Главная Обратная связь В избранное

Мир непознанного - Onua.org

Onua.org - этот сайт создан с целью ознакомления пользователя с миром непознанного, новостями технологий, космических открытий и загадок нашей планеты Земля, НЛО, Видео , Фото, Очевидцы, Загадки истории и древних цивилизаций.
onua.org » Новости » Ученый шантажирует сообщество разгадкой тайны «неизвестного вулкана»
Узнать больше о 2012 годе
Миссия Curiosity
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
Календарь новостей

Присоединяйтесь

Популярное на Onua.org
ФОТО
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
Узнать больше о планете Нибиру

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Просмотров: 3136
Ученый шантажирует сообщество разгадкой тайны «неизвестного вулкана»«Мы обладаем новым и неопровержимым свидетельством, которое раскрывает тайну самого загадочного извержения в истории вулканологии», - говорит Фрэнк Лавинь.

Одна из самых грандиозных загадок вулканологии может быть раскрыта с ближайшим выпуском одного из научных журналов.

На протяжении многих лет ученым было известно, что однажды в середине XIII века произошло невероятной силы извержение вулкана. Небеса почернели от количества серы, которая из-за силы взрыва добралась до верхних слоев атмосферы, и вся планета содрогнулась от временного похолодания, так как обилие серы в воздухе некоторое время отражало солнечный свет и не давало согревать планету. Однако оставалось загадкой, что это был за вулкан и в каком году случилась эта эпохальная природная катастрофа. Неофициально мнение специалистов сводилось к тому, что это извержение имело место в 1258 году.
Исходя из компьютерного моделирования, «извержение 1258 года» выбросило вещество на 40 километров ввысь, полностью покрыв им Землю в радиусе десятков километров.

Наконец, в парижском Университете Пантеон-Сорбонна заявили, что ответ найден. Фрэнк Лавинь (Franck Lavigne) предоставил доказательства того, что мощнейшее извержение вулкана произошло на год раньше, в 1257 году. «Мы считаем, что это произошло в конце весны или летом», - даже уточнил он. Также он сообщил, что ему известно, что это был за вулкан, однако раскрывать эти данные он не намерен до тех пор, пока его статья не будет опубликована в научном журнале.

Во время взрыва XIII века на поверхность земли было выброшено огромное количество серы, следы которой были найдены в слоях льда Антарктиды и Гренландии, которые относятся к этому веку. Данные подкрепляются и кольцами деревьев, в которых фиксируется информация о значимых климатических изменениях.
Этому таинственному извержению присвоили звание крупнейшего взрыва за последние 7 тысяч лет - семь баллов по шкале силы взрывов из восьми возможных. В поисках виновника этого взрыва был составлен список вулканов, но ни для одного из них не находилось ни одного настоящего свидетельства.

Лавинь на конференции Американского геофизического общества в этом году показал изображения частей вулкана со словами, что это – тот самый вулкан. Но вместо того, чтобы назвать его или хотя бы рассказать о его хотя бы примерном местоположении, он продемонстрировал собранные им доказательства. Они заключаются в данных геохимического анализа скальных пород «того самого вулкана» и подтверждают наличие в нем столь же высокого уровня серы, как и во льдах.

Конечно, присутствующие на конференции ученые сразу стали строить предположения и сошлись во мнении, что речь идет об одном из вулканов Индонезии. Однако Лавинь парировал: на территории этой страны располагается около 130 активных вулканов, и вы не узнаете, о каком из них идет речь, пока не позволите мне публиковаться.

Доказательства Лавинь представил в виде результатов анализа скальных пород этого тайного вулкана, который якобы показал химический анализ, аналогичный тому, что был взят во льдах.

Теперь остается лишь ждать благосклонности сообщества на разрешение публикации амбициозного французского ученого в надежде, что они позволят миру узнать, что за вулкан встряхнул планету почти восемь столетий назад.

Источник: ScienceNews.com
Ком-ев: 0 Автор: admin
Вы читаете новость Ученый шантажирует сообщество разгадкой тайны «неизвестного вулкана» если Вам понравилась статья Ученый шантажирует сообщество разгадкой тайны «неизвестного вулкана», прокоментируйте ее.
html-cсылка на публикацию
BB-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

Добавьте комментарий