Главная Обратная связь В избранное

Мир непознанного - Onua.org

Onua.org - этот сайт создан с целью ознакомления пользователя с миром непознанного, новостями технологий, космических открытий и загадок нашей планеты Земля, НЛО, Видео , Фото, Очевидцы, Загадки истории и древних цивилизаций.
onua.org » Новости » Двигатель QDrive – что это, еще одна авантюра или будущее космических кораблей?
Узнать больше о 2012 годе
Миссия Curiosity
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
Календарь новостей

Присоединяйтесь

Популярное на Onua.org
ФОТО
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
Узнать больше о планете Нибиру

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Просмотров: 4629
Немало идей, воплощенные изобретателями и гениями вне стен НИИ и лабораторий, сыграли не маловажную роль в изменении нашей жизни и окружающего нас мира. Но история богата и авантюристами или просто жуликами, которые своими псевдонаучными идеями будоражили мир. И как знать, возможно, Гуидо Фетта (Guido Fetta)будет следующим Николой Тесла, а его двигатель QDrive – тем, что даст новый виток в области космических полетов. Но не стоит отрицать того что, все это может превратиться в очередную идеею-фикс, без твердой научной основы.

Двигатель QDrive – что это, еще одна авантюра или будущее космических кораблей?


То, что называют QDrive представляет из себя, что-то похожее на колпак от автомобильного колеса, и предполагают что это двигатель, который способен развить значительную тягу, при этом энергетические затраты минимальны. Принципы, формулы и научный взгляд на то, как и почему QDrive работает можно найти на страницах сайта Cannae LLC. Так что те, кто владеет достаточными знаниями и имеет желание, смогут ознакомиться с изобретением, как говорят из первых рук.

Двигатель QDrive – что это, еще одна авантюра или будущее космических кораблей?


Для тех, кто не обладает терпением или необходимым знанием физики, постараюсь изложить все, просто и сжато. QDrive собственно является резонансной полостью, к которой подводится электрический ток. Ток, проходящий по внутренней части полости вызывает противонаправленные электромагнитные волны и силы Лоренца, которые воздействуют на плоскости резонатора. В нормальных условиях эти силы уравновешивают и компенсируют друг друга. Но секрет спрятан в устройстве нижней пластины резонатора, она имеет 60 особо сделанных вырезов, которые расположились равномерно у внешнего края. Это позволяет изменить направления вектора сил, что дает некий излишек сил против плоскости, не имеющей подобных вырезов. Да это очень грубое описание физики, которое лежит в основе работы QDrive, но и это дает некое представление о том, как такой двигатель производит тягу, не используя при этом топливо.



Если подобная система работает, а Гуидо Фета уверяет, опираясь на результаты вычислений и математического моделирования, что это работает, двигатель QDrive позволит совершать космические полеты в соседние галактики. Но у любого физика, будь то новичок или профессор, есть хорошее основание для недоверия, ведь и сам Гуидо говорит, что его изобретение использует принцип «немного отклоняющиеся от стандартной физики».

В этом году Гуидо провел ряд испытаний реального двигателя QDrive. Испытания зафиксировали, что QDrive имеет характеристики, которые на 60% ниже расчетных. И все же эти результаты заслуживают внимания, они были, опубликовали в некоторых научных изданиях. На сайте представлены все технические спецификации, которые можно использовать для проведения независимой экспертизы.
И все же, несмотря на скептицизм, хочется верить, что все вышесказанное, хоть и слегка фантастично, станет одним из первых шагов в постройке двигателей, которые способны скорость космического аппарата приблизить к скорости света.

http://www.cannae.com/
Ком-ев: 0 Автор: admin
Вы читаете новость Двигатель QDrive – что это, еще одна авантюра или будущее космических кораблей? если Вам понравилась статья Двигатель QDrive – что это, еще одна авантюра или будущее космических кораблей?, прокоментируйте ее.
html-cсылка на публикацию
BB-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

Добавьте комментарий