Главная Обратная связь В избранное

Мир непознанного - Onua.org

Onua.org - этот сайт создан с целью ознакомления пользователя с миром непознанного, новостями технологий, космических открытий и загадок нашей планеты Земля, НЛО, Видео , Фото, Очевидцы, Загадки истории и древних цивилизаций.
onua.org » Аномалии » Не вытаптывайте «Страшные места»!
Узнать больше о 2012 годе
Миссия Curiosity
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
Календарь новостей

Присоединяйтесь

Популярное на Onua.org
ФОТО
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
Узнать больше о планете Нибиру

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Просмотров: 5111
Не вытаптывайте «Страшные места»!Вероятно, всякий, кто бывал в лесу, хоть раз испытал чувство страха, не уютности, беспокойства, безо всяких видимых причин.

Походы в «аномальные зоны» в большой моде

И лес, казалось бы, тот же самый, и болотце похоже на только что виденное как две капли воды, а по коже пробегает дрожь.

С такими местами в древности связывали легенды о нечистой силе, о таинственных заколдованных кладах. Сюда стремились отчаянные головы, а люди осторожные, напротив, старались обходить их стороной. Ныне подобные участки местности чаще всего фигурируют в рассказах об НЛО и иных аномальных явлениях.

Не правда ли, любопытно? Мы обратились за разъяснениями к уфологу Станиславу Ермакову.

-На вопрос о местонахождении зон мне бы не хотелось отвечать, — сразу предупредил нас Ермаков. — Походы в "аномальные зоны" в большой моде. Стоит людям узнать о существовании такого места, как туда отправляются толпы энтузиастов, псевдо искателей и просто любопытствующих. Зону попросту вытопчут. А подобные удивительные места, на мой взгляд, нуждаются не только в серьезном научном изучении, но и в не менее серьезной охране, вплоть до объявления их биосферными заповедниками.

Об одной из таких зон стало известно еще в 1986 году из рассказов местных жителей, — продолжает Ермаков. — С удивлением и даже с откровенным страхом они говорили о движении по окрестным полям неких «темных столбов», о прилетах и посадках "летающих тарелок", о появлении и исчезновении странных фигур, подобных человеческим. Деды сегодняшних сельчан видели 30-40 лет назад то же, что и их внуки сегодня. Подобные места с долгой историей аномальных явлений мы называем зонами "повышенной вероятности контакта".

- А что Вы сами наблюдали в этой зоне? Удалось ли Вам увидеть непонятные явления?

-В зоне, о которой идет речь, я бывал много раз. Видел и НЛО, и темные «столбы», и человекоподобные фигуры. Естественной границы, ярко выраженной на местности, у зоны нет, но «вход» в нее чувствуют практически все. Правда, по-разному. Кто-то ощущает давление в области солнечного сплетения, у кого то болит голова, гудит, как будто ее переполнили какой-то неясной информацией, а кто-то, напротив, испытывает странную легкость.

Одно из наиболее интересных и труднообъяснимых явлений в этой зоне человекообразные фигуры. Черные, почти в два метра ростом, похожие на тени, они появлялись в самых неожиданных местах: на поле, в лесу, на дороге. Приблизиться к этим фантомам никому еще не удавалось — они либо стремительно удалялись, либо просто исчезали. Пробовали мы их сфотографировать, и не раз. Однако на фотоснимках либо вовсе ничего не было, либо получался странный светящийся конус.

Как-то, почти потеряв надежду выяснить, являются эти фигуры наваждением или нет, я решился проделать своеобразный опыт. Одна из участниц экспедиции. Татьяна Фаминская, сидела в палатке и вела записи. Она не видела темную фигуру, вдруг объявившуюся на дороге. Я попросил ее определить, пересекал ли сейчас кто-нибудь дорогу, и если да, то в каком месте.

Татьяна, уникальный мастер биолокации, достает рамку и несколько раз проходит с ней взад-вперед по дороге. При каждом проходе рамка «отбивает» линейную аномалию именно в том месте, где мы наблюдали фигуру. Так что, похоже, это не обман чувств. Что-то действительно там было.

- Как же можно объяснить появление странных темных силуэтов?

-Объяснений может быть несколько. Можно, недолго думая, просто назвать их инопланетянами, как это делают многие уфологи. Такое объяснение выглядит наиболее примитивным и мало что на самом деле объясняет. Можно считать фигуры и чем то вроде голографического изображения, то есть своеобразной запечатленной «памятью места». Такая версия, кстати, позволяет понять их стремительное движение, мгновенное появление и столь же таинственное исчезновение. Но, может быть, мы имеем дело с чем-то иным, более сложным и менее понятным. Кто знает. В этом еще предстоит разобраться. Я считаю, что не столь важно объяснить и разложить по полочкам каждое конкретное явление, происходящее в той или иной зоне, гораздо важнее изучить особенности самих зон и прежде всего их связь с геологическими и геофизическими аномалиями.

Более двадцати лет назад на Всемирном географическом конгрессе в Москве говорилось об одной любопытной гипотезе, согласно которой наша планета Земля якобы представляет собой гигантский кристалл, аномальные физические зоны сконцентрированы в вершинах и ребрах кристаллической решетки этого кристалла. Здесь всегда творится что-то непонятное. В частности, в них должны происходить необычные явления, обусловленные энергетической связью Земли и Космоса, которая должна осуществляться через эти зоны. На мой взгляд, давняя полузабытая теория способна объяснить почти все явления, происходящие в аномальных зонах...
Ком-ев: 0 Автор: admin
Вы читаете новость Не вытаптывайте «Страшные места»! если Вам понравилась статья Не вытаптывайте «Страшные места»!, прокоментируйте ее.
html-cсылка на публикацию
BB-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

Добавьте комментарий