Главная Обратная связь В избранное

Мир непознанного - Onua.org

Onua.org - этот сайт создан с целью ознакомления пользователя с миром непознанного, новостями технологий, космических открытий и загадок нашей планеты Земля, НЛО, Видео , Фото, Очевидцы, Загадки истории и древних цивилизаций.
onua.org » Новости » Британские астрономы рассказали о грядущем солнечном затмении
Узнать больше о 2012 годе
Миссия Curiosity
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
Календарь новостей

Присоединяйтесь

Популярное на Onua.org
ФОТО
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
Узнать больше о планете Нибиру

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Просмотров: 4505
Британские астрономы рассказали о грядущем солнечном затменииКак рассказали астрономы, 13 ноября по всемирному времени на Земле произойдет полное солнечное затмение, и его влияние будет заметно ощущаться людьми во всех уголках планеты. А ведь не зря в ведической астрологии Солнце отвечает за жизнеспособность, здоровье, силу воли, умение действовать и управлять. Астрологи предупреждают, что высокая активность нашего светила может лишить некоторых людей этих качеств, ухудшив здоровье. Специалисты советуют ничего не планировать на этот день и отказаться от принятия важных решений. Тень затмения не коснется территории России, и увидят его только жители южной акватории Тихого Океана.

Солнечное затмение 13 ноября 2012 года — полное солнечное затмение 133 сароса, которое можно будет наблюдать в Австралии и акватории Тихого океана. Частные фазы затмения будут видны в южной части акватории Тихого океана, Новой Зеландии, а также частично в Индонезии, Океании, Южной Америке и Антарктиде.

По местному времени затмение будет наблюдаться в указанных регионах утром 14 ноября 2012 года.

Столицей солнечного затмения будет северная Австралия штат Квинсленд, город Кэрнс — единственный крупный город, в котором Луна полностью закроет Солнце и, куда съедутся охотники за затмениями со всего мира. Им предоставится возможность увидеть великолепное зрелище: Луна полностью закроет Солнце на рассвете всего на 2 минуты у самого горизонта! Представляет интерес и небольшой город севернее Кэрнса - Порт Дуглас, в котором полная фаза затмения продлится больше на 3 секунды и восточная сторона горизонта более открыта.

Российскую экспедицию в составе девяти человек по наблюдениям полного солнечного затмения на австралийском континенте возглавляет директор астрономической обсерватории Иркутского государственного университета Сергей Язев, вылетающий на днях в Австралию уже закаленной командой "охотников за затмениями", с коллегами Дмитрием Семеновым (руководитель иркутского планетария) и Михаилом Гавриловым (московский ученый, секретарь Астрономического совета РАН). Также в группу вошли директор новосибирского планетария Сергей Масликов и четыре члена Русского географического общества.

Максимальная величина полной фазы составит 1,03 высоко над горизонтом где-то посреди Тихого Океана. Частные фазы затмения будут видны в Австралии, Новой Гвинее, Новой Зеландии, южной оконечности Южной Америки и Антарктиды, примыкающей к южной части Тихого Океана.
Ком-ев: 0 Автор: admin
Вы читаете новость Британские астрономы рассказали о грядущем солнечном затмении если Вам понравилась статья Британские астрономы рассказали о грядущем солнечном затмении, прокоментируйте ее.
html-cсылка на публикацию
BB-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

Добавьте комментарий