Главная Обратная связь В избранное

Мир непознанного - Onua.org

Onua.org - этот сайт создан с целью ознакомления пользователя с миром непознанного, новостями технологий, космических открытий и загадок нашей планеты Земля, НЛО, Видео , Фото, Очевидцы, Загадки истории и древних цивилизаций.
onua.org » Пришельцы и НЛО » Необычные видоизменения НЛО
Узнать больше о 2012 годе
Миссия Curiosity
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
Календарь новостей

Присоединяйтесь

Популярное на Onua.org
ФОТО
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
Узнать больше о планете Нибиру

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Просмотров: 5593
Необычные видоизменения НЛООдним из необычных свойств НЛО являются их странные трансформации, выражающиеся в изменениях их формы и размеров или в разделении на части с последующим полетом каждой части в отдельности, а иногда, наоборот, с соединением нескольких объектов в один. Известен, например, целый ряд случаев, когда у наблюдателей на земле создавалось впечатление, что НЛО неоднократно изменяли свою форму при полете.

В марте 1959 г. в Варшаве держался под наблюдением неизвестный объект, зависший над дворцом культуры и науки. Объект выглядел как две сферы разного диаметра, соединенные вместе цилиндром. Потом он обратился в диск и удалился в сторону Млоцина, но вскоре вернулся назад и принял прежнюю форму. Наблюдение продолжалось около 10 минут.

Довольно странный случай произошел в декабре 1969 г. около деревни Лызово Пермской области, где над опушкой леса у буровой появились два светящихся эллипсоида. Вслед за тем они увеличились в размерах и превратились в один шар, по обеим сторонам которого как бы на одной «поперечине» появились два шара меньших размеров. Вся эта сверкающая «гантель» длиной 10-15 м пролетела в 100 м от буровой вышки на высоте 30-40 м от земли. Вскоре в шаре посередине блеснула искра, которая обернулась диском, размером чуть меньше диска луны, но ярче ее. После этого вместо трех шаров правильной формы стал виден только один шар достаточно рыхлой структуры с диском посередине, а через несколько секунд диск исчез, и бесформенный шар скрылся за горизонтом.

Неоднократная трансформация формы было зафиксировано у НЛО, пролетавшего над Эстонией в июне 1975 г. Появившись над Таллинном, он первоначально имел форму серебристого треугольника, но следом превратился в шар и полетел на восток. Над Кехрой он выглядел как треугольная пирамида, а над Айгвиду имел Т-образную форму и казался прозрачным. Над Раквере он пролетал в форме цилиндра, а над Кохтла-Ярве - яйца в вертикальном положении. Далее он полетел на Нарву и с наступлением темноты ярко засветился. Высота полета НЛО была около 18 км. Объект двигался против или перпендикулярно направлению ветра.

Случаи изменения формы летающих объектов отмечались также в Норд-Уилде (Англия) в 1952 г., в городе Яунде (Камерун) в 1954 г., а в нашей стране - в Беломорске в 1979 г., хотя нельзя пренебрегать тем фактом, что изменение формы объектов иногда может быть только кажущимся, вызванным изменением положения НЛО.

Доказательством этого служит случай, произошедший в декабре 1977 г. в одном из населенных пунктов Московской области, где ученый-биолог увидел над зданием сверкающий круг диаметром в половину лунного диска. Вращаясь вокруг горизонтальной оси, этот круг сначала превратился в эллипс, а потом - в типичную двояковыпуклую тарелку, повернутую ребром к очевидцу.

Иногда у наблюдателей создавалось впечатление, что объекты на их глазах увеличивались или уменьшались в размерах. Вот некоторые примеры.

Осенью 1978 г. в Алупке три очевидца в течение 15 минут наблюдали неподвижно висевший оранжевый шар, который становился то крупнее (достигал размеров луны), то мельче (превращался в точку). Потом к этому шару подошел маленький светящийся шарик и соединился с ним, после чего большой шар перестал менять свои размеры и ярко вспыхнул, а через 5 минут стал уменьшаться и исчез.

В сентябре 1981 г. в районе поселка Пречистое Ярославской области группа скульпторов и художников заметила светящийся шар серебристого цвета размером в 3-3,5 диаметра луны, который неподвижно парил на высоте 300-500 м над дорогой. После этого он в течение нескольких секунд увеличил свои размеры до 10-12 диаметров луны. Через мгновение вокруг шара на расстоянии его радиуса образовался яркий ореол, а сам шар мгновенно исчез. Явление продолжалось около 3 минут.

Резкое трансформирование размеров НЛО зафиксировано также в 1951 г. в окрестностях Филадельфии, в 1954 г. над Атлантическим океаном, в 1957 г. в Португалии, а в нашей стране в 1978 г. с самолета, летевшего из Ленина-бада в Москву. Конечно, необходимо учитывать, что увеличение или уменьшение размеров объектов иногда тоже может быть только кажущимся, вызванным их быстрым приближением к наблюдателю или, наоборот, быстрым удалением от него.

Гораздо труднее растолковать случаи расчленения НЛО на части или, наоборот, объединение двух объектов в один. Известно немало случаев, когда отдельные объекты на глазах очевидцев как бы делились на две и более частей, которые потом разлетались в разные стороны.

18 марта 1988 г. экипаж и пассажиры китайского самолета, летевшего из Пекина в Урумчи, наблюдали неизвестный объект, напоминающий по форме баскетбольный мяч, первоначально перемещавшийся навстречу самолету. На их глазах этот объект изменил направление полета, а после этого разделился на две части, вращающиеся с большими скоростями, которые удалились. Все наблюдение продолжалось 13 минут.

Случаи разделения объектов наблюдались также в 1959 г. над городом Ньюпорт-Бич (Калифорния), в 1962 г. над городом Невьянском Свердловской области и в 1973-м - над Москвой. Наряду с этим известны происшествия, когда два одинаковых объекта соединились в один.

В ноябре 1968 г. во Французских Альпах доктор X. увидел два полностью одинаковых диска диаметром около 65 м и высотой 16 м, которые на небольшой высоте приближались к дому. Верхние части дисков были серебристо-белого цвета, а нижние - красного. Сверху и с боков на них было видно что-то вроде антенн, вниз отходили цилиндрические лучи, освещавшие землю. Диски совершали обороты вокруг своих вертикальных осей и каждую секунду вспыхивали, причем после каждой вспыппси между соседними горизонтальными «антеннами» возникало яркое свечение. Потом оба диска стали приближаться друг к другу и слились в один, который приблизился к дому и стал «на ребро», направив на доктора X. луч света. Тут же раздался взрыв, и диск исчез.

В феврале 1974 г. в Валени-Мунте (Румыния) десять воспитанниц детского дома наблюдали, как две неподвижно парившие светящиеся сферы оранжевого цвета медленно приблизились друг к другу и как бы слились в один эллипсоидный объект диаметром около 7 метров, который увеличил скорость и исчез.

В феврале 1979 г. под городом Горьким молено было наблюдать, как два светящихся объекта, отбрасывавшие за собой серебристые шлейфы, соединились в один, который стал удаляться. Но бывало, что такие разделения чередовались с соединениями, причем происходило это с объектами по нескольку раз подряд.

В августе 1968 г. экипажи пассажиры самолета, летевшего из Аделаиды в Перт (Австралия), наблюдали подходивший к самолету большой НЛО, справа и слева от которого размещались по три маленьких объекта. На глазах у очевидцев большой объект разделился на две части, после чего группы маленьких объектов начали облетать каждую из этих половин. А две половины большого НЛО несколько раз совмещались и снова разделялись. Все наблюдение длилось около 10 минут, после чего обе группы соединились и скрылись на большой скорости.

В июле 1977 г. в Баку астроном Тихонов в телескоп обнаружил двигавшийся на большой высоте желто-зеленый объект, который, два раза остановившись, разделился на две половины, разошедшиеся в разные стороны. Через несколько секунд одна из этих половин тоже разделилась на две части, причем каждое разделение сопровождалось взрывом. Вскоре одна из малых частей присоединилась к целой половине, а потом отступила на прежнюю позицию. Затем все три части сблизились (не соединяясь), а через некоторое время снова разошлись и скрылись из виду.

В июле 1981 г. группа студентов Ксиянского университета в провинции Шанхай наблюдала неизвестный объект, который разделился первоначально на две, а потом на три и четыре части, после чего две части исчезли, а две оставшиеся зависли одна над другой. Потом две исчезнувшие части снова появились, подступили друг к другу и слились в один объект, который через некоторое время опять разделился на две части. Разделение и слияние летевших объектов отмечалось также в 1952 г. в Мон-де-Марсан (Франция) и в 1980 г. - северо-восточнее Лондона.

Наблюдались также чрезвычайно сложные комбинированные превращения и разделения НЛО. В апреле 1964 г. в районе Гомера (штат Нью-Йорк) врач-физиолог и четыре свидетеля обнаружили в небе продолговатый объект, похожий на подводную лодку. Из его хвостовой части блеснула вспышка, он метнулся вперед, но неожиданно остановился. Потом посреди объекта возникло вздутие, и он так же быстро рванулся назад. Там он остановился и стал укорачиваться, приобретая форму блюдца с утолщением на конце. Потом объект стал абсолютно круглым и разделился по горизонтали на две половины. После этого верхняя половина стала удаляться, а нижняя - опускаться под углом 45 ° к горизонту. Вскоре она тоже разделилась на две части, причем ее верхняя овальная часть исчезла вдали, а нижняя приняла вид вертикального стержня, который тоже скрылся из виду. Весь эпизод продолжался около 25 минут.

«Волосы ангела»

Часто во время наблюдения НЛО или после их пролета очевидцы обнаруживают на земле тончайшие нити, неизвестного происхождения и состава. Обычно они имеют серебристую окраску, иногда свечение, очень тонкие и легкие, слегка радиоактивны. Наощупь они студенистые, на воздухе быстро испаряются.

Впервые уфологи заговорили о них в 1954 году. 27 октября того года два человека - Джен-наро Лю-четти и Пьетро Ластруччи, стоявшие на террасе отеля на площади Св. Марка в Венеции, увидели в небе два летящих «светящихся веретена», которые оставляли за собой огненно-белый след. Оба объекта летели с огромной скоростью на небольшом расстоянии друг от друга. Потом объект, летевший сзади, поднялся на ту же высоту, что и ведущий; развернувшись, НЛО исчезли в направлении Флоренции.

Через несколько минут произошел драматический перерыв в футбольном матче на стадионе Флоренции. 10 тысяч удивленных зрителей, игроки и судьи встали и пристально смотрели на два объекта, пролетавшие над стадионом. За девять минут - с 14.20 до 14.29 - эта пара трижды пролетала над городом. На футбольное поле выпали странные, похожие на волосы, волокна...

Вещество таяло в руках, и только студент Альфредо Якопоцци сумел собрать несколько волокон в герметичную стерильную пробирку. Вскоре пробирка попала к директору Института химического анализа Флорентийского университета профессору Джиованни Каннери. Его коллега, профессор Данило Гоцци, сделал анализы загадочного вещества и заявил: «Это волокнистый материал, который обладает значительным сопротивлением на растяжение и скручивание. Будучи подвергнут воздействию тепла, он темнеет и улетучивается, оставляя тающий прозрачный осадок. Анализ осадка показал содержание в нем бора, кремния, кальция и магния. Гипотетически это вещество могло быть чем-то вроде боро-кремниевого стекла».

Американский уфолог Чарльз Мэни предположил, что это - «излишки материализовавшейся энергии НЛО». Растворяясь, волокна «возвращаются обратно в свое измерение или иной пространственно-временной континуум». По мнению другого уфолога, англичанина Бринсли Ле-Поэра Тренча, «волосы» - это что-то вроде эктоплазмы, выделяющейся на спиритических сеансах!

В 1967 году советский популяризатор науки Б. В. Ляпунов получил из Новой Зеландии образцы «волос ангела» в запечатанной пробирке. Загадочное вещество объемом менее одной десятой кубического сантиметра подверглось всестороннему изучению. Физик-радиометрист Л. В. Кириченко пришел к выводу, что предоставленное вещество «обнаруживает тонковолокнистое строение с толщиной отдельных волокон менее 0,1 микрона. Основная масса волокон спутана в комки или отдельные «нити» толщиной 20 микрон. Волокна белого цвета, полупрозрачные. Анализируемый материал не является аналогом какого-либо известного образования». Академик И. В. Петрянов-Соколов, подводя итоги изучения, сказал: «Проба представляет интерес как очень тонковолокнистое вещество и вряд ли является природным соединением». К сожалению, при исследовании вся масса уникального вещества была израсходована. Новую порцию «волос» так и не удалось раздобыть, хотя они не раз выпадали у нас в стране.

«На уроке физкультуры мы наблюдали НЛО, - написал в 1990 году севастопольский школьник Артем Урфис. -Это были шары... Они летели в воздухе с большой скоростью, сбрасывая белую липкую «паутину», которая, как только ее брали в руки, таяла. Шары и «паутину» видели 24 школьника и учитель физкультуры». Бывают случаи, когда «волосы» выпадают просто с чистого неба. Еще в 1898 году жители американского города Монтгомери видели падение с неба вещества, «напоминающего паутину». Нити были похожи на тонкие волокна асбеста и слегка фосфоресцировали. А 10 февраля 1978 года близ города Оамару на побережье Новой Зеландии липкие нити падали сверху целых два часа! Они были «значительно тоньше, нежели паутина», но тем не менее отчетливо виднелись в лучах солнца на фоне ясного голубого неба.

Некоторые нити сначала выглядели, как клубки размером с теннисный мячик, медленно разматывающиеся в воздух. Другие волокна дрейфовали целым скоплением, напоминающим шлейф от самолета. «Я никогда не слышал ни о чем подобном», - признался представитель Департамента научных и промышленных исследований Новой Зеландии.

Приходится признать, что происхождение «волос ангела» не удалось установить и по сей день.

• Часть 7. Глава 1. Специфические проявления энергетики НЛО

В результате исследования многочисленных случаев взаимодействия НЛО с окружающей средой и анализа результатов непосредственных измерений их энергетических параметров было установлено, что НЛО, пребывающий в режиме полета или парения над поверхностью земли, представляет собой точечный источник электромагнитной энергии.

Феноменально высокий энергетический потенциал потенциально обеспечивает компенсацию вектора гравитационного поля вектором электромагнитного поля. Благодаря колоссальной кинетической энергии электронов микроволнового излучения, движущихся в сильных магнитных полях, может создаваться эффект вытеснения воздуха вокруг НЛО, исключая тем самым контакт корпуса с атмосферой при скоростном полете.

Под НЛО в форме диска образовывается цилиндрическая зона силовых воздействий, направленных до земли. В этой зове гравитационные силы заметно слабее. Под низко летящим или зависшим объектом предметы (животные, люди) во многих случаях ощущают силу, притягивающую к НЛО, иногда поднимающую их в воздух. При этом воздействие носит закручивающий характер.

Наиболее занимательное проявление энергетики НЛО - его свечение, источником которого служит не сам НЛО, а окружающая его атмосфера. Окраску или свечение НЛО принято подразделять на 5 типов: вид металлической поверхности, мягкое свечение, радужная расцветка свечения, ярко-белое свечение, многоцветные НЛО.

Типичные цвета свечения - оранжевый, красный, синеватый, желтый, голубовато-зеленый. Наиболее часто встречаемый переход - от красного к белому вместе с голубым свечением внизу НЛО.

Иногда после парения НЛО на том месте, где был объект, формируется светящийся туман. В этом случае излучение НЛО возбуждает атмосферный кислород, доводя его до дестабильного состояния в течение нескольких минут. Затем происходит переход к обычному состоянию с выделением света. Этот процесс хорошо объясняет возникновение светящихся хвостов за летящим НЛО.

Во многих наблюдениях НЛО с близкого расстояния наблюдается ощущение прогрева тела или повышение температуры в кабине самолета. В некоторых случаях в кабине становится настолько жарко, что пилоты вынуждены катапультироваться.

Очевидцы посадок или низких зависаний НЛО иногда говорят о странных запахах серы, озона, просто о едком запахе. Их возникновение можно истолковать взаимодействием газов воздуха в припочвенном слое и химических элементов грунта с электромагнитным или ультрафиолетовым излучением НЛО. В результате химических реакций могут образоваться окись азота, модификации паров бензола и сернистых соединений.

Еще одно проявление энергетики НЛО заслуживает внимания исследователей своей необычностью и довольно редкими наблюдениями, обусловленными физико-химическими особенностями грунта. Известно, что иногда после посадки НЛО корни трав обнаруживаются обугленными, структура грунта специфична для высокочастотного прокаливания. Кроме того, в темное время суток место посадки может светиться в течение нескольких дней. Это свечение объясняется фосфоресценцией - послесвечением кристаллических частиц грунта в результате возбуждения их кристаллических решеток ультрафиолетовым, микроволновым и, возможно, рентгеновским излучением.

Информация к размышлению:
После более чем десятилетия внимательных наблюдений, пока не существует конкретных доказательств, связывающих НЛО и «круги на полях». Этот феномен имеет множество интригующих аспектов, которые многие люди хотят приписать внеземной цивилизации. К ним относятся изменения клеточной структуры растений, возможные радиационные колебания образцов почвы и необычные геометрические параметры. Эти эффекты захватывающи, но их нельзя считать результатами деятельности НЛО. Современные теории происхождения «кругов» включают необычные смерчи, электромагнитные поля, микроволновые излучения, земную энергию и мистификации. Некоторые уверены, что сложная форма таких образований указывает на мистификацию, однако в каждом из случаев имеются труднообъяснимые факты.
Ком-ев: 0 Автор: admin
Вы читаете новость Необычные видоизменения НЛО если Вам понравилась статья Необычные видоизменения НЛО, прокоментируйте ее.
html-cсылка на публикацию
BB-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

Добавьте комментарий