Главная Обратная связь В избранное

Мир непознанного - Onua.org

Onua.org - этот сайт создан с целью ознакомления пользователя с миром непознанного, новостями технологий, космических открытий и загадок нашей планеты Земля, НЛО, Видео , Фото, Очевидцы, Загадки истории и древних цивилизаций.
onua.org » Марс » «Оппортьюнити» бъет новый рекорд
Узнать больше о 2012 годе
Миссия Curiosity
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
Календарь новостей

Присоединяйтесь

Популярное на Onua.org
ФОТО
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
Узнать больше о планете Нибиру

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Просмотров: 5776
«Оппортьюнити» бъет новый рекордВ 36 раз американский марсоход «Оппортьюнити» превысил свою космическую миссию на Марсе

24 января 2004 года марсоход «Оппортьюнити» приземлился на поверхности Марса в регионе под названием Meridiani Planum. С того времени он прошел на своих шести колесах уже 35,46 километров.

К приятному удивлению ученых из Американского Космического Агентства, исследовательская миссия «Оппортьюнити» превышена в 36 раз. Первоначально, она была запланирована на три месяца. На данном этапе, учитывая технические характеристики и состояние солнечных панелей, а также аккумуляторных батарей марсохода, «Оппортьюнити» может проработать на Марсе 10 лет.

В этом месяце марсоход «Оппортьюнити», используя свои бортовые камеры и инструменты, установленные на автоматизированной руке-манипуляторе, изучает окаймовку 22-километрового кратера Индевор.

На панорамной фотографии, показанной выше и сделанной с помощью камеры Pancam, изображена исследуемая в данный момент марсианская область «Matijevic Hill». В данной местности американская химическая лаборатория изучает поверхностные породы и делает фотографии для последующей их отправки на Землю.

В последние годы марсоход питается только от солнечных батарей. Очистка солнечных панелей от пыли происходит за счёт естественного ветра Марса, что позволяет аппарату производить обширные геологические исследования планеты. В середине 2012 года продолжительность миссии достигла 3000 сол, что делает её самой продолжительной в истории Марса. Предыдущий рекорд в 2245 сол принадлежал спускаемому аппарату Викинг-1.
Ком-ев: 0 Автор: admin
Вы читаете новость «Оппортьюнити» бъет новый рекорд если Вам понравилась статья «Оппортьюнити» бъет новый рекорд, прокоментируйте ее.
html-cсылка на публикацию
BB-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

Добавьте комментарий