное

Мир непознанного - Onua.org

Onua.org - этот сайт создан с целью ознакомления пользователя с миром непознанного, новостями технологий, космических открытий и загадок нашей планеты Земля, НЛО, Видео , Фото, Очевидцы, Загадки истории и древних цивилизаций.
onua.org » Новости » \"Экспресс-АМ4\" будет затоплен в Тихом океане в конце марта
Узнать больше о 2012 годе
Миссия Curiosity
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
Календарь новостей

Присоединяйтесь

Популярное на Onua.org
ФОТО
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
Узнать больше о планете Нибиру

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Просмотров: 4776
"Экспресс-АМ4" будет затоплен в Тихом океане в конце мартаРоссийский спутник связи "Экспресс-АМ4", который 18 августа минувшего года не удалось вывести на расчетную орбиту, будет затоплен в Тихом океане на следующей неделе. Об этом сообщил на завершившейся в пятницу международной конференции "Спутники-2012" заместитель генерального директора по экономике и финансам ФГУП "Космическая связь" Денис Пивнюк. По его словам, это будет контролируемый спуск с орбиты, который начнется 20 марта.

"Мы решили затопить аппарат в период между 20 и 26 марта, - отметил Пивнюк. - Хотя спутник и не был поврежден при запуске, он провел семь месяцев на такой орбите, на которой подвергался нерасчетному воздействию радиации и это не очень хорошо сказалось на нем. Мы рассматривали различные предложения по спасению аппарата, но ни один из них не был признан реализуемым".

"Экспресс-АМ4" стоимостью примерно 300 миллионов долларов должен был способствовать распространению в России цифрового телевидения. Он предназначался, в частности, для предоставления пакета мультисервисных услуг - цифрового телерадиовещания, телефонии, видеоконференцсвязи, передачи данных, доступа к Интернету. Его суммарная емкость составляет 2722 мегагерц - это почти треть ресурса всей действующей российской спутниковой группировки связи, насчитывающей 11 аппаратов. Оснащен 63 транспондерами C-, Ku-, Ka- и L- диапазонов.

Неудачный запуск спутника, как установила Межведомственная комиссия, был вызван ошибкой в программировании работы системы управления разгонного блока "Бриз-М", сообщает ИТАР-ТАСС.
Ком-ев: 0 Автор: admin
Вы читаете новость "Экспресс-АМ4" будет затоплен в Тихом океане в конце марта если Вам понравилась статья "Экспресс-АМ4" будет затоплен в Тихом океане в конце марта, прокоментируйте ее.
html-cсылка на публикацию
BB-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

Добавьте комментарий