Главная Обратная связь В избранное

Мир непознанного - Onua.org

Onua.org - этот сайт создан с целью ознакомления пользователя с миром непознанного, новостями технологий, космических открытий и загадок нашей планеты Земля, НЛО, Видео , Фото, Очевидцы, Загадки истории и древних цивилизаций.
onua.org » Гипотезы » Гипотезы гения, или Куда изволите?
Узнать больше о 2012 годе
Миссия Curiosity
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
Календарь новостей

Присоединяйтесь

Популярное на Onua.org
ФОТО
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
Узнать больше о планете Нибиру

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Просмотров: 4297
Гипотезы гения, или Куда изволите?По мнению профессора Стивена Хоккинга, всемирного светила в области квантовой физики, существует бесконечное число вселенных, а черные дыры — это мосты-порталы между прошлым, будущим и этими вселенными, где бесследно исчезают миллионы людей…

50 лет назад произошла страшная и странная история в Пенсильвании, сообщает альманах неведомого «Назад в прошлое»: исчезли два сына Сэмюэля и Сюзанны Кокс, мирных фермеров. Джордж, семи лет, и пятилетний Джозеф пошли гулять в лес, пообещав быть дома к обеду. Не вернулись. Родители искали их всю ночь. Утром бросились за помощью, более сотни людей прочесывали лес и всю местность вокруг, но безрезультатно. Родители были в отчаянии…

Индейская ведьма

Рядом с фермой Коксов находилось индейское поселение, где жили остатки племени огайо. Среди них одна женщина слыла настоящей шаманкой. Угнетенный Кокс и его рыдающая жена кинулись к ней. Индианка выслушала их и велела принести фотографии детей. Когда ей показали две смеющиеся физиономии мальчишек, доселе абсолютно невозмутимая старуха почему-то изрядно забеспокоилась. «Они в ином мире!» «Погибли?» – прошептала мать. «Нет, ушли в иное измерение. В иной, параллельный нашему, мир. Я их не вижу».

Ничего толком не понявшие супруги упросили ведунью попробовать еще раз, тут же вручив ей серьезный гонорар. «Хорошо, подождем полнолуния», — согласилась старуха. Полнолуние наступило через двое суток, и семья Кокс вновь прибыла к шаманке в полном составе, с бабушкой и дедушкой. Но ведунья к ним не вышла, она вернула гонорар через свою сестру и велела Коксам больше никогда к ней не приходить. Что оставалось делать несчастным родителям? Обратиться в газеты и по радио ко всей Америке, рассказать о своей беде: вдруг кто-то случайно – ну ведь бывают же чудеса! – что-то видел, что-то знает?

И чудо случилось! На сообщение в «American Telegraph» отозвался фермер Джейкоб Дилберт, который жил в 12 милях от Коксов. Этот очевидец увидел странный сон: будто бы он ходит по незнакомому лесу. Вдруг, перебравшись через сгнившее поваленное дерево, наткнулся на … мертвого оленя. Джейкоб пошел дальше и поднял с земли детский ботинок. Рядом шумела река, закованная в каменные берега. У самого берега овраг, на дне – поваленная сосна, а в ее корнях скорчились два изуродованных трупа мальчиков. Этот жуткий сон повторялся пять ночей подряд. А уже потом, услышав про трагедию в семье Коксов еще и по радио, он через редакцию связался с родителями.

По его описанию убитые горем Коксы узнали местность – она походила на лес вблизи города Карстона в штате Огайо, куда фермеры еще счастливой полной семьей ездили в прошлом году отдыхать. Почти не сомневаясь и не раздумывая, Коксы бросились в Огайо, а Джейкоб счел своим долгом поехать с ними. Дорога заняла три дня. И во время первой ночевки фермер опять увидел тот же страшный сон.

Суперсвойства нашего мозга

С рассветом прибывшие начали поиски. Они быстро нашли и речку, и поваленное дерево, и мертвого оленя, и ботинок Джозефа. В корнях старого дерева лежали трупы детей. Как парнишки оказались в соседнем штате, за тысячу миль от дома? Что произошло? Никаких видимых повреждений на телах малышей не было, следов насилия тоже. Врач, делавший вскрытие, так и не смог определить причину смерти. Дети как будто спокойно заснули, но только навсегда.

Наверное, эта таинственная и совершенно невероятная история так и канула бы в Лету, но в дело вмешался известный американский парапсихолог доктор Барри Гордон. Он, изучив все детали трагедии, заявил, что мальчики провалились в пространственно-временную дыру и мгновенно оказались в другой точке страны – в соседнем штате. Возможно, их организмы просто не выдержали этой колоссальной нагрузки. А может быть, во время перемещения они стали свидетелями чего-то такого, с чем не в состоянии была справиться детская психика?

О существовании дыр (порталов, по-научному) в пространстве рассказывают еще египетские папирусы. В начале нашей эры о них знали ученики Христа, о них говорили как о доказательствах божественной сущности Иисуса. В средние века такие перемещения во времени считали происками ведьм и нечистого. И так далее. Так, сообщает британский журнал «Omen» («Знамение»), в архивах записей городка Рединга есть прелюбопытная информация, датируемая 1726 годом. Речь идет о странном исчезновении двух престарелых сестер, их дом оказался пуст, больше никто и никогда этих леди не видел. В креслах лежало вязание, на кухне стояло молоко в кувшине и печенье в мисочке, камин был полон прогоревших углей, кот надрывался от голода – а сестер не было. Двери были закрыты изнутри на два засова. А старушка соседка всем рассказывала о мучивших ее странных снах об исчезнувших приятельницах.

Доктор Гордон, как парапсихолог, считает, что вещие сны, связанные с мгновенными исчезновениями людей, не случайны. Он утверждает, что мозг человека в критических условиях преодолевает рациональные ограничения и передает информацию о другой реальности тому, кто может ее принять. Вот только современные ученые до сих пор не умеют регистрировать эти «телепатические взрывы».

Черная дыра переправит в иной мир

Чаще всего такие сообщения получают родственники или близкие друзья посылающего информацию, так как их частоты излучения мозга настроены друг на друга. Но иногда «приемник» близкого человека выключен, например, родственник находится в сильном стрессе или под воздействием лекарств, наркотиков, алкоголя.
Тогда сообщение, заключающее в себе большую энергию, находит другой «передатчик» – иногда совсем случайного человека, чей мозг способен принять информацию. Таким оказался овцевод Дилберт в деле об исчезнувших мальчиках Коксов. По мнению доктора Гордона, человечество все чаще и чаще будет сталкиваться с такими пространственными терминалами, а значит, должно научиться не просто выживать, попадая в эти космические каналы, но и использовать их в своих целях.

«Как использовать? Первое, что приходит в голову, это гораздо более дешевый вид транспорта, чем все известные до сих пор, – пишет Барри Гордон. – Впрочем, психика человека сильно страдает при таких перемещениях сквозь материю. Это очень серьезное препятствие, но оно не должно нас останавливать. Психику можно защищать, например, совершать перемещения в состоянии гипнотического сна». А вот использовать терминалы для перемещения грузов – вполне безопасно! – утверждает ведущий ученый в области изучения черных дыр, британский профессор Стивен Хоккинг. Это действительно экономически очень выгодно, только для начала нужно заняться разведкой этих самых терминалов. Необходимо составить «карту пространственных дыр», изучить «графики их работы». И тут астрофизики должны тесно сотрудничать с парапсихологами.

Астрофизикам давно известно о существовании черных дыр во Вселенной, где вещество сжато до таких плотностей, какие просто не в состоянии представить человеческий мозг. В черные дыры всасываются все космические частицы и электромагнитные излучения, оказывающиеся поблизости. А пространственно-временные терминалы на Земле – это, безусловно, представители того же модельного ряда, что и черные дыры дальнего космоса. Хоккинг подчеркивает, что теоретически объект, находящийся в пространственном терминале, может перемещаться во времени, оставаясь в одной и той же точке пространства. Трудно понять эту сентенцию? Совет один: больше читайте соответствующей литературы, друзья. А Хоккинг, между прочим, в этой своей сентенции рассуждает о… машине времени!

Кстати, этот Нобелевский лауреат Хоккинг выдвинул гипотезу еще более захватывающую: о существовании бесконечного числа вселенных! Черные же дыры, по его убеждению – это мосты между этими вселенными. Попав в черную дыру, можно мгновенно оказаться не просто в другой точке пространства, а в другом мире, в иной вселенной.

Гипотеза гения

Конечно, пока это лишь очень увлекательная, смелая, но – гипотеза. У нее есть и сторонники, и противники. Будем надеяться, что наука, в том числе и парапсихология, вплотную займется поиском пространственно-временных туннелей на Земле, и тогда человечество действительно сможет использовать их в своих целях. Да что там использовать! Мы станем активными путешественниками во времени!
Впрочем, путешествие в прошлое, – это давно уже не удел фантастов. Это даже не теоретическая возможность. Это научное направление, в которое правительство Британии вкладывает очень серьезные деньги. И ведет это направление знаменитый Стивен Хоккинг, ведущий космофизик Европы и мира. Его статьи о том, что мы стоим на пороге реальных перемещений во времени, крепко потрясли научный мир. А ведь еще 5—7 лет назад ортодоксы объявили бы его шарлатаном. Сейчас – дело другое. Сегодня, в 2011 году, все без стеснения говорят вслух о возможности таких путешествий.

«Хоккинг выдвинул еще одну совершенно потрясающую гипотезу – «хронологической защиты», в которой профессор объясняет обывателям, почему не стоит ждать в обозримом будущем возможности «слетать в прошлое», чтобы кое-что поправить в истории. Не нужно превращать научную проблему в сведение счетов (способ действия) с неугодившими чем-то предками, – резюмирует доктор Гордон, – лучшее доказательство того, что мы не сможем вмешиваться в историю, это отсутствие среди нас толп туристов из будущего». Резюме вполне понятно, но так ли уж прав доктор насчет туристов из «прекрасного далека»? Будущее, безусловно, покажет…

Александр Евтеев,
эзотерик, г. Киев
перевод из журнала «Fate», США
Ком-ев: 0 Автор: admin
Вы читаете новость Гипотезы гения, или Куда изволите? если Вам понравилась статья Гипотезы гения, или Куда изволите?, прокоментируйте ее.
html-cсылка на публикацию
BB-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

Добавьте комментарий