Главная Обратная связь В избранное

Мир непознанного - Onua.org

Onua.org - этот сайт создан с целью ознакомления пользователя с миром непознанного, новостями технологий, космических открытий и загадок нашей планеты Земля, НЛО, Видео , Фото, Очевидцы, Загадки истории и древних цивилизаций.
onua.org » Космос » В феврале возле орбиты Земли пролетит астероид
Узнать больше о 2012 годе
Миссия Curiosity
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
Календарь новостей

Присоединяйтесь

Популярное на Onua.org
ФОТО
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
Узнать больше о планете Нибиру

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Просмотров: 5641
В феврале возле орбиты Земли пролетит астероидПо расчету ученых-астронавтов, 15 февраля в 21:25 по киевскому времени астероид 2012 DA14 пролетит на минимальном расстоянии от Земли.

Космическое тело, обнаруженное 23 февраля 2012 года испанской обсерваторией Ла Сагра, диаметр которого составляет около 45 метров, а масса - около 130 тысяч тонн пролетит на расстоянии около 27,7 тысячи километров от поверхности Земли, что ниже орбиты геостационарных спутников. При этом астероид двигается с очень высокой скоростью - более 12 километров в секунду.

Более ранние расчеты показывали, что расстояние на котором пролетит метеорит считалось более дальним от планеты (примерно на 800 километров дальше), и следовательно, более безопасным. Однако, ученые заявляют, что никакой опасности для планеты астероид не представляет и столкновение с Землей невозможно.

Расчеты испанской обсерватории также подтверждают ученые из Франции, Италии и США.

Также ученые подсчитали, в случае попадания астероида на Землю, взрыв был бы равен 2,4 мегатоннам тротила, чего бы хватило для полного уничтожения всего живого на планете.

После пролета возле орбиты Земли, орбита небесного тела не изменится, а его следующий "визит" ожидается 16 февраля 2056 года на расстояние около 1 миллиона километров, а затем 16 февраля 2089 года - на расстояние около 3,5 миллиона километров.

Более тесных сближений с Землей в ближайшие 100 лет не ожидается.

Астероид 2012 DA14 принадлежит к астероидам семейства Аполлона, то есть к тем, которые пересекают орбиту Земли.
Ком-ев: 0 Автор: admin
Вы читаете новость В феврале возле орбиты Земли пролетит астероид если Вам понравилась статья В феврале возле орбиты Земли пролетит астероид, прокоментируйте ее.
html-cсылка на публикацию
BB-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

Добавьте комментарий