Главная Обратная связь В избранное

Мир непознанного - Onua.org

Onua.org - этот сайт создан с целью ознакомления пользователя с миром непознанного, новостями технологий, космических открытий и загадок нашей планеты Земля, НЛО, Видео , Фото, Очевидцы, Загадки истории и древних цивилизаций.
onua.org » Открытия » Открыта планета состоящая из воды
Узнать больше о 2012 годе
Миссия Curiosity
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
Календарь новостей

Присоединяйтесь

Популярное на Onua.org
ФОТО
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
Узнать больше о планете Нибиру

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Просмотров: 3741
Открыта планета состоящая из водыБудет ли персонаж Кевина Костнера из фильма «Водный мир», чувствовать себя как дома на этой экзопланете? Планета GJ 1214b была открыта в 2009 году и была одной из первых планет, где была обнаружена атмосфера. В 2010 году ученые смогли изучить ее и пришли к выводу, что она состоит в основном из воды. Ученые говорят, что этот мир уникален, и что он представляет собой новый класс планет: водный мир под густой, паровой атмосферой.

«GJ 1214b не похожа ни на одну известную нам планету», сказал Захари Берта из Гарвард-Смитсонского центра астрофизики (CFA). «Огромная часть ее массы состоит из воды».

GJ 1214b является супер-Землёй – то есть она меньше, чем Уран, но больше, чем Земля, – и имеет размер около 2,7 раза диаметра Земли, а весит почти в семь раз больше. Этот мир также очень жаркий: он делает оборот вокруг красного карлика каждые 38 часов на расстоянии 2 миллиона километров, что предполагает собой около 230 градусов по Цельсию на поверхности планеты.

Теоретики предполагают, что GJ 1214b сформировалась дальше от своей звезды и на ней было много водяного льда, а затем планета приблизилась к звезде. В процессе она могла бы пройти через обитаемую зону, где температура поверхности была бы похожа на земную. Как долго она находилась там, неизвестно.

GJ 1214b находится в созвездии Змееносца на расстоянии 40 световых лет от Земли. Ученые говорят, что эта планета будет главным кандидатом на исследование космическим телескопом Джеймса Вебба (НАСА / ЕКА / ККА), который планируется запустить в конце этого десятилетия.
Ком-ев: 0 Автор: admin
Вы читаете новость Открыта планета состоящая из воды если Вам понравилась статья Открыта планета состоящая из воды, прокоментируйте ее.
html-cсылка на публикацию
BB-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

Добавьте комментарий