Главная Обратная связь В избранное

Мир непознанного - Onua.org

Onua.org - этот сайт создан с целью ознакомления пользователя с миром непознанного, новостями технологий, космических открытий и загадок нашей планеты Земля, НЛО, Видео , Фото, Очевидцы, Загадки истории и древних цивилизаций.
onua.org » 2012 ГОД » Как готовятся к Концу Света в разных странах мира
Узнать больше о 2012 годе
Миссия Curiosity
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
Календарь новостей

Присоединяйтесь

Популярное на Onua.org
ФОТО
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
Узнать больше о планете Нибиру

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Просмотров: 7525
Как готовятся к Концу Света в разных странах мираМассовая истерия по поводу пророчества индейцев майя, согласно которому 21 декабря 2012 года должен наступить конец света, разразилась в СМИ и интернете уже давно и сейчас переживает свою кульминацию. Есть те, кто верит, совершенно серьезно запасается пищей и строит бункеры в надежде на спасение, а есть те, кто не верит и лишь крутит пальцем у виска, глядя на своих оппонетов. Однако равнодушных к пророчеству майя, кажется, уже не осталось. Кореспондент издания Новости Украины From-UA предлагает вам подборку самых интересных фактов о том, как готовятся к концу света жители разных стран мира.

США

Благодаря многочисленным телешоу и передачам, которые буквально заполонили американский телеэфир, можно смело предположить, что жители Штатов всерьез обеспокоены проблемой конца света. Канал «National geographic» подготовил целый многосерийный документальный фильм «Doomsday Preppers» о том, как простые американцы, проживающие в разных уголках США, готовят себя и свои семьи к возможному апокалипсису. Кто-то строит убежища в подвале собственного бунгало на случай страшного урагана, кто-то учит детей есть живых червей, если вдруг пережившим конец света землянам не будет хватать продовольствия, а кто-то каждое утро устраивает своей семье побудку с учебной тревогой, противогазами и противорадиационными костюмами на случай ядерной войны. Остается только предполагать, каково же будет разочарование этих людей, если их усилия будут напрасными. Впрочем, по крайне один из сценариев апокалипсиса, а именно – падение на Землю гиганского астероида, можно смело исключить. Во всяком случае, в этом уверены специалисты NASA, настойчиво призывающие американцев прекратить панику.

Европа

Консервативная старушка-Европа восприняла весть о грядущем конце света куда менее импульсивно. По запросу «конец света в Европе» всезнающий гугл «выбивает» лишь неутешительные прогнозы, касающиеся экономического кризиса еврозоны. Впрочем, некоторые европейцы все же поддались панике.


Например, по информации Reuters со ссылкой на издание La Depeche du Midi, во Франции власти городка Бюгараш, который раскинулся на одном из горных склонов Пиреней, приняли решение закрыть его для посещения на 21 декабря. Такие меры предосторожности связаны с тем, что в туда начался массовый приток туристов, уверенных, что в день конца света именно в Бюгараш прилетит корабль с пришельцами, который заберет с собой нескольких счастливчиков. Люди, ждущие пришествия инопланетян, подтверждают свои догадки исследованиями уфологов, однако местная полиция неумолима- 21 декабря в городе будут запрещены массовые собрания, а любые летающие объекты будут подлежать аресту.

Куда более спокойно реагируют на сообщения о конце света британцы, однако некоторых жителей Соединенного Королевства все-таки захватила апокалиптическая лихорадка. Славящиеся своим основательным подходом к чему бы то ни было, британцы уже имеют несколько онлайн-радиостанций, в числе которых Prepper Podcast Radio Network и UK Preppers Radio Network. Радиостанции практически круглосуточно вещают о том, как правильно подготовиться к концу света и, конечно же, выжить.

По информации российского бюро ВВС еще в 2007 году начали готовиться к концу света в Норвегии. Сначала стало известно, что фонд Билла и Мелинды Гейтс, представители корпорации «Монсанто» и Фонда Рокфеллера открыли Свалбардский глобальный банк семенных фондов на острове Шпицберген. Главная задача банка — сохранить полезные семена растений на случай стихийных бедствий, войн или катастроф. Казалось бы, официально о конце света никто не говорил, но все эксперты, рассматривающие самые странные траты и вложения миллионеров, намекают на нетривиальный страх сильнх мира сего перед армагеддоном.

Сегодня в банке хранится около 268 000 образцов различных семян. Специалисты настаивают, что условия, созданные в подземном бункере, позволяют хранить семена до 10 000 лет. Хранилище с железобетонными стенами и герметичными тамбурами расположено в вечной мерзлоте на глубине 130 метров, температура в помещениях не поднимается выше минус 18 градусов Цельсия.


Мексика

Вот уж где действительно ждут 21 декабря, так это в Мексике, на родине индейцев майя. По сообщениям британской газеты The Telegraph в этом году в Мексике наблюдается настоящий туристический бум, и количество желающих встретить там конец света лишь увеличивается с приближением знаменательной даты. Турфирмы предлагают увлекательнейшие мероприятия, связанные с тематикой майя, а мексиканцы только рады гостям – приток туристов в страну увеличился до 52 млн, что на 12 млн больше по сравнению с прошлым годом. Иностранцы должны принести мексиканской казне 14,6 млрд долларов.

Тем временем на мексиканском полуострове Юкатан, 70 итальянцев возвели целый город-убежище. Было построено 24 здания с толщиной стен 60 см. При строительстве использованы материалы, которые, по словам архитекторов, могут защитить от резкого изменения температур, радиации, огня или наводнений. Однако мирное желание итальянцев пережить конец света на земле майя беспокоит иммиграционные власти Мексики, которые подозревают группу в сектантской деятельности.

Китай

Жители поднебесной начали массово увлекаться идеей грядущого конца света после выхода в прокат фильма «2012». Продюсеры ленты тогда и не предполагали, что китайцев охватит настоящая апокалиптическая мания. Теперь на внушаемости сограждан не гнушаются зарабатывать ушлые бизнесмены. Китайская англоязычная газета Want Daily напечатала материал о том, как предприниматель из Шейянга продает специальные металлические шары, в которых якобы можно укрыться от возможных стихийных бедствий или ядерных атак, которыми будет сопровождаться апокалипсис. Стоит чудо-шар почти 800 тыс. долларов.

Австралия

На зеленом континенте конец света уже признан на государственном уровне. 6 декабря премьер-министр Австралии Джулия Гиллард предупрелила австралийцев о надвигающейся катастрофе. Как передает «Коммерсантъ FM», она объявила об этом в эфире одного из телеканалов.


"Мои дорогие и пока еще живые сограждане-австралийцы! Грядет конец света. Он не настал в 2000 году с компьютерной проблемой. И не пришел после введения налога на промышленные выбросы. Но история с календарем майя, похоже, оказалась правдой. Что бы ни стало причиной катастрофы — кровожадные зомби, демоны или безоговорочный триумф корейской поп-музыки — я буду до конца защищать вас. И кстати, очень здорово, что мне не придется комментировать коллапс в бесчисленных телешоу", — заявила Гиллард.

Впрочем, как выяснилось позднее, это была лишь реклама-розыгрыш в поддержку шоу «Конец света» на местной радиостанции, о чем удивленным журналистам заявили в пресс-службе премьера.

Бразилия

Очень необычно начали готовиться к концу света в одно из городов Бразилии. По информации интернет-издания Subscribe, мер городка Сан-Франсиску-ди-Паула начал кампанию по подготовке к этому трагическому событию. Градоначальник Дэсиу Колла настроен решительно и не перестает подавать пример горожанам: он уже подготовил собственный дом к автономной жизни на несколько месяцев. Чтобы подать пример горожанам, он начал с себя: подготовил дом к автономной жизни на 3–4 месяца. «В развитых странах уже давно принимают меры, не то что у нас», — заявил мэр на одном из административных совещаний, видимо, имея в виду Норвегию и семена.

Сан-Франсиску-ди-Паула расположен на высоте 907 метров над уровнем моря, что делает его идеальным убежищем от резкого подъема уровня мирового океана и гигантских цунами.

Россия

В Росии истерия по поводу грядущего апокалипсиса приобрела не менее масштабные размеры, чем в США. Если верить материалам сайта Оnline812, то некоторые города особенно преуспели в подготовке к апокалипсису. В городе Омутнинск Кировской области жители ринулись в магазины скупать соль, спички и керосин перед концом света. Панику вызвала заметка в местной газете, где рассказывалось о прогнозе тибетского монаха, который посоветовал людям перед 21 декабря запастись товарами первой необходимости и уехать в деревни.


В Томске в продаже появились специальные наборы «Для конца света» - их продает одно из свадебных агентств города. В набор изначально входили: идентификационная карточка владельца, валерьянка, активированный уголь, бинт и валидол, гречка, шпроты, бутылка водки, блокнот «Для записей в будущее», карандаш, свечи, спички, веревка и мыло. Но потом состав набора немного изменился: из него исчезли медикаменты и водка, поскольку на них нужна отдельная лицензия. Вместо водки в наборе теперь «живая вода».

По сообщениям агентства Bloomberg, русские миллионеры готовятся куда более основательно, чем рядовые граждане и скупают дорогостоящие бункеры. В России их строит компания «Спецгеопроект» - она уже соорудила 15 бункеров, они разбросаны по всей стране. В сообщении компании говорится: «в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, персональный подземный бункер обеспечит его владельцу и членам его семьи защиту от террористических атак, силовых захватов, техногенных катастроф, вооруженных конфликтов и стихийных бедствий». Примерно такие бункеры использовала советская армия, их площадь от 35 до 150 кв. метров.

Украина

Наше доблестное МЧС констатирует обеспокоенность украинцев слухами о грядущем конце света. Хотя ведомство и не видит повода для проведения разъяснительной работы среди населения, оно, тем не менее, проверяет вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций на территории Украины, а информационные и аналитические материалы на эту тему оперативно размещаются на официальном сайте МЧС.
ZN. UA cо ссылкой на опрос, проведенный компанией Research & Branding Group на территории Украины, сообщает, что Треть украинцев (34%) в принципе верят в возможность конца света, тогда как не верят в это боле половины жителей страны (58%).

При этом 57% в целом согласны с утверждением «даже если конец света и наступит, то точно не при нашей жизни», еще 33% с этим утверждением и согласны и нет, а 10% - полностью не согласны.

С утверждением, что «на сегодняшний день человечество располагает необходимыми знаниями и технологиями, чтобы предотвратить любой конец света» согласны 28%, еще 33% и согласны и нет, а 39% - полностью не согласны.

Впрочем, как бы не свидетельствовала статистика о трезвости рассудка украинцев, в Украине, как и в России, строят, покупают и сдают с аренду бункеры, а также организовывают курсы по спасению от апокалипсиса. Об этом пишет газета «Сегодня». Одна из таких «групп спасения» существует в Симферополе. Организаторы обещают научить своих «студентов», как правильно подготовиться пережить армагеддон.

Впрочем, какую бы реакцию не вызывали у вас сообщения о грядущем конце света – панический страх или ироническую улыбку, стоит провести 21 декабря так, чтобы оно запомнилось. В противном случае, умирать в пятницу, не дождавшись выходных, будет очень обидно.

Валерия Розенблит
Ком-ев: 0 Автор: admin
Вы читаете новость Как готовятся к Концу Света в разных странах мира если Вам понравилась статья Как готовятся к Концу Света в разных странах мира, прокоментируйте ее.
html-cсылка на публикацию
BB-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

Добавьте комментарий