Главная Обратная связь В избранное

Мир непознанного - Onua.org

Onua.org - этот сайт создан с целью ознакомления пользователя с миром непознанного, новостями технологий, космических открытий и загадок нашей планеты Земля, НЛО, Видео , Фото, Очевидцы, Загадки истории и древних цивилизаций.
onua.org » Новости » Потрясающее фото Сатурна получено NASA при помощи аппарата Кассини
Узнать больше о 2012 годе
Миссия Curiosity
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
Календарь новостей

Присоединяйтесь

Популярное на Onua.org
ФОТО
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
Узнать больше о планете Нибиру

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Просмотров: 4568
Потрясающее фото Сатурна получено NASA при помощи аппарата КассиниК сожалению, мировой кинематограф, в частности фантастические фильмы голливуда, испортили наше представление о том, как на самом деле выглядят наши планеты-соседи. Ведь реалиные фотографии космических тел очень сложно найти, в основном это графика и иллюстрации.

Благо, Национальное управление по воздухоплаванию и исследованию космического пространства (NASA) наградило нас впечатляющими фотографиями Сатурна (фото высокого разрешения под картинкой), позволяющее нам увидеть всю красоту, которую мы не можем наблюдать невооруженным глазом с земли.
Снимок сделан межпланетной автоматической станцией NASA “Кассини”, кадр захвачен с темной стороны Сатурна и мы видим, как яркие лучи Солнца освещают окружающую планету космическую пыль и мусор. Кассини дал возможность астрономам взглянуть на такой Сатурн, каким его еще никто не видел, а так получить больше подробной информации о планете, чем при помощи других аппаратов. Станция сделала так много удивительных фотографий колец, что из них был создан короткий фильм, который выглядит так, как будто бы он был создан Джорджем Лукасом, а не исследовательской станцией.

Но сам Сатурн во многом еще остается загадкой для ученых. Да что там говорить, мы не знаем многое даже об объектах, находящихся гораздо ближе. Поверхность Марса, например, остается практически неизученой, несмотря на многие успешные миссии. Остается надеятся, что планируемые миссии, предоставят более подробные сведения.
Ком-ев: 0 Автор: admin
Вы читаете новость Потрясающее фото Сатурна получено NASA при помощи аппарата Кассини если Вам понравилась статья Потрясающее фото Сатурна получено NASA при помощи аппарата Кассини, прокоментируйте ее.
html-cсылка на публикацию
BB-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

Добавьте комментарий