Главная Обратная связь В избранное

Мир непознанного - Onua.org

Onua.org - этот сайт создан с целью ознакомления пользователя с миром непознанного, новостями технологий, космических открытий и загадок нашей планеты Земля, НЛО, Видео , Фото, Очевидцы, Загадки истории и древних цивилизаций.
onua.org » Марс » Изображения \"живого\" Марса представил американский инженер
Узнать больше о 2012 годе
Миссия Curiosity
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
Календарь новостей

Присоединяйтесь

Популярное на Onua.org
ФОТО
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
Узнать больше о планете Нибиру

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Просмотров: 5378
Изображения "живого" Марса представил американский инженерИнженер и программист Кевин Джилл из США продемонстрировал, как из космоса мог выглядеть Марс в прошлом, если бы на планете существовала жизнь. С результатами симуляции можно ознакомиться в блоге инженера, а краткие комментарии к ним передает Universe Today.

Трехмерная модель Джилла основана на данных о топографии Марса, которые были получены зондом «Mars Reconnaissance Orbiter». Вышедший еще в 2006 году на орбиту красной планеты, этот космический аппарат составил карту всех возвышений ее поверхности с высоким разрешением – 128 точек на градус.

При составлении своей модели Марса Джилл использовал только объективные данные MRO, тогда как большинство остальных параметров, например, уровень воды, химический состав атмосферы и растительность были выбраны без какого-либо научного обоснования. Для наглядности в получившемся изображении также были преувеличены в 10 раз особенности рельефа.932224209

Температура, которая в настоящее время преобладает на поверхности Марса, не допускает существования жидкой воды. Множество исследований, выполненных при помощи марсоходов «Спирит» и «Оппортьюнити», а также ряда орбитальных аппаратов, показали, что под поверхностью марсианского грунта могут находиться залежи воды (в некоторых областях на глубине лишь нескольких сантиметров). Температура на планете в прошлом была значительно выше настоящей, что допускало вполне существование жидкой воды и даже, возможно, жизни, теоретически.
Ком-ев: 0 Автор: admin
Вы читаете новость Изображения "живого" Марса представил американский инженер если Вам понравилась статья Изображения "живого" Марса представил американский инженер, прокоментируйте ее.
html-cсылка на публикацию
BB-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

Добавьте комментарий