Главная Обратная связь В избранное

Мир непознанного - Onua.org

Onua.org - этот сайт создан с целью ознакомления пользователя с миром непознанного, новостями технологий, космических открытий и загадок нашей планеты Земля, НЛО, Видео , Фото, Очевидцы, Загадки истории и древних цивилизаций.
onua.org » Загадки Истории » Флот Чингисхана найден в Японском море
Узнать больше о 2012 годе
Миссия Curiosity
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
Календарь новостей

Присоединяйтесь

Популярное на Onua.org
ФОТО
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
Узнать больше о планете Нибиру

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Просмотров: 4343
Флот Чингисхана найден в Японском мореЯпонские археологи обнаружили останки корабля XIII века у берегов города Нагасаки в Японском море. Скорее всего, это обломки одного из 4400 кораблей легендарного флота татаро-монголов, сообщает oko-planet.su. В ближайшее время они приступят к поиску и других кораблей флота завоевателей.

Корабль был обнаружен с помощью специального ультразвукового оборудования. Помимо корабля, на дне моря были найдены керамические черепки, кирпичи, использованные захватчиками в качестве балласта, пушечные ядра и каменные якоря. Открытие, считают специалисты, должно помочь ученым изучить технологии строительства кораблей монголами.

Как там оказался флот? В XIII веке татаро-монголы предприняли попытку завоевать Японию, объясняют историки. В 1274 году они высадились на японской земле, вступили в битву при Буньи, затем отступили, вернувшись на корабли. Однако внезапно налетевший ветер разметал около 300 кораблей и 500 катеров по бухте, и многие лодки пошли ко дну, после чего остатки великого войска вынуждены были вернуться обратно в Корею.

Спустя семь лет один из четырех помощников Чингисхана - Хубилай - возглавил новую армаду. Более 4000 судов с 40 тысяч корейских, монгольских и китайских солдат надеялись покорить Японию. Но на берегу их ждал огромный насыпной вал. Флот захватчиков вынужден был искать другое место для десантирования, однако новая буря потопила почти весь флот.

Ком-ев: 0 Автор: admin
Вы читаете новость Флот Чингисхана найден в Японском море если Вам понравилась статья Флот Чингисхана найден в Японском море, прокоментируйте ее.
html-cсылка на публикацию
BB-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

Добавьте комментарий