Главная Обратная связь В избранное

Мир непознанного - Onua.org

Onua.org - этот сайт создан с целью ознакомления пользователя с миром непознанного, новостями технологий, космических открытий и загадок нашей планеты Земля, НЛО, Видео , Фото, Очевидцы, Загадки истории и древних цивилизаций.
onua.org » Космос » Медленные нейтроны – «курьеры» между параллельными вселенными
Узнать больше о 2012 годе
Миссия Curiosity
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
Календарь новостей

Присоединяйтесь

Популярное на Onua.org
ФОТО
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
Узнать больше о планете Нибиру

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Просмотров: 4671
Медленные нейтроны – «курьеры» между параллельными вселеннымиВ научной работе, опубликованной в европейском Физическом журнале (European Physical Journal, EPJ), ученые выдвинули и обосновали гипотезу о существовании зеркальных частиц и зеркальных параллельных Вселенных, состоящих из этих частиц. Такая гипотеза была выдвинута в качестве объяснения аномальному феномену исчезновения нейтронов, который наблюдается в ходе нескольких физических экспериментов. Вероятность существования зеркальных частиц и зеркальной материи уже была теоретически обоснована некоторое время назад в ходе поисков наиболее подходящих кандидатов на роль загадочной темной материи.

Физики-теоретики Зурэб Бережиэни (Zurab Berezhiani) и Фабрицио Нести (Fabrizio Nesti) из университета Аквилы (University of l’Aquila), Италия, провели повторный скрупулезный анализ экспериментальных данных, полученных группой Анатолия Сереброва из Институтс Лауэ-Лангевине (Institut Laue-Langevin), Франция. Повторный анализ показал, что количество исчезновений очень медленных свободных нейтронов зависело от направления и силы магнитного поля, созданного в объеме экспериментальной установки. И эта аномалия не может быть объяснена с точки зрения известных законов современной физики.

Бережиэни считает, что аномалия может быть объяснена существованием гипотетического параллельного мира, состоящего из зеркальных частиц. Каждый свободный нейтрон может превратиться в своего зеркального близнеца и назад, совершая колебательные движения из одного мира в другой. Вероятность таких, казалось бы случайных, переходов поддается математическому обоснованию, а сами превращения нейтронов весьма чувствительны к магнитному полю, благодаря чему это стало возможно обнаружить экспериментально.

Колебательные превращения и исчезновения нейтронов совершаются во временных масштабах, исчисляемых несколькими секундами времени. Это намного быстрее, чем длительность процессов распада нейтронов, исчисляющаяся десятиминутными интервалами, и это служит обоснованием того, что нейтроны исчезают в параллельном мире, а не просто распадаются на составляющие их частицы.

Выдвинутая гипотеза также служит обоснованием тому, что Земля, помимо естественного магнитного поля, окружена еще и зеркальным магнитным полем, силой 0.1 Гаусса. Зеркальное магнитное поле является результатом скопления вокруг Земли зеркальных частиц, которые являются темной материей, и которые удерживаются за счет слабых взаимодействий между частицами нашего и параллельного мира.
Ком-ев: 0 Автор: admin
Вы читаете новость Медленные нейтроны – «курьеры» между параллельными вселенными если Вам понравилась статья Медленные нейтроны – «курьеры» между параллельными вселенными, прокоментируйте ее.
html-cсылка на публикацию
BB-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

Добавьте комментарий