Главная Обратная связь В избранное

Мир непознанного - Onua.org

Onua.org - этот сайт создан с целью ознакомления пользователя с миром непознанного, новостями технологий, космических открытий и загадок нашей планеты Земля, НЛО, Видео , Фото, Очевидцы, Загадки истории и древних цивилизаций.
onua.org » Параллельный мир » Чупакабра — тварь из параллельного мира?
Узнать больше о 2012 годе
Миссия Curiosity
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
Календарь новостей

Присоединяйтесь

Популярное на Onua.org
ФОТО
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
Узнать больше о планете Нибиру

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Просмотров: 6892
В последние годы следы этого монстра отмечены в Европе, на Украине и даже в России, чупакабра весьма быстро осваивает мир, причем ее не остановили ни океан, ни реки, ни границы государств. Откуда она появилась на Земле? Как умудряется преодолевать огромные расстояния и водные пространства? Ответов на эти вопросы пока нет.

Чупакабра — тварь из параллельного мира?


Вампир из Мокки

Впервые чупакабра (исп. chupacabras, chu-par — сосать и cabra — коза, дословно — «козий вампир») проявила себя в 1975 году в западной части острова Пуэрто-Рико. Здесь жители небольшой деревушки Мокка с ужасом стали находить мертвых домашних животных, у которых была высосана вся кровь. На трупах удавалось обнаружить лишь небольшие круглые ранки около 6 мм в диаметре.

Только после того как военные по просьбе местных властей взорвали пещеру, где, по мнению жителей, скрывался монстр, нападения на домашних животных прекратились. Однако через 15 лет после ужасного урагана Хьюго, частично разрушившего секретную лабораторию военных, находящуюся на острове, нападения монстра возобновились. Данное обстоятельство позволило предположить, что чупакабра появилась в результате секретного эксперимента военных.

Жертвами чупакабры становились цыплята и коровы, овцы и козы, и даже юркие кошки. У всех жертв была высосана кровь, а жители находили у трупов животных одинаковые круглые ранки. Среди жителей деревень и фермеров Пуэрто-Рико стала нарастать паника.

Из ряда сообщений очевидцев удалось составить примерное описание этого существа. Чупакабра представляла собой животное высотой от 1 до 1,5 м, передвигалась на двух ногах и больше всего напоминала адскую смесь рептилии, обезьяны и летучей мыши… Больше всего она, конечно, была похожа на небольшого динозавра, но между передними лапами, которые заканчивались тремя длинными когтями, и телом у нее были кожистые перепонки, напоминающие крылья летучей мыши.

Чупакабра была способна высоко прыгать и спокойно преодолевала заборы и изгороди, с проворностью обезьяны карабкалась на деревья, перепрыгивала с ветки на ветку. У монстра были огромные красные глаза, волосатое тело темно-серого цвета, вместо носа — маленькие ноздри. Из небольшого рта таинственного существа периодически появлялось что-то остроконечное, то ли язык, то ли жало, говорили и о больших ушах.

Одна из наиболее поразительных особенностей монстра заключалась в гребне из игл, который начинался на голове и спускался по его спине. Эти иглы обладали способностью менять свой цвет от красного и оранжевого до зеленого и голубого. Когда они начинали менять свой цвет, вибрировать и жужжать, чупакабра взмывала в воздух… А однажды чупакабра вырвала из бетонного основания секцию металлического забора, которую с трудом подняли четверо мужчин, это свидетельствовало о ее немалой физической силе.

В процессе исследования трупов погибших животных удалось установить поразительное обстоятельство: несмотря на ранки всего в 6 мм, у животных отсутствовали помимо крови и некоторые внутренние органы! Пуэрториканским исследователям посчастливилось даже исследовать кровь чупакабры, когда один из фермеров ранил этого хищника. Она напоминала человеческую группы А, однако в ней были совершенно невероятные для земных животных содержания магния, калия и железа.

Экспансия монстра продолжается

Если первоначальным местом обитания чупакабры был остров Пуэрто-Рико, то уже в середине 90-х годов ХХ века стали поступать многочисленные сообщения о появлении монстра в Доминиканской республике, Аргентине, Боливии, Чили, Колумбии, Гондурасе и других странах Центральной и Южной Америки. Везде в этих странах находили мертвых обескровленных животных с небольшими круглыми ранками, это был классический почерк чупакабры.

Монстр не останавливался на достигнутом и быстро расширял границы своего ареала. Он появился в США. Летом 2008 года полицейским удалось снять видеокамерой из машины весьма странное существо, которое не было похоже ни на собаку, койота или другое известное науке животное.

Казалось, Атлантический океан должен был стать надежной преградой для монстра, но загадочным образом это существо вскоре появилось и в Европе. В Португалии и Испании были отмечены массовые убийства домашних животных неизвестным хищником. У погибших животных на шее были две небольшие дырочки, а в тушах отсутствовала кровь… Власти поспешили заявить, что во всем виноваты волки, но во многих районах, где произошли нападения, этих хищников давно поголовно истребили.

В 2003 году появились первые сообщения о появлении чупакабры на Украине. В 2009—2010 годах волна сообщений о чупакабре буквально захлестнула украинские СМИ. Монстр был зафиксирован в Львовской, Черкасской, Киевской, Харьковской и Черниговской областях. В одном из случаев чупакабра даже проявила «черный юмор» или показала зачатки интеллекта — она рассортировала убитых ею кроликов в несколько кучек по цвету шкурок…

В конце марта 2005 года чупакабра объявилась под Оренбургом. Две семьи фермеров на хуторе Саперка сразу лишились 32 индюшек. Все тушки птиц были полностью обескровлены. Осенью 2010 года о загадочном звере-кровососе, похожем на чупакабру, стали сообщать из Нижегородской области. В июле 2011 года нападения чупакабры на домашних животных были зафиксированы уже в Сибири, под Новосибирском — в совхозе «Толмачевский». Чупакабра до­бралась до России!

Тайна происхождения чупакабры

"О происхождении чупакабры возникло две основных версии. Одни связывают ее с НЛО и считают чуть ли не домашним животным пришельцев

Если чупакабра — «шедевр» военных генетиков, то очень сложно объяснить ее быстрое распространение по всему миру. Скорее всего, военные приложили бы все силы для устранения «утечки» из секретной лаборатории, а получается, что они, наоборот, допускают распространение монстра на своей территории, а потом прилагают усилия, чтобы «десантировать» чупакабру в Европу и даже в Сибирь. На мой взгляд, эта версия содержит настолько явные противоречия, что является полностью несостоятельной.

Отмечались наблюдения чупакабры с почти одновременным появлением НЛО, поэтому монстра по второй версии считают внеземным существом. Если сначала можно было предположить, что «зверюшка» просто случайно сбежала в Пуэрто-Рико с внеземного корабля, то сейчас подобная версия является явно ошибочной. Можно только предположить, что пришельцы целенаправленно распространяют монстра по всему миру, что для НЛО, конечно, не составляет особого труда. Но зачем?! Отсутствие смысла губит и эту версию.

Есть гипотеза, что все НЛО (или часть их) прибывают к нам из параллельного мира через так называемые порталы. Возможно, когда эти порталы открываются, через них к нам случайно проникают и животные из иного мира. Может, это и объясняет тот факт, что описания чупакабры из Пуэрто-Рико отличаются от тех, которые сделаны в других местах. Например, на Украине монстра описывают как некую помесь шакала и кенгуру. Возможно, мы имеем дело с проникшими в наш мир различными животными, но со сходным способом питания.

Федор Перфилов
Ком-ев: 0 Автор: admin
Вы читаете новость Чупакабра — тварь из параллельного мира? если Вам понравилась статья Чупакабра — тварь из параллельного мира?, прокоментируйте ее.
html-cсылка на публикацию
BB-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

Добавьте комментарий