Главная Обратная связь В избранное

Мир непознанного - Onua.org

Onua.org - этот сайт создан с целью ознакомления пользователя с миром непознанного, новостями технологий, космических открытий и загадок нашей планеты Земля, НЛО, Видео , Фото, Очевидцы, Загадки истории и древних цивилизаций.
onua.org » Мистика и Магия » Прошлая жизнь
Узнать больше о 2012 годе
Миссия Curiosity
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
Календарь новостей

Присоединяйтесь

Популярное на Onua.org
ФОТО
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
Узнать больше о планете Нибиру

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Просмотров: 5810
Прошлая жизньДалеко не всем дано узнать, кем же они были в своем прошлом воплощение. Но иногда некоторым счастливчикам это удается…

Во второй половине XX века ученые многих стран стали применять гипноз - для лечения пациентов, полечивших психологическую травму в детстве или юношестве. Суть способа заключалась в следующем: погружая человека в состояние гипноза, его возвращают на много лет назад, желая понять, какое происшествие в прошлом сильно травмировало его психику, оказав влияние на всю последующую жизнь. «Проиграв» с пациентом ту или иную болезненную ситуацию, психотерапевт обычно добивался больших результатов - улучшения самочувствия подопечного, а иногда и полнейшего его выздоровления. Такой метод получил название гипнотической регрессии. Надо заметить, он с успехом применяется и сегодня.

До поры до времени все шло как по накатанной: специалист гипнотизировал пациента, тот погружался в транс, однако никто и никогда не «уходил» дальше своего рождения, И вот однажды в США случилось невероятное: пациент по имени Джон Уильямс «проскочил» одним махом собственную жизнь, неожиданно перешагнул сквозь время и пространство и оказался в своих прошлых жизнях.

Вот рассказ этого «первопроходца», записанный его психотерапевтом Розанной Аркетт: «Отправляясь на прием к доктору, мне и в голову не могло прийти, какие волнующие и яркие впечатления придется пережить. Скажу больше: это были одни из самых незабываемых ощущений моей жизни.

Итак, я, как всегда, удобно устроился в кресле, и Розанна погрузила меня в уже знакомое по предыдущим посещениям состояние глубокого транса.

Мысленно перед моим взором замелькали некоторые «кадры» моей жизни - будто пленку прокручивали назад. Я увидел смерть матери, женитьбу старшего сына, рождение моих детей, поступление в университет, собственную свадьбу, встречу с будущей женой, окончание колледжа, наше путешествие с родителями по Африке и, наконец, момент, когда в раннем детстве я едва не утонул в озере...

...Потом наступила кромешная тьма, и вот уже я вижу себя гребцом на корме какой-то длинной и узкой лодки, в которой сидит несколько человек, одетых, судя по всему, в очень богатые, но довольно легкие одежды. Они разговаривают между собой на незнакомом для меня языке, однако я хорошо понимаю, о чем идет речь... Я смотрю вдаль и вижу сверкающие на солнце вершины пирамид. Сомнений нет, передо мной Древний Египет...

В следующий раз я увидал себя сидящим на бочке за столом в ка-ком-то полутемном помещении (пара факелов - вот и все освещение). Там же находилось еще три человека, довольно неприятных на вид. Один - беззубый, другой - одноглазый, с черной повязкой, третий - лысый, с мощной, сильно выдающейся вперед нижней челюстью и перебитым носом. «Пираты!» - сообразил я... Вся компания, в том числе и я, резалась в карты. Видимо, игра шла по-крупному, поскольку, когда я выложил перед лысым свои карты, он вскочил, страшно сверкнув глазами, вытащил из-за пояса нож и бросился на меня... Его нож вошел мне в грудь по самую рукоятку... Я вскрикнул, потом все исчезло...

Очередное мое воплощение стало сюрпризом - я превратился в женщину-цыганку. Со своим табором она кочевала по стране, очень похожей на Испанию... Как и другие женщины из табора, моя «предшественница» тоже гадала простакам на городских площадях, пела и плясала за деньги в харчевнях, а еще - собирала по склонам гор, в лесах и лугах разные травки. Потом сушила их, заваривала и лечила настоем своих соплеменников. Но конец и этой моей жизни был печальным. Как-то табор остановился на окраине большого города. Каждый день цыганки отправлялись гуда, как на работу: бродили по улицам, гадая доверчивым жителям за отрез материи или курицу, а то и просто попрошайничали и воровали все, что плохо лежало. И невдомек им было, впрочем, как и самим горожанам, что в городе поселилась чума. Вскоре один за другим стали умирать местные жители. Цыгане, не долго думая, снялись с места и убрались из этих краев подобру-поздорову, но чума уже сделала свое лихое дело: несколько женщин успели заразиться, в их числе была и травница. Спустя несколько дней женщина испустила дух...»

Когда Аркетт вывела Джона из состояния транса, выяснилось: странствовал он по прошлым жизням чуть больше получаса, хотя самому пациенту показалось, будто прошло по меньшей мере часа два. Некоторое время Джон пребывал в потрясении, не в силах вымолвить ни слова...

Вскоре этот случай стал достоянием не только узкого числа специалистов, но и широкой общественности. Большинство ученых склонялись к мысли, что все происшедшее с Уильямсом - скорее всего грезы наяву или даже своего рода сновидение. На что Джон Уильямс в полной уверенности заявлял: «Картины, увиденные мною, не похожи ни на сны, ни на грезы. Я точно знаю: они всплывали передо мною как воспоминания, но никак не фантазии».

Чтобы расставить все точки над «i» специалисты решили провести эксперимент. Сорок добровольцев, по большей части студенты-психологи, выказали желание участвовать в нем. Результаты опыта превзошли все ожидания. Большинство испытуемых, пребывая в гипнотической регрессии, как и Джон Уильямс, сумели перенестись в свои прошлые жизни. В итоге исследователи смогли вывести двенадцать общих признаков, характеризующих это состояние. Вот лишь некоторые из них: участники эксперимента все как один отождествляли себя с одним из персонажей; образы предыдущих жизней, как правило, являлись зрительными; регрессии развивались в хронологическом порядке; картины прошлого, точно также, как и образы нынешней жизни, улучшали самочувствие испытуемых, поднимали настроение и помогали избавиться от некоторых психологических проблем.

Впрочем, даже после такого масштабного эксперимента многие ученые продолжали скептически относиться к путешествиям в прошлое. «Мы еще очень мало знаем о собственном мозге, - утверждали они. - Не исключено, что регрессии - все-таки плод человеческого воображения. В пользу этой версии говорит тот факт, что фантазии приходят к человеку только в определенном состоянии - во время гипноза».

Так или иначе, но с того времени этот вопрос остается открытым. Вероятно, когда-нибудь специалисты смогут выяснить, живем мы на этой бренной земле один раз или проживаем множество разных жизней...

Автор: Л.Шарова
Источник: "Интересная газета. Магия и мистика" №23 2012 г
Ком-ев: 0 Автор: admin
Вы читаете новость Прошлая жизнь если Вам понравилась статья Прошлая жизнь, прокоментируйте ее.
html-cсылка на публикацию
BB-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

Добавьте комментарий