Главная Обратная связь В избранное

Мир непознанного - Onua.org

Onua.org - этот сайт создан с целью ознакомления пользователя с миром непознанного, новостями технологий, космических открытий и загадок нашей планеты Земля, НЛО, Видео , Фото, Очевидцы, Загадки истории и древних цивилизаций.
onua.org » Загадки Истории » Как Творец исправлял ошибки. Ожидает ли человечество новый Всемирный потоп?
Узнать больше о 2012 годе
Миссия Curiosity
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
Календарь новостей

Присоединяйтесь

Популярное на Onua.org
ФОТО
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
Узнать больше о планете Нибиру

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Просмотров: 4001
Как Творец исправлял ошибки. Ожидает ли человечество новый Всемирный потоп?Библейское предание о Всемирном потопе в общих чертах может пересказать любой христианин. Ной, предупрежденный Богом о грядущей всемирной каре, построил ковчег. Затем Господь затопил землю, и спаслись только праведники, после чего человечество начало свою историю с «чистого листа».
Однако эта, казалось бы, простая история, которой в Книге Бытия уделено лишь несколько страниц, хранит в себе много тайн. Понять их до конца пока не удалось ни одному ученому.

Племя исполинов

В первую очередь перед исследователями Библии встает вопрос: за что Бог покарал людей столь жестоко, истребив всех, кроме праведника Ноя и его семьи? Вот как отвечает на него сама священная книга: «И увидел Господь Бог, что велико развращение человеков на земле, и что все мысли и помышления сердец их были зло во всякое время; и раскаялся Господь, что создал человека на земле, и воскорбел в сердце Своем. И сказал Господь: Истреблю с лица земли человеков, которых Я сотворил, от человека до скотов, и гадов, и птиц небесных истреблю, ибо Я раскаялся, что создал их» (Кн. Быт. Гл. 6, ст. 5-7).
Однако вдумаемся: изгнанные из рая после грехопадения, люди сразу же стали творить зло. Вспомнить хотя бы убийство Авеля Каином. Тогда что же все-таки переполнило чашу терпения Господа?
Ответ мы тоже находим в Библии. В Книге Бытия говорится: «Когда люди начали умножаться на земле и родились у них дочери, тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали их себе в жены, какую кто избрал. И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками потому что они плоть; пусть будут дни их сто двадцать лет» (Кн. Быт. Гл. 6, ст. 1-3).
Эти строки Книги книг до сих пор являются камнем преткновения для богословов и ученых. Во-первых, что следует понимать под словами «сыны Божьи», если у Бога был всего один Сын -Спаситель мира Иисус Христос? Специалисты считают, что здесь, скорее всего, закралась ошибка переводчика или слова на древнееврейском потеряли прежнее смысловое значение и на самом деле под «сынами Божьими» следует понимать ангелов, то есть изначально безгрешный благой народ, который был создан до людей.
В Библии нигде нет упоминания о том, что ангелы были бесполыми и не могли вступать в связь с людьми, как нет и прямого запрета Бога на браки людей и ангелов. Возможно, запрет этот представлялся настолько очевидным, что упоминать его даже не было нужды. И именно то, что он оказался нарушен, стало причиной истребления людей.
Согласно другой версии ученых, которая кажется более убедительной, не так страшно было сожительство небесного и земного народов, как его плоды. Подтверждение этой гипотезы можно найти в той же Книге Бытия: «В то время были на земле исполины, особенно же с того времени, как сыны Божии стали входить к дочерям человеческим, и они стали рождать им: это были сильные, издревле славные люди» (Кн. Быт. Гл. 6, ст. 4). Специалисты трактуют этот стих по-разному, но большинство сходятся в том, что главное зло, заключавшееся в подобных союзах и рожденных от них детей, состояло в нарушении Божественного замысла. На земле появился совершенно иной народ, которого не было в замысле Бога, и, вероятнее всего, последствия развития этого народа могли быть очень опасными.
Говоря языком ученых-генетиков, не исключено, что на земле перестал бы доминировать человеческий ген и ее бы населила совершенно другая раса, которой не было в замысле Бога. Предвидя возможные последствия, Бог решил уничтожить всех людей, в которых текла смешанная кровь.
Как известно из Книги Бытия, семья Ноя отличалась праведностью, то есть все они, надо полагать, имели чистую кровь, не смешанную с ангельской, поэтому именно их Бог и оставил в живых как чистую генетическую ветвь.
Здесь, конечно, может опять возникнуть вопрос: раз смешение рас считалось недопустимым, то почему Книга Бытия называет исполинов «сильными, издревле славными людьми»?
Ответ на это кажущееся противоречие также можно найти в Библии. В Книге Бытия приведена генеалогия первых родов людей, и, проследив сроки их жизни, мы увидим, что с тех примерно пор, как «сыны Божьи» стали спускаться на землю, продолжительность человеческой жизни, раньше составлявшая восемьсот и более лет, сократилась до ста двадцати.

Ковчег – прообраз авианосца?

В Книге Бытия очень подробно описан процесс строительства ковчега. Он имел удлиненную форму, был полностью герметичен и при условии того, что все люки задраивались, фактически превращался в подобие подводной лодки.
Хотя воды Потопа изливались на землю постоянно, такая герметичность. способствовала тому, что
все находящиеся в нем люди и животные (как мы знаем, на ковчеге Ной собрал по паре всякой обитавшей на земле «твари») могли чувствовать себя спокойно.
Трудно поверить, что древнему человеку без Божественного вмешательства пришла бы в голову идея создать такое уникальное судно, до которого военные кораблестроители додумались лишь около ста лет назад. Современные ученые считают, что параметры корабля были выбраны не случайно – ведь именно с такими пропорциями строятся сегодня океанские авианосцы, что обеспечивает их максимальную устойчивость при шторме.

На вершине Арарата

Как повествует Библия, когда Потоп прекратился и вода стала спадать, ковчег остановился на вершине горы Арарат, откуда Ной и его спутники спустились на землю.
Поиски ковчега на вершине горы начались еще в начале прошлого века. С появлением аэрофотосъемки гору неоднократно фотографировали русские, английские и французские летчики. Однако качество тогдашней съемки оставляло желать лучшего. Единственное, что сумели доказать первые
снимки вершины Арарата, – на вершине горы действительно находится какой-то большой объект, очертаниями напоминающий огромную лодку.
Более точные снимки удалось получить только в начале этого века с появлением системы глобального спутникового слежения, которая позволяла увидеть из космоса любой объект, находящийся на земной поверхности. Данные с канадских и американских спутников оказались практически идентичными. На снимках отчетливо видна огромная лодка, точно таких пропорций, как и было указано в Библии. Размеры ее впечатляют: длина объекта составляет 309 метров. Все это, безусловно, говорит в пользу правдивости библейской истории.

Место катастрофы

Библейское предание о Потопе имеет близкие параллели с шумерскими, аккадскими и вавилонскими мифами, относящимися к такой же катастрофе. Так, в древнейшем шумерском мифе (конец III тыс. до н. э.) любимцем богов, спасенным от Потопа, был Зиусундра, о котором повествуется в эпосе о Гильгамеше – Утнапишти. Некоторые ученые считают, что библейское имя Ной (Hoax) – фактически представляет собой перевод аккадского Нухху (Успокоенный).
Данные сравнительного религиоведения позволили обнаружить, что предание о Всемирном потопе было распространено только у народов Древнего Востока и средиземноморской цивилизации. Ни у североевропейских, ни у американских, ни у африканских племен аналогичных легенд нет.

Сценарий бедствия

Современные ученые не только в один голос утверждают, что Потоп – это не миф, но даже предлагают несколько возможных сценариев его осуществления. Самый простой вариант – немного сместить земную ось, и тогда вода из Мирового океана, словно выплеснутая из чашки, накроет нужный участок суши.
Но более вероятным специалистам представляется способ, который как раз и описан в Библии, а именно – «открытие источников бездны», то есть подземных водных массивов. По сути, мы живем над огромными резервуарами с водой, и стоит их отворить, как суша неминуемо будет затоплена. К тому же резкое повышение влажности в определенном регионе непременно спровоцирует непрекращающиеся ливни. Так что нет никаких оснований не верить библейскому преданию.
Ком-ев: 0 Автор: admin
Вы читаете новость Как Творец исправлял ошибки. Ожидает ли человечество новый Всемирный потоп? если Вам понравилась статья Как Творец исправлял ошибки. Ожидает ли человечество новый Всемирный потоп?, прокоментируйте ее.
html-cсылка на публикацию
BB-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

Добавьте комментарий