Главная Обратная связь В избранное

Мир непознанного - Onua.org

Onua.org - этот сайт создан с целью ознакомления пользователя с миром непознанного, новостями технологий, космических открытий и загадок нашей планеты Земля, НЛО, Видео , Фото, Очевидцы, Загадки истории и древних цивилизаций.
onua.org » Новости » Власти Франции запретили доступ туристам до убежища от конца света
Узнать больше о 2012 годе
Миссия Curiosity
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
Календарь новостей

Присоединяйтесь

Популярное на Onua.org
ФОТО
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
Узнать больше о планете Нибиру

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Просмотров: 4554
Власти Франции запретили доступ туристам до убежища от конца светаВласти Франции запретили доступ в окрестности горы Бюгараш, которую многие считают одним из возможных убежищ на случай грядущего 21 декабря апокалипсиса, передает РИА "Новости". Согласно решению префекта города Каркассона Эрика Фрейселинара, доступ к пику Бюгараш на юге Франции будет ограничен с 18 по 22 или 23 декабря.

Местные власти надеются сдержать поток людей, верящих в скорый конец света, якобы предсказанный по календарю майя, и надеющихся пережить его в районе горы Бюгараш и одноименной деревеньке с населением около 200 человек, а также массы любопытных. "Мы готовимся к приезду людей, которые боятся конца света, но их число очень ограничено.

В большей степени мы готовимся к наплыву зевак, число которых невозможно предсказать, а также множества представителей СМИ", - говорит префект. По его словам, контроль безопасности в окрестностях вершины и на въезде в населенный пункт будут осуществлять около сотни полицейских. Свои действия власти объясняют невозможностью гарантировать безопасность массы людей на крутых склонах вершины, а также заботой о жителях деревни.

По некоторым данным, около ста тысяч людей намереваются поехать в горы накануне "Судного дня"­. Некоторые очень предприимчивые дельцы то и дело пытаются обогатиться на этой легенде. К примеру, некоторые фирмы из США уже вовсю продают поездки "в один конец" для тех, кто желает воочию узреть конец света, а жители соседнего села производят вино, чтобы отпраздновать это событие. Напомним, что 21 декабря текущего года по предсказаниям индейцев майя заканчивается Эра Пятого Солнца, которая началась в 3114-м году н.э. Именно на дате 21.12.12 заканчивается календарь древнего народа. Это стало причиной тому, что пессимистично настроенные люди "напророчили" конец света­. Однако Великий колдун Мексики опровергает эти слухи.

Отметим, предсказаний цивилизации майя о конце света в 2012 году не существует, заверяют исследователи из Национального университета Мексики, которые занимаются изучением культуры древней Мексики. Древние ученые рассчитали свой календарь до 21 декабря 2012 года, но никогда не указывали в нем, что после наступит конец света. Календарь просто закончился, и все. При этом майя придерживались теории, что "история повторяется в определенный момент", после чего отсчет времени начинается заново Сами ученые до сих пор полностью не выяснили историю появления календаря майя и что именно является поводом для возникновения слухов о конце света в 2012 году.

Календарь майя остается одним из самых загадочных объектов этой древнейшей цивилизации. В свою очередь археологи нашли второе подтверждение грядущего "конца света": согласно резьбе, обнаруженной на каменной лестнице в Ла-Корона, Гватемала, еще в апреле, он случится 21 декабря 2012 года, когда закончится цикл из 5125 лет с начала Большого календаря майя.
Ком-ев: 0 Автор: admin
Вы читаете новость Власти Франции запретили доступ туристам до убежища от конца света если Вам понравилась статья Власти Франции запретили доступ туристам до убежища от конца света, прокоментируйте ее.
html-cсылка на публикацию
BB-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

Добавьте комментарий