Главная Обратная связь В избранное

Мир непознанного - Onua.org

Onua.org - этот сайт создан с целью ознакомления пользователя с миром непознанного, новостями технологий, космических открытий и загадок нашей планеты Земля, НЛО, Видео , Фото, Очевидцы, Загадки истории и древних цивилизаций.
onua.org » Тунгусский метеорит » Итальянские ученые утверждают, что обнаружили фрагменты Тунгусского метеорита
Узнать больше о 2012 годе
Миссия Curiosity
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
Календарь новостей

Присоединяйтесь

Популярное на Onua.org
ФОТО
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
Узнать больше о планете Нибиру

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Просмотров: 6026
Итальянские ученые утверждают, что обнаружили фрагменты Тунгусского метеоритаИтальянские ученые утверждают, что им удалось обнаружить фрагменты предполагаемого Тунгусского метеорита, предположительно упавшего на Сибирь в 1908 году и вызвавшего мощнейший взрыв, пишет газета The Daily Mail.

Итальянские ученые утверждают, что им удалось обнаружить фрагменты предполагаемого Тунгусского метеорита, предположительного упавшего на Сибирь в 1908 году и вызвавшего мощнейший взрыв Global Look Press

По словам исследователей, каменный фрагмент предполагаемого метеорита был обнаружен в озере Чеко в Красноярском крае, расположенного в 8 километрах от предполагаемого столкновения метеорита с Землей.

Еще в 2008 году итальянские ученые заявили, что озеро Чеко образовалось в результате падения метеорита, являясь, по сути, его кратером. В пользу их гипотезы говорит тот факт, что водоем имеет вытянутую, слегка эллипсовидную форму, сильно отличающуюся от типичной плоской формы других сибирских озер.

Тунгусская катастрофа произошла 30 июня 1908 года в 07:14 местного времени (0:14 по Гринвичу) в бассейне реки Подкаменная Тунгуска, неподалеку от фактории Ванавара (сейчас поселок Ванавара, райцентр Тунгусско-Чунского района Эвенкийского автономного округа) в районе с географическими координатами 60 градусов 53 минуты северной широты и 101 градус 53 минуты восточной долготы.
Тунгусская катастрофа произошла 30 июня 1908 года в 07:14 местного времени (0:14 по Гринвичу) в бассейне реки Подкаменная Тунгуска, неподалеку от фактории Ванавара Global Look Press

Тунгусская катастрофа произошла 30 июня 1908 года в 07:14 местного времени (0:14 по Гринвичу) в бассейне реки Подкаменная Тунгуска, неподалеку от фактории Ванавара Global Look Press

Около семи часов утра над территорией бассейна Енисея с юго-востока на северо-запад со стороны Солнца пролетел огненный шар — болид. Он был виден на огромной территории Восточной Сибири в междуречье Лены и Подкаменной Тунгуски. Зона видимости болида составила около 600 километров.

При этом в первые сутки после катастрофы почти во всем Северном полушарии, от Бордо до Ташкента, от берегов Атлантики до Красноярска, наблюдались странные атмосферные явления — необычные по яркости и окраске сумерки, ночное свечение неба, яркие серебристые облака, дневные оптические эффекты — гало и венцы вокруг солнца.

Сияние неба было настолько сильным, что многие жители не могли уснуть. В ряде городов ночью можно было свободно читать газету, напечатанную мелким шрифтом, а в Гринвиче в полночь была получена фотография морского порта. Это явление продолжалось еще несколько ночей.
Около семи часов утра над территорией бассейна Енисея с юго-востока на северо-запад со стороны Солнца пролетел огненный шар - болид. Он был виден на огромной территории Восточной Сибири в междуречье Лены и Подкаменной Тунгуски Global Look Press

Около семи часов утра над территорией бассейна Енисея с юго-востока на северо-запад со стороны Солнца пролетел огненный шар - болид. Он был виден на огромной территории Восточной Сибири в междуречье Лены и Подкаменной Тунгуски Global Look Press

Впрочем, итальянских ученых могут посрамить их американские коллеги, утверждающие, что Тунгусский метеорит на самом деле был кометой — по сути, огромной глыбой из льда, растаявшей после столкновения с Землей, пишет русскоязычный сайт газеты «Великая Эпоха».

Ученые напоминают, что при запусках шаттлов происходит выброс почти 300 тонн водяного пара, который, перемещаясь в высокие широты, образует красивые светящиеся серебристые облака. Много раз вскоре после запусков шаттлов на довольно большом расстоянии от места старта наблюдалось это редчайшее и красивейшее атмосферное явление.

Есть много свидетельств того, что после Тунгусской катастрофы над всей Северной Европой и Великобританией буквально все небо светилось. Судя по описанию очевидцев, это были именно серебристые облака.

Поэтому вполне логично предполагать, что космическое тело было полностью ледяным и испарилось во время своего прохождения через атмосферу и во время взрыва, считает профессор инженерных наук из нью-йоркского университета Корнелла Майкл Келли.
Ком-ев: 0 Автор: admin
Вы читаете новость Итальянские ученые утверждают, что обнаружили фрагменты Тунгусского метеорита если Вам понравилась статья Итальянские ученые утверждают, что обнаружили фрагменты Тунгусского метеорита, прокоментируйте ее.
html-cсылка на публикацию
BB-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

Добавьте комментарий