Главная Обратная связь В избранное

Мир непознанного - Onua.org

Onua.org - этот сайт создан с целью ознакомления пользователя с миром непознанного, новостями технологий, космических открытий и загадок нашей планеты Земля, НЛО, Видео , Фото, Очевидцы, Загадки истории и древних цивилизаций.
onua.org » Марс » \"Любопытство\" в выходные отправится к Марсу
Узнать больше о 2012 годе
Миссия Curiosity
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
Календарь новостей

Присоединяйтесь

Популярное на Onua.org
ФОТО
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
Узнать больше о планете Нибиру

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Просмотров: 3275
Метеорологи прогнозируют благоприятные погодные условия для старта ракеты-носителя Atlas V с марсоходом Curiosity в субботу, однако переносить запуск более чем на сутки нежелательно - ожидается ухудшение погоды, сообщил журналистам представитель погодного подразделения пускового комплекса НАСА Джоэл Тумбиоло (Joel Tumbiolo).



Запуск запланирован на 26 ноября, стартовое окно продолжительностью 1 час 43 минуты открывается в 10.02 по времени восточного побережья США (19.02 мск). Ракета-носитель Atlas V с разгонным блоком "Центавр" стартует с космодроме на мысе Канаверал.

"Сейчас вероятность плохой погоды на время запуска оценивается в 30%, возможна облачность", - сказал Тумбиоло на пресс-конференции, которая транслировалась в прямом эфире на сайте НАСА.

По его словам, сейчас над Флоридой, где находится космодром, движется холодный фронт, поэтому к выходным в штате немного похолодает. Кроме того, прохождение фронта и изменение направления ветров обычно приводит к возникновению над океаном низких облаков, которые могут прийти и на полуостров. Температура воздуха в день запуска, по прогнозам специалистов НАСА, составит 21-22 градуса Цельсия.

В субботу погодные условия практически не изменятся, поэтому вероятность плохой погоды для запуска, отложенного на сутки, также оценивается в 30%.

"В понедельник же погодные условия ухудшаются, ожидается еще один холодный фронт... поэтому вероятность плохой погоды увеличивается до 70%", - добавил представитель НАСА.

Из 27 запусков Atlas V 26 были успешными, лишь в июне 2007 года из-за проблем с клапаном ракеты два разведывательных спутника Национального управления военно-космической разведки США (NRO) не удалось вывести на орбиту плановой высоты. Ракета-носитель вывела в космос, в частности, орбитальные зонды Mars Reconnaissance Orbiter (MRO) и Lunar Reconnaissance Orbiter (LRO), межпланетный зонд New Horizons, солнечную обсерваторию Solar Dynamics Observatory (SDO), а также зонд Juno, отправившийся к Юпитеру в августе 2011 года.

Марсоход Curiosity ("Любопытство") должен совершить посадку в кратере Гейла. В этом кратере находится конус выноса осадочных пород, вероятно, сформированный потоком воды. Подножие горы в центре кратера содержит соединения серы и глину, которые формируются в присутствии воды. Географическое положение кратера увеличивает вероятность обнаружения следов воды.

Новый марсоход пойдет несколько дальше стратегии "следуй за водой", которая используется в последних миссиях по исследованию Марса. Помимо воды, приборы на его борту позволят обнаружить органические вещества - "строительные блоки" жизни.

"Любопытный" марсоход доберется до Марса в августе 2012 года.
Ком-ев: 0 Автор: admin
Вы читаете новость "Любопытство" в выходные отправится к Марсу если Вам понравилась статья "Любопытство" в выходные отправится к Марсу, прокоментируйте ее.
html-cсылка на публикацию
BB-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

Добавьте комментарий