Главная Обратная связь В избранное

Мир непознанного - Onua.org

Onua.org - этот сайт создан с целью ознакомления пользователя с миром непознанного, новостями технологий, космических открытий и загадок нашей планеты Земля, НЛО, Видео , Фото, Очевидцы, Загадки истории и древних цивилизаций.
onua.org » Пришельцы и НЛО » Неопознанные объекты под водой
Узнать больше о 2012 годе
Миссия Curiosity
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
Календарь новостей

Присоединяйтесь

Популярное на Onua.org
ФОТО
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
Узнать больше о планете Нибиру

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Просмотров: 3989
Неопознанные объекты под водойСо дна океана идут странные звуки. Кто их издает - неизвестные науке чудовища или жители подводной цивилизации? Глубины океанов настолько неизведанны, что там могут скрываться даже инопланетяне. Так считает руководитель Международного проекта акустического мониторинга профессор Кристофер Фокс. Таинственных подводных обитателей не видно, но, по его мнению, слышно.

И вот уже несколько лет ученый записывает и анализирует у себя в лаборатории по исследованию морской среды Тихого океана в Ньюпорте, штат Орегон, загадочные звуки, поступающие из бездны. Звуки морской пучины улавливает система, пришедшая в науку от военных. В 1960-е годы специалисты ВМС США установили под водой глобальную сеть подводных гидрофонов, которая была нацелена на слежение за советскими субмаринами. Однако в 1991 году к ней допустили и гражданских ученых.

Посты прослушивания, размещенные на глубине нескольких сотен метров, позволяют распознавать большинство звуков по спектрограммам - своего рода голосовым отпечаткам. По ним можно вычислить «песни» китов, гул винтов подводных лодок, трение айсбергов о дно или раскаты подводных землетрясений. Но профессор Фокс слышит и кое-что еще.

Неизвестные источники вещают на длинных волнах, которые распространяются на громадные расстояния, по сути, по всему океану. Их засекают датчики, расположенные по разные стороны земного шара. Звуки - низкочастотные, похожи onua.org на отголоски работы какой-то техники или на адресованные кому-то сигналы. Записанные на магнитофон и прокрученные с увеличенной скоростью, они становятся различимыми и для человеческих ушей. Более того, приобретают характерные особенности. Ученые дали им свои названия: «Поезд», «Свист», «Торможение», «Вой».

- Взять хотя бы «Торможение», - говорит Фокс. - Этот звук, похожий на тот, который издает идущий на посадку самолет, впервые появился в 1997 году в Тихом океане. Теперь он переместился в Атлантический. Источник расположен далеко от гидрофонов, и засечь его мы не можем.

Модулированный по частоте и словно бы осмысленный сигнал под названием «Восходящий» постоянно звучал в период с 1991 по 1994 год. Потом вдруг пропал. Но в нынешнем году появился вновь - заметно усилился и стал разнообразнее. Аналитики ВМС США, которые пробуют разобраться, проводя исследования параллельно с гражданскими учеными, пока разводят руками. Чьи сигналы - непонятно никому. Откуда точно исходят - неизвестно, засечь источники таинственных звуков невозможно. Они словно бы нарочно «гнездятся» далеко от гидрофонов и перемещаются. НЗО - неопознанные звуковые объекты. Так называют эти аномалии по аналогии с НЛО.

Кто же шумит? Неизвестные науке чудища или пришельцы? А может, это «плавающие тарелки»?

Время от времени ВВС США фиксируют таинственные подводные объекты, которые двигаются на глубине более 6000 метров с невероятной скоростью - 370 км/час. А в настоящее время скорость самых мощных атомных подводных субмарин не превышает 60 - 80 км/час. Глубина же погружения стандартной подлодки - максимум 1,5 километра. Вот один из случаев, рассказанный исследователем аномальных явлений Максимом Булле.

В марте 1966 года специалисты США проводили испытания по дальней подводной связи. Километровую антенну проложили вдоль континентального шельфа. В море отправили судно с опущенными ко дну локаторами. Но после начала эксперимента стало происходить что-то непонятное. Сперва принимали сам сигнал, затем что-то вроде повторения сигнала, как «эхо», и какие-то странные, как будто закодированные сообщения. Эксперимент был повторен несколько раз - и с тем же результатом. Складывалось впечатление, признавался onua.org впоследствии один из участников эксперимента полковник Алекс Сандерс, что «кто-то там, в глубине, принимал наш сигнал, имитировал его с целью привлечь наше внимание, а потом начинал передавать свое сообщение на этой же волне». Когда засекли источник этих сигналов, то обнаружили, что он находится в одном из малоизученных районов Атлантического океана на глубине 8000 метров. Разобраться в аномалии не смогли, и эксперимент прекратили как неудавшийся.

Однако через 30 лет, в 1996 году, записанные сигналы пропустили через компьютеры Пентагона. Что дала расшифровка, криптографы ВМС США до сих пор не рассказали, но военные океанологи заметно активизировали исследования как самого дна в этом районе Атлантики, так и всевозможные варианты способов дальней подводной связи.

- Никто толком не знает, что вообще от них (чудищ) можно услышать, - вспоминает о своем Кристофер Фокс, намекая на загадочные звуки. Но непонятно и другое: способны ли живые существа или какие-нибудь другие объекты мчаться сквозь толщи вод со скоростью метеора? Оказывается, есть и такие наблюдения.

Вот уже более ста лет моряки торговых и военных судов сообщают о странных явлениях - ярких огнях и неопознанных объектах под водой. Большинство сообщений относится к акваториям Персидского и Сиамского заливов, Южно-Китайского моря и Малаккского пролива. А для исследования одного из самых глубоководных каньонов Минданао глубиной 9 тысяч метров, откуда в последнее время все чаще слышатся странные звуки, ученые из Национального управления по изучению океана и атмосферы США готовят экспедицию. Может, это путешествие наконец раскроет секреты подводного мира?
Ком-ев: 0 Автор: admin
Вы читаете новость Неопознанные объекты под водой если Вам понравилась статья Неопознанные объекты под водой, прокоментируйте ее.
html-cсылка на публикацию
BB-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

Добавьте комментарий