Главная Обратная связь В избранное

Мир непознанного - Onua.org

Onua.org - этот сайт создан с целью ознакомления пользователя с миром непознанного, новостями технологий, космических открытий и загадок нашей планеты Земля, НЛО, Видео , Фото, Очевидцы, Загадки истории и древних цивилизаций.
onua.org » Загадки Истории » Мумия русалки разочаровала ученых
Узнать больше о 2012 годе
Миссия Curiosity
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
Календарь новостей

Присоединяйтесь

Популярное на Onua.org
ФОТО
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
Узнать больше о планете Нибиру

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Просмотров: 4721
Мумия русалки разочаровала ученыхМумифицированные останки человекоподобного существа с рыбьим хвостом хранятся в английском Buxton Museum, пишет в своем блогe ЖЖ-юзер asaratov.

Мумифицированные останки кошмарного человекоподобного существа ростом примерно в 40 сантиметров с рыбьим хвостом, которые хранятся в английском Buxton Museum, почему-то привлекли внимание ученых. За исследование так называемой Бакстонской русалки (Buxton Mermaid) взялись специалисты и студенты сразу двух британских университетов - Линкольна (University of Lincoln) и Кембриджа (Cambridge University). Они запланировали даже генетический анализ тканей, чтобы определить их возраст.

Настоящая ли русалка? Является ли мумия останками представительницы того мифического племени, о котором веками рассказывают рыбаки и матросы?

Ответ уже получен. Конкретно Buxton Mermaid поддельная. Рентген показал, что ее ребра сделаны из проволоки, некоторые детали верхней части тела - деревянные. Но волосы - человеческие. А хвост действительно рыбий.

- Русалку явно изготавливали, - говорит Анита Холинсхед (Anita Hollinshead) из Университете Линкольна, - использовали человеческие ткани и рыбьи. Например, зубы выточены из человеческих костей. Похоже, что и кожа человеческая.

- Что касается материала подделки, то обследованная нами русалка на 60 процентов человек, на 40 - рыба, - вторит коллеге Хуанита Холлис из Кембриджа. - Анализ ДНК и покажет, какая конкретно рыба была использована. И в каком году.

Ученые рассказывают, что мумии русалок были не столь уж редким товаром в XIX веке. Их изготавливали на Востоке - преимущественно в Японии. Выдавали за настоящих. Многие верили. А кто сомневался, все равно покупали. Ведь считалось, что мумии русалок приносят удачу.

Исследования продолжаются. И, скорее всего, они организованы исключительно ради того, чтобы научить студентов университетов навыкам научной работы. Остается позавидовать столь увлекательному учебному процессу.

После русалки Buxton Mermaid - то есть, самки - исследователи планируют взяться за ее "дружка". А именно за мумию самца (Merman), которая сейчас хранится в Лондоне в Horniman Museum.

Прежде - до 1982 года - "он" и "она" были вместе. Делили одну витрину в лондонском Институте истории медицины (Wellcome Institute for the History of Medicine, in London). Но потом их разлучили.

Теперь "русалку" и "русала" опять собираются воссоединить - в Buxton Museum.

Мумия русалки разочаровала ученыхМумия русалки разочаровала ученых
Ком-ев: 0 Автор: admin
Вы читаете новость Мумия русалки разочаровала ученых если Вам понравилась статья Мумия русалки разочаровала ученых, прокоментируйте ее.
html-cсылка на публикацию
BB-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

Добавьте комментарий