Главная Обратная связь В избранное

Мир непознанного - Onua.org

Onua.org - этот сайт создан с целью ознакомления пользователя с миром непознанного, новостями технологий, космических открытий и загадок нашей планеты Земля, НЛО, Видео , Фото, Очевидцы, Загадки истории и древних цивилизаций.
onua.org » Загадки Истории » Почему вымерли почти все доисторические люди 100 000 лет назад?
Узнать больше о 2012 годе
Миссия Curiosity
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
Календарь новостей

Присоединяйтесь

Популярное на Onua.org
ФОТО
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
Узнать больше о планете Нибиру

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Просмотров: 3753
Почему вымерли почти все доисторические люди 100 000 лет назад?Американские ученые считают, что ключевым фактором в эволюции человека была загадочная болезнь, которая убила всех гоминидов, за исключением 5000 – 10000, пишет зарубежная пресса. Самые сильные особи, которые выжили эволюционировали в человека разумного.

Бактерия поражала новорожденных и детей, вызывая симптомы, похожие на менингит или сепсис. После этой пандемии, особи Homo sapiens размножились и распространились по всей Земле.

Ученые обнаружили у гоминидов на два гена больше чем у современных людей, и это делало их более уязвимыми для болезней. «Невозможно выяснить, что именно произошло в процессе эволюции, но мы можем сказать, что наши предки противостояли разрушительной болезни, от 100 до 200 000 лет назад», – считает доктор Аджит Варки из университета Сан – Диего.

До сих пор было известно, что 100 000 лет назад, эволюция приняла драматический оборот, но не было точно известно, почему. Среди возможных причин считали генетические мутации, извержение вулкана или просто культурные события, такие как появление нового языка.
Ком-ев: 0 Автор: admin
Вы читаете новость Почему вымерли почти все доисторические люди 100 000 лет назад? если Вам понравилась статья Почему вымерли почти все доисторические люди 100 000 лет назад?, прокоментируйте ее.
html-cсылка на публикацию
BB-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

Добавьте комментарий