Главная Обратная связь В избранное

Мир непознанного - Onua.org

Onua.org - этот сайт создан с целью ознакомления пользователя с миром непознанного, новостями технологий, космических открытий и загадок нашей планеты Земля, НЛО, Видео , Фото, Очевидцы, Загадки истории и древних цивилизаций.
onua.org » Новости » ESA вытеснило NASA из проекта по изучению темной материи
Узнать больше о 2012 годе
Миссия Curiosity
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
Календарь новостей

Присоединяйтесь

Популярное на Onua.org
ФОТО
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
Узнать больше о планете Нибиру

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Просмотров: 4333
ESA вытеснило NASA из проекта по изучению темной материиЕвропейское космическое агентство (ESA) решило свести роль NASA в новом проекте по изучению темной материи к минимуму. Об этом сообщает ScienceNOW.

Речь идет о проекте "Евклид" (Euclid) - космическом телескопе, предназначенном для изучения глобального распределения темной материи, а также непосредственного наблюдения за темной энергией. Стоимость аппарата составляет около 600 миллионов долларов.

В середине 2010 года было заявлено, что американское космическое агентство займет в проекте лидирующую роль. Это подразумевало оплату как минимум половины стоимости аппарата. Позже эта доля была сокращена до 20 процентов.

Теперь стало известно, что NASA даст около 20 миллионов долларов (то есть около 3 процентов от стоимости), причем преимущественно аппаратурой. Это позволит ученым американского агентства претендовать всего на 10 процентов данных, полученных аппаратом. Кроме этого допуск к информации будет ограничен по времени.

В настоящее время ESA также рассматривает возможность расширения - в 2012 году членом организации планируется сделать Польшу, а еще несколько стран активно сотрудничают с агентством.
Ком-ев: 0 Автор: admin
Вы читаете новость ESA вытеснило NASA из проекта по изучению темной материи если Вам понравилась статья ESA вытеснило NASA из проекта по изучению темной материи, прокоментируйте ее.
html-cсылка на публикацию
BB-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

Добавьте комментарий