Главная Обратная связь В избранное

Мир непознанного - Onua.org

Onua.org - этот сайт создан с целью ознакомления пользователя с миром непознанного, новостями технологий, космических открытий и загадок нашей планеты Земля, НЛО, Видео , Фото, Очевидцы, Загадки истории и древних цивилизаций.
onua.org » Новости » Тихоокеанское кольцо грозит новыми потрясениями
Узнать больше о 2012 годе
Миссия Curiosity
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
Календарь новостей

Присоединяйтесь

Популярное на Onua.org
ФОТО
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
Узнать больше о планете Нибиру

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Просмотров: 3597
Тихоокеанское кольцо грозит новыми потрясениямиМЧС России предлагает геологической службе США объединить усилия в прогнозировании крупных землетрясений. На заседании рабочей группы по сотрудничеству в области предупреждения чрезвычайных ситуаций российско-американской президентской комиссии было предложено создать программу по прогнозу сильных землетрясений в первую очередь для Тихоокеанского региона, задействовав различные технологии.

Также речь шла о проблемах трансграничных чрезвычайных ситуаций, информирует Голос России. В этом отношении показательна катастрофа на атомной электростанции «Фукусима», вызванная разрушительным цунами. В ликвидации последствий на японской АЭС принимали участие и российские спасатели. Они могли подключиться к операции раньше, если бы не противоречия в нормативно-правовой базе двух стран, отметил руководитель Всероссийского центра прогнозирования чрезвычайных ситуаций Владислав Болов, передает РИА Новости.

И это ж-ж-ж неспроста…

Потому что землетрясение магнитудой 6,0 произошло в понедельник в Калифорнийском заливе, у побережья Мексики и США, сообщает сайт Геологической службы США.

Толчки были зафиксированы в 23.26 по местному времени (10.26 мск), их очаг залегал на глубине 10 километров. Эпицентр землетрясения располагался в 73 километрах от мексиканского города Тополобампо.

Информации о жертвах и разрушения не поступало. Угрозы цунами объявлено не было.

Также довольно сильное землетрясение произошло у берегов Индонезии.

На Курилах и в Индонезии как по команде активизировались вулканы.

Сейчас в Тихоокеанском кольце в активном состоянии находятся 18 вулканов, если считать Гавайский вулкан Килауэа. Сколько было землетрясений, Вы и сами без труда увидите на мониторах здесь на сайте. Основания для опасений в такой ситуации самые что ни на есть настоящие.

По материалам РИА Новости, ecoportal.su и Голос России
Ком-ев: 0 Автор: admin
Вы читаете новость Тихоокеанское кольцо грозит новыми потрясениями если Вам понравилась статья Тихоокеанское кольцо грозит новыми потрясениями, прокоментируйте ее.
html-cсылка на публикацию
BB-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

Добавьте комментарий