Главная Обратная связь В избранное

Мир непознанного - Onua.org

Onua.org - этот сайт создан с целью ознакомления пользователя с миром непознанного, новостями технологий, космических открытий и загадок нашей планеты Земля, НЛО, Видео , Фото, Очевидцы, Загадки истории и древних цивилизаций.
onua.org » Новости » Бункеры на Украине для ждущих Апокалипсиса
Узнать больше о 2012 годе
Миссия Curiosity
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
Календарь новостей

Присоединяйтесь

Популярное на Onua.org
ФОТО
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
Узнать больше о планете Нибиру

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Просмотров: 4097
Бункеры на Украине для ждущих АпокалипсисаПосле бума строительства бункеров, который наблюдался в Европе, США и соседней России, обзаводиться семейными бункерами решили и жители Украины. Объявления о подземных бункерах уже появились в Интернете. "Квартира" для семьи из 4 человек под землей на 0,5-2,5 м в 40 "квадратов" с системой очистки воздуха, автономной канализацией, водоснабжением и электричеством строится для клиентов за 5-6 месяцев.

Корреспонденты разыскали через Интернет двух харьковских производителей бункеров. Одни предлагают сделать безопасной жизнь под землей на несколько месяцев, другие — на полгода. "Мы начали заниматься бункерами с прошлого года, это новое востребованное направление, и у нас уже есть потенциальные заказчики. Вы же видите, что творится у нас в мире?" — рассказал директор одной из компаний Вячеслав Лысенко.

Журналисты отмечают, что спрятаться под землю может позволить себе не каждый. Необходимы земельный участок или частный дом с подвалом и $30-120 тыс. "Есть разные уровни бункеров: такая функция, как фильтрация воздуха (люди пошли на 1-2 суток), а есть — регенерация воздуха, которая стоит на подводных лодках, можно жить до 2 месяцев. От этого и зависит стоимость", — говорит Вячеслав Лысенко.

Производители говорят: бункеры востребованы больше всего в Киеве и Симферополе у обеспеченных людей, в Харькове всего несколько клиентов обзавелись убежищами.

При этом бункеры под землей в Харькове строят высококлассные специалисты, которые когда-то на военных специализированных объектах строили бункеры. Сдают помещение под ключ — с кухней, санузлом и душем на глубине 2,5 м от поверхности земли.

"Основа для бункеров — это бетон, главное, чтобы он был прочным, внутренняя отделка — экологически чистые материалы, которые представлены у нас, — например, гипсокартон. Мы также устанавливаем системы жизнеобеспечения. Можем предложить вариант установки дизельного генератора для выработки электричества, если его не будет извне", — рассказал изданию один из производителей бункеров. Меблируют свои бункеры сами заказчики, как и формируют запасы продовольствия. Единственное, что вряд ли может быть под землей, — система отопления. "Вы там не замерзнете, там температура — +17 градусов", — уверяют строители.

Отметим, что эсхатологические настроения присутствуют и в церковной среде. Несколько лет назад мир узнал о "пензенских затворниках" из России, ожидающих событие Апокалипсис в своем подземелье, и виссарионовцах, нашедших своего "мессию" в красноярских лесах.
Ком-ев: 0 Автор: admin
Вы читаете новость Бункеры на Украине для ждущих Апокалипсиса если Вам понравилась статья Бункеры на Украине для ждущих Апокалипсиса, прокоментируйте ее.
html-cсылка на публикацию
BB-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

Добавьте комментарий