Главная Обратная связь В избранное

Мир непознанного - Onua.org

Onua.org - этот сайт создан с целью ознакомления пользователя с миром непознанного, новостями технологий, космических открытий и загадок нашей планеты Земля, НЛО, Видео , Фото, Очевидцы, Загадки истории и древних цивилизаций.
onua.org » Новости » Возвращение экипажа “Союз ТМА-21″ на Землю прошло в штатном режиме
Узнать больше о 2012 годе
Миссия Curiosity
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
Календарь новостей

Присоединяйтесь

Популярное на Onua.org
ФОТО
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
Узнать больше о планете Нибиру

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Просмотров: 3520
Возвращение экипажа “Союз ТМА-21″ на Землю прошло в штатном режимеЭкипаж космического корабля “Союз ТМА-21″, членами которого являются российские космонавты Андрей Борисенко, Александр Самокутяев и астронавт Рональд Гаран (NASA), благополучно вернулся на Землю 16 сентября 2011г.

В пятницу в 07:59:39 мск спускаемый аппарат космического корабля совершил мягкую посадку в расчетном районе в 149 км от Джезказгана в Казахстане. Как сообщили в пресс-службе Центра управления полетами (ЦУП), все операции по спуску с орбиты и приземлению прошли в штатном режиме, космонавты чувствуют себя хорошо.

Вернувшиеся сегодня на Землю космонавты работали на Международной космической станции с 7 апреля 2011г. Они несли космическую вахту на МКС в течение 164 дней.

До стыковки с МКС корабля “Союз ТМА-02М”, которая произошла 10 июня 2011г., А.Борисенко, А.Самокутяев и Р.Гаран работали на станции втроем. В июне на МКС прибыли российский космонавт Сергей Волков, японский астронавт Сатоси Фурукава и американский астронавт Майкл Фоссум. На борту станции все они стали членами экипажа 28-й длительной экспедиции.

За время полета А.Борисенко, А.Самокутяева и Р.Гарана необходимый грузопоток обеспечивался российскими кораблями “Прогресс М-10М”, “Прогресс М-11М” и американскими шаттлами Endeavour STS-134 и Atlantis STS-135. Это были последние рейсы американских космических кораблей, завершающие программу Space Shuttle.

Для проведения плановых работ на внешней поверхности российского сегмента станции А.Самокутяев и С.Волков совершили выход в открытый космос. Также один выход по американской программе совершили члены экипажа МКС астронавты Р.Гаран и М.Фоссум. За время нахождения на станции члены 28-й длительной экспедиции провели более 700 сеансов по 50 научным экспериментам.

Перед своим возвращением на Землю А.Борисенко передал функции командира МКС М.Фоссуму, который возглавил 29-ю длительную экспедицию на космической станции.
Ком-ев: 0 Автор: admin
Вы читаете новость Возвращение экипажа “Союз ТМА-21″ на Землю прошло в штатном режиме если Вам понравилась статья Возвращение экипажа “Союз ТМА-21″ на Землю прошло в штатном режиме, прокоментируйте ее.
html-cсылка на публикацию
BB-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

Добавьте комментарий