Главная Обратная связь В избранное

Мир непознанного - Onua.org

Onua.org - этот сайт создан с целью ознакомления пользователя с миром непознанного, новостями технологий, космических открытий и загадок нашей планеты Земля, НЛО, Видео , Фото, Очевидцы, Загадки истории и древних цивилизаций.
onua.org » Космос » В гигантских лунных дырах могут разместить инопланетные базы
Узнать больше о 2012 годе
Миссия Curiosity
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
Календарь новостей

Присоединяйтесь

Популярное на Onua.org
ФОТО
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
Узнать больше о планете Нибиру

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Просмотров: 6407
В гигантских лунных дырах могут разместить инопланетные базыКосмический аппарат НАСА Lunar Reconnaissance Orbiter предоставил самые детальные снимки двух огромных отверстий в лунной поверхности. По словам специалистов, они похожи на черные дыры, которые уходят вглубь спутника, а их изучение очень важно для науки.

По мнению ученых, темные провалы могли образоваться из-за разрушения лавовой трубки под поверхностью. Из-за внешнего воздействия, возможно, удара метеорита, порода провалилась внутрь, создав достаточно ровный и глубокий провал. Другими словами, это пещера, у которой обвалился потолок, что дает возможность изучить глубокие, обычно недоступные слои пород.

Одна из подобных дыр — Marius Hills, изучением которой занимался японский зонд SELENE/Kaguya. Ее диметр достигает 65 метров, а расчетная глубина – 88 метров. Этого достаточно, чтобы спрятать, к примеру, американский Белый дом.

Еще одна дыра Mare Ingenii, которая почти вдвое больше. А самое удивительное – она расположилась в зоне, в которой наблюдается небольшое число признаков вулканической активности.

По мнению ученых из Университета Карнеги-Меллона, подобные образования на лунной поверхности могут помочь в освоении космоса. К примеру, в них могут разместиться лунные базы с площадками для тестирования методов по поиску жизни на Марсе.

Стоит отметить, что сделать детальные снимки провалов достаточно затруднительно. И здесь LRO крупно повезло, он смог «поймать» нужный угол падения лучей Солнца, осветивших дно провала. В настоящий момент специалисты в основном занимаются моделированием вулканических образований на Луне. Отмечается, что уже сейчас точность моделируемых экспериментов составляет 92%, что намного превосходит результаты, получаемые непосредственно с космических аппаратов.

Информация о лунных дырах будет очень полезной при проектировании космических баз на Луне.
Ком-ев: 0 Автор: admin
Вы читаете новость В гигантских лунных дырах могут разместить инопланетные базы если Вам понравилась статья В гигантских лунных дырах могут разместить инопланетные базы, прокоментируйте ее.
html-cсылка на публикацию
BB-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

Добавьте комментарий