Главная Обратная связь В избранное

Мир непознанного - Onua.org

Onua.org - этот сайт создан с целью ознакомления пользователя с миром непознанного, новостями технологий, космических открытий и загадок нашей планеты Земля, НЛО, Видео , Фото, Очевидцы, Загадки истории и древних цивилизаций.
onua.org » Космос » Боги играют в боулинг черными дырами
Узнать больше о 2012 годе
Миссия Curiosity
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
Календарь новостей

Присоединяйтесь

Популярное на Onua.org
ФОТО
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
Узнать больше о планете Нибиру

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Просмотров: 3874
Боги играют в боулинг черными дырамиИз центральной части галактики, называемой ядром, выбросилась сверхмассивная черная дыра



Астрономы увидели невероятное событие, которое до этого ни разу не фиксировалось. Из центральной части галактики CID-42, расположенной в 4 миллиардах световых лет от нас, выбрасывается сверхмассивная черная дыра на скорости в 1500 километров в секунду - это полпроцента от скорости света.

По мнению специалистов, такое могло случиться только в результате столкновения двух черных дыр и выталкивания одной из них силами неравномерно распределенных гравитационных сил. К примеру, одна сторона черной дыры испускала более сильные гравитационные волны, чем другая, пишет sdnnet.ru. А такое как раз и происходит во время столкновения данных сверхмассивных объектов. Судя по всему, такое явление иногда происходит во вселенной, хоть и довольно редко. Значит, в межгалактическом пространстве может быть довольно много сверхмассивных черных дыр.

По мнению ученых, черные дыры врезались друг в друга в результате столкновения протогалактик, которое произошло за некоторое время до этого. В центрах обеих галактик находились черные дыры. Масса галактик, которые столкнулись между собой, составили порядка 450 и 230 миллиардов масс Солнца, а черные дыры в их центрах весили 5.4 и 4.3 миллиона солнечных масс. А, может, вылет черной дыры из CID-42 мог быт связан взаимодействием не двух, а трех черных дыр, по принципу – третий лишний?

Кстати, боги играют в боулинг не только черными дырами, но и планетами. В 2009 году американские ученые с помощью космического телескопа «Спитцер» обнаружили свидетельства столкновения двух планет, которые вращались вокруг молодой звезды. Два каменистых небесных тела, одно размером с Луну, а другое - с Меркурий, врезались друг в друга на невероятно высокой скорости: 10 км в секунду! Произошло это страшное событие несколько тысяч лет назад. По космическим меркам – вчера. Но обнаружил следы катастрофы только сегодня космический телескоп «Спитцер».

Анализ полученных данных в лаборатории реактивного движения Пассадена показал, что планеты вращались вокруг звезды HD 172555. Она очень юная: ей всего 12 миллионов лет, тогда как Солнечной системе - 4,5 миллиарда. Светит она на расстоянии около 100 световых лет от Земли. То есть «авария» произошла буквально «на соседней улице».

Светлане Кузина
Ком-ев: 0 Автор: admin
Вы читаете новость Боги играют в боулинг черными дырами если Вам понравилась статья Боги играют в боулинг черными дырами, прокоментируйте ее.
html-cсылка на публикацию
BB-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

Добавьте комментарий