Главная Обратная связь В избранное

Мир непознанного - Onua.org

Onua.org - этот сайт создан с целью ознакомления пользователя с миром непознанного, новостями технологий, космических открытий и загадок нашей планеты Земля, НЛО, Видео , Фото, Очевидцы, Загадки истории и древних цивилизаций.
onua.org » Новости » Американцы станут ещё толще
Узнать больше о 2012 годе
Миссия Curiosity
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
Календарь новостей

Присоединяйтесь

Популярное на Onua.org
ФОТО
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
Узнать больше о планете Нибиру

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Просмотров: 3314
Американцы станут ещё толщеВ течение следующих двух десятилетий в Соединённых Штатах продолжится рост количества ожиревших граждан, не без сожаления утверждают учёные из Университета Дьюка (США).

Ожидается, что к 2030 году 42% американского населения будут страдать ожирением. Это значит, что в ближайшие годы избыточными килограммами обзаведутся 32 млн человек. Через два десятка лет сильно ожиревших (более 36 кг лишнего веса) станет 11% в сравнении с сегодняшними 5%. В настоящее время около 34% взрослых американцев и 17% детей относятся к категории ожиревших.

В ходе исследования специалисты идентифицировали переменные, которые могут стать предвестниками ожирения, включая изменение демографической ситуации, цен на здоровую пищу и фастфуд, количества заведений быстрого питания. Затем они смоделировали то, как изменение этих показателей может повлиять на уровень ожирения в стране.

Прогнозы были представлены 7 мая на конференции «Вес нации», устроенной в Вашингтоне Центрами по контролю и профилактике заболеваний США.

Кстати, недавно выяснилось, что короткий или плохой сон связан с ростом риска ожирения через нарушение аппетита, приводящее к потреблению лишних калорий. Недосыпание влияет на выработку грелина, который усиливает аппетит, и лептина, сигнализирующего о насыщении организма. В итоге человек увеличивает потребление пищи, не компенсируя его расходом энергии.

Подготовлено по материалам Университета Дьюка.
Ком-ев: 0 Автор: admin
Вы читаете новость Американцы станут ещё толще если Вам понравилась статья Американцы станут ещё толще, прокоментируйте ее.
html-cсылка на публикацию
BB-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

Добавьте комментарий