Главная Обратная связь В избранное

Мир непознанного - Onua.org

Onua.org - этот сайт создан с целью ознакомления пользователя с миром непознанного, новостями технологий, космических открытий и загадок нашей планеты Земля, НЛО, Видео , Фото, Очевидцы, Загадки истории и древних цивилизаций.
onua.org » Гипотезы » Существует ли «тот свет»?
Узнать больше о 2012 годе
Миссия Curiosity
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
Календарь новостей

Присоединяйтесь

Популярное на Onua.org
ФОТО
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
Узнать больше о планете Нибиру

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Просмотров: 6703
Существует ли «тот свет»?Существует ли «тот свет»? Да, существует! Но к этому вопросу надо подходить, зная многомерность (многоплановость) вселенной.

Подтверждений тому множество. Это - и свидетельства людей, переживших клиническую смерть, и личный опыт медиумов, и тех, кто обладает способностью перемещаться в другие пространственные мерности.

Широкую известность получили исследования Р. Моуди. В своей книге «Жизнь после жизни» он собрал и проанализировал переживания людей, по той или иной причине попавших «на тот свет». Но эти свидетельства лишь приоткрывают завесу, говоря, что «там что-то есть».

Существуют и более подробные описания «того света». Опубликована книга «Великое Освобождение в результате услышанного в бардо» или «Тибетская книга мертвых». (Бардо - состояние сознания после смерти и до нового рождения). Она датируется YIII в. н.э.

«Тот свет» также хорошо обрисован в книге Йогананды «Автобиография йогина». Это описание было дано Йогананде его учителем Шри Юктешваром, который явился к нему посмертно, материализовав тело, чтобы рассказать об устройстве жизни в потустороннем мире.

Интересны в этой связи также рассказы людей, сохранивших память о своей жизни между воплощениями. Одним из них является нижеприведенное описание моего опыта.

Я помню момент моей последней смерти. Переход от жизни к смерти у меня был крайне болезненным и неприятным. К счастью, процесс отделения души от тела длится ограниченное время. И в конце концов я очутился... Дома. Именно Дома! Там, где я уже был и где меня давно ждали. То пространство, в которое я попал, было наполнено блаженным светом любви, там царили мир и спокойствие. В нем было настолько хорошо, что не хотелось покидать его. Такого светлого эмоционального состояния мне никогда не приходилось испытывать при той жизни на Земле.

Трудно описать словами то, что я почувствовал и увидел в той пространственной мерности. Подобные ощущения можно получить, как я теперь знаю, в глубокой медитации, когда удается полностью отсоединить чувства от физического плана. Потому что тот мир - это другой мир, совершенно не похожий на наш материальный. То, что я буду называть тем или иным физическим термином, на самом деле не является таковым. Мне кажется, что тот или иной образ возникал в зависимости от того, как моему сознанию (душе) было привычней воспринимать этот сгусток энергии в материальном мире.

Мое сознание воспринимало окружающее пространство не так, как это делают отдельные органы чувств, а общую картину всего сразу. Это было - как часть абсолютного знания.

Пространство было светлым, его светимость, его «настроение» и качество оставались постоянными, за исключением особых случаев.

Предо мной возник образ человека и прозвучал вопрос: «Все ли ты выполнил на Земле?» После некоторого раздумья я ответил: «Все». Затем этот человек (он стал моим проводником на все время пребывания в бардо) куда-то повел меня. Все, что я увидел в дальнейшем, было объяснено мне в доступной форме - так, как тогда я это мог воспринять, находясь на том этапе развития.

Восхищению тем миром не было предела! Тот мир - это была моя мечта! Там были покой и гармония. И тогда у меня возникло сильное эмоциональное желание: «Я не хочу больше возвращаться на Землю! Что я должен сделать, чтобы больше не возвращаться?» - спросил я у своего проводника. «Ничего, - ответил он, - ты должен прожить следующую жизнь так, чтобы не было нужды в перевоплощении».

Мой проводник рассказал мне, что достичь состояния, когда больше не воплощаются на Землю, можно только во время жизни на ней. Это состояние - еще не предел развития, но после этого люди могут продолжить развиваться, не воплощаясь на Земле, хотя на это потребуется гораздо больше времени, чем проделав тот же путь на ней.

По мере нашего путешествия мне приходилось наблюдать многие ситуации. В них мне дали понять, что в зависимости от качества прожитой жизни разные люди попадают в разные пространственные мерности. Например, во время нашего путешествия мой проводник на какое-то время оставил меня, и ко мне тут же подошли два человека и стали превозносить себя как все могущих и обещать «манну небесную», если я пойду с ними. В нашем материальном мире часто встречаешься с такими людьми. Было видно, что на самом деле они ничего не могут, а просто зазнайки. В том мире общение происходит посредством мыслей, и поэтому любая мысль, которая возникает, тут же становится достоянием всего окружающего. А эти два человека как будто не знали об этом и говорили одно, а думали другое.

И другой случай. Тогда мой проводник завел меня в ужасное пространство, и там я увидел группу людей, занимающихся какой-то тяжелой работой. Рядом с ними был надсмотрщик. Мне доводилось встречаться с ним при жизни, и он мне не нравился. Надсмотрщик, как и в жизни, приказал мне подойти к нему, но я чувствовал, что он мне не может уже ничего сделать, и не двинулся с места. Затем подошел проводник, и мы отправились дальше.

В том мире стало ясно, что хороших людей очень много, а также что люди на Земле могут жить лучше. Проблемы у них, конечно, не отпадут, но их может стать значительно меньше и решать их будет легче, если относиться друг к другу с любовью и делать добро бескорыстно.

В конце нашего первого путешествия с проводником мы пришли в «комнату», где я увидел свою жизнь - основные моменты, в которых мне приходилось принимать те или иные решения. Но некоторых «картин» в том «кино» не было, хотя я помнил об их существовании и, как мне казалось, я принимал в них некоторые важные решения. Самое интересное было в том, что некоторые вещи, на Земле кажущиеся неправильными, на самом деле правильны и наоборот. Причем, первое происходит тогда, когда поступаешь не «по уму», а «по сердцу». За некоторые же действия мне стало очень стыдно.

Просмотр окончился, и создалась такая обстановка, как будто какой-то суд должен вынести свое постановление. Затем ко мне подошел мой проводник и сказал, что в общем-то я, прожил неплохо, но еще не достиг того момента, когда можно больше не возвращаться на Землю.

Мне ужасно не хотелось опять на Землю. Ведь при каждом возвращении всякий раз подвергаешься множеству искушений. Всякий раз начинаешь все отчасти с начала - так легко свернуть в сторону и свалиться в пропасть! И то, что мне удалось хорошо прожить предыдущую жизнь, - просто чудо. Но поняв, что перевоплощение неизбежно, я решил, что нечего отсиживаться в этом блаженном мире, и попросил, чтобы меня побыстрее отправили снова на Землю, как только это будет возможно.

В какой-то момент я услышал Голос: «Почему люди так плохо живут, почему не стремятся к добру?». «Потому что люди не помнят этого мира, и потому, что у них нет примера праведной жизни в виде такого человека, как Иисус Христос», - ответил я. Голос сказал, что скоро «Он» опять пришлет Сына Своего помогать людям. И тут я понял, что люди на Земле опять не поймут Его и могут распять. Чувство сострадания наполнило меня - чувство, когда понимаешь, что может случиться несчастье, но ничего не можешь изменить...

Затем я попросил своего проводника показать то, чего мне необходимо достичь на Земле. К сожалению, в памяти у меня сохранилось не много - но среди того была река - Живая река. Она была без начала и конца, занимая все вокруг. Она все время двигалась, временами из нее появлялись различные сущности и обратно пропадали в ней. В этой реке были видны причины действий и следствия одновременно.

Еще в самом начале пути в том мире мой проводник разрешил задавать любые вопросы. Основным направлением вопросов стали, естественно, выбор пути и достижение состояния Освобождения.

- Сколько есть путей?

- Есть две возможности:

1. Ежедневно молиться, т.е. обращать все свои мысли и чувства к Богу, постоянно, без пропусков, в течение очень длительного времени;
2. Особый путь, по которому без учителя не пройти.

- Кому нужно молиться? Можно ли молиться тебе, благодарить тебя?

- Молись только Богу!

- Что это за особый путь и смогу ли я по нему идти?

- На Земле живет человек, который научит тебя. А в нужный момент я приду к тебе и скажу, что делать.

- Можно ли обойтись без учителя?

- Нет! Даже такому человеку, как Иисус Христос, пришлись учиться.

- Можно ли постоянно говорить с Богом?

- Нет. Можно спрашивать совет, но не всегда. Постоянное такое Его руководство не позволило бы человеку развиваться.

- Правда ли, что, чего ни попросишь у Бога, - будет дано?

- Да!

- А если попросить стать совершенным, а самому ничего не делать для этого?

- Все равно будешь совершенным.

- Смогу ли я в своей следующей жизни стать совершенным?

- Скорее всего, нет, но через жизнь - достигнешь.

- Скажи о христианстве.

- В настоящее время христианство так извратили, что ничего от изначального христианства не осталось.

Пришло время моего воплощения на Земле. Об этом сказал мне мой проводник и добавил: «Сейчас там - неблагоприятная обстановка, будет трудно, но нужно все перенести. Существует также возможность и того, что тебя отправят на другую планету, но там еще хуже». И еще он рассказал, что, пока я не поднимусь до его уровня, он не сможет развиваться дальше.

Незадолго до моего очередного воплощения, он сказал, что со мной хочет поговорить «Он»... Проводник говорил об этом с величайшим почтением. Я очутился в некой комнате и услышал Голос:

- Что тебе нужно?

- Чтобы я и все люди, которые близки ко мне, ни в чем не нуждались на Земле и чтобы у меня была возможность стать совершенным. И еще: сохраните мне память о моем пребывании здесь.

На этом аудиенция закончилась.

...Через некоторое время я почувствовал себя в животе у моей мамы. Там было хорошо и тепло, и мне казалось, что еще не скоро встречусь с земным миром...

В заключение скажу, что наличие данных знаний не дает каких-либо привилегий. Вспоминая опыт предыдущих воплощений, можно сказать, что занятия магией, овладение разными экстраординарными способностями - конечно, интересно, захватывающе и полезно, но это не дает полного Освобождения! Приходит смерть, затем новая жизнь, и все начинается сначала. Вырваться из этого «колеса» можно только одним путем - Путем любви к Богу и неистового стремления к Совершенству и слиянию с Ним.

И еще: в процессе эволюции каждый человек попадает во всевозможные ситуации. Он то терпит нужду, то имеет власть. Человеку дается возможность испытать все. Но никакие материальные блага, никакие тепличные условия не дают полного удовлетворения и спокойствия душе и не позволяют человеку вырваться из цепи перевоплощений, пока он сам того не захочет и не устремит все помыслы, все свои усилия на достижение Совершенства.

Бог делает все, что у Него ни попросишь. Но человек не всегда готов принять то, что делает для него Бог. И чаще всего он не воспринимает протянутую к нему Божественную Руку.

Хочется отметить, что, прожив праведную жизнь, человек еще не гарантирует себе бесконечное существование «там». Да, он будет в раю какой-то период времени, но затем ему снова придется вернуться на Землю и все может начаться сначала. «Оттуда» хорошо видно, насколько трудно прожить на Земле хотя бы праведную жизнь!

Часто спрашивают: почему не все люди помнят подобный опыт? Это может быть по двум причинам. Во-первых, на ранних этапах психогенетического развития человек еще не может умственно растождествлять себя с физическим телом и после смерти его сознание впадает как бы в сон до следующего воплощения. Во-вторых, не всем людям нужно помнить эти переживания. Ведь они могут как бы тянуть человека назад, не давая ему принимать правильные в новых ситуациях решения. Всем этим распоряжается Бог.

Желаю всем вам скорейшего достижения Великого Освобождения, или, если это не возможно в данной жизни, то хотя бы попасть в чистые и светлые нематериальные миры!

А.В. Лапин
Ком-ев: 0 Автор: admin
Вы читаете новость Существует ли «тот свет»? если Вам понравилась статья Существует ли «тот свет»?, прокоментируйте ее.
html-cсылка на публикацию
BB-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

Добавьте комментарий