Главная Обратная связь В избранное

Мир непознанного - Onua.org

Onua.org - этот сайт создан с целью ознакомления пользователя с миром непознанного, новостями технологий, космических открытий и загадок нашей планеты Земля, НЛО, Видео , Фото, Очевидцы, Загадки истории и древних цивилизаций.
onua.org » Космос » NASA решило покорить обратную сторону Луны
Узнать больше о 2012 годе
Миссия Curiosity
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
Календарь новостей

Присоединяйтесь

Популярное на Onua.org
ФОТО
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
Узнать больше о планете Нибиру

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Просмотров: 4878
NASA решило покорить обратную сторону ЛуныНАСА серьёзно задумывается о том, чтобы отправить астронавтов в окрестности нашего естественного спутника, и, скорее всего, обнародует свои планы теперь, после выборов президента Барака Обамы, по крайней мере, так говорят эксперты.

Космическое агентство давно лелеяло планы, связанные с созданием аванпоста с экипажем в точке, которая расположена с обратной стороны Луны, как с целью создания первой базы с людьми в глубоком космосе, так и с целью подготовки к пилотируемому визиту на астероид, который запланирован на 2025 год.

И новые планы, возможно, уже были согласованы с администрацией президента Обамы, но держались в тайне, на случай, если бы победу на выборах одержал Митт Ромни.

Согласно сообщению, сделанному на сайте space.com, НАСА планирует создание базы в либрационной точке, L2 в системе Земля-Луна. В этой точке уравновешивается гравитационное воздействие двух тел, благодаря чему здесь можно парковать космические корабли. Кроме того, точка L2 в системе Земля-Луна может быть применена для обеспечения спутниковой связи с объектами, которые расположены на обратной стороне естественного спутника Земли, для заправочной станции, благодаря которой можно было бы обеспечить грузопоток между Землёй и Луной. На данный момент в этой точке находятся аппараты: WMAP, космический телескоп Гершель.

Примечание: точки лирации или L-точки – точки в системе двух тел, где третье тело не испытывает влияния никаких других сил, кроме гравитационных, со стороны первых двух тел, и может оставаться неподвижным относительно этих тел.

Проект EML2 (Earth-moon L2) может начать работу в 2021 году.

Лори Гравер (Lori Garver), заместитель руководителя НАСА, в на конференции в сентябре отметил: «Мы собираемся вернуться на Луну, попытаемся отправить первую пилотируемую миссию к астероиду, вместе с тем активно развиваем планы, связанные с отправлением американцев на Марс»

Нам лишь остаётся ждать официального подтверждения НАСА выше обозначенных планов.
Ком-ев: 0 Автор: admin
Вы читаете новость NASA решило покорить обратную сторону Луны если Вам понравилась статья NASA решило покорить обратную сторону Луны, прокоментируйте ее.
html-cсылка на публикацию
BB-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

Добавьте комментарий