Главная Обратная связь В избранное

Мир непознанного - Onua.org

Onua.org - этот сайт создан с целью ознакомления пользователя с миром непознанного, новостями технологий, космических открытий и загадок нашей планеты Земля, НЛО, Видео , Фото, Очевидцы, Загадки истории и древних цивилизаций.
onua.org » Космос » Американский зонд обнаружил следы жизнедеятельности человека на Луне
Узнать больше о 2012 годе
Миссия Curiosity
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
Календарь новостей

Присоединяйтесь

Популярное на Onua.org
ФОТО
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
Узнать больше о планете Нибиру

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Просмотров: 4513
Американский зонд обнаружил следы жизнедеятельности человека на ЛунеАмериканская космическая станция, находящаяся на орбите Луны, передала самые четкие на настоящий момент снимки следов людей и мусора, оставленных астронавтами на спутнике Земли в 1969-1972 годах. Один из научных руководителей программы полета «Лунного орбитального разведчика», профессор геологии из Университета штата Аризона Марк Робинсон сообщил, что снимки были сделаны с высоты 21-24 тысячи метров над поверхностью спутника Земли. «Видны протоптанные астронавтами тропинки, – отметил он. – Это поразительно».

На снимках можно разглядеть спускаемые модули кораблей «Аполлон-12″, «Аполлон-14″ и «Аполлон-17″, который последним доставил людей на Луну в 1972 году. Различимы отпечатки колес брошенных там лунных вездеходов и сами эти машины, а также ранцы индивидуальной системы жизнеобеспечения и куски теплоизоляционного покрытия, передает ИТАР-ТАСС.

Марк Робинсон подчеркнул, что за 40 лет лунная пыль не скрыла следы деятельности человека. «Для этого, может быть, потребуется примерно от 10 миллионов до 100 миллионов лет», – считает он.

НАСА распространило полученные фотографии в канун планируемого на 8 сентября запуска Лаборатории по изучению гравитационного поля и внутреннего строения Луны. Она состоит из двух идентичных аппаратов, которые в течение нескольких месяцев будут кружить вокруг спутника Земли, составляя гравитационные карты и исследуя ее геологическую структуру, в том числе, ядро, которое, как предполагается, отличается от ядра Земли по своему составу.

Ученые ожидают, что с помощью этих аппаратов удастся в тысячу раз повысить точность лунных карт гравитации. Еще одна цель – оценить потенциальные запасы на Луне полезных ископаемых.
Ком-ев: 0 Автор: admin
Вы читаете новость Американский зонд обнаружил следы жизнедеятельности человека на Луне если Вам понравилась статья Американский зонд обнаружил следы жизнедеятельности человека на Луне, прокоментируйте ее.
html-cсылка на публикацию
BB-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

Добавьте комментарий