Главная Обратная связь В избранное

Мир непознанного - Onua.org

Onua.org - этот сайт создан с целью ознакомления пользователя с миром непознанного, новостями технологий, космических открытий и загадок нашей планеты Земля, НЛО, Видео , Фото, Очевидцы, Загадки истории и древних цивилизаций.
onua.org » Новости » По мнению экспертов, в Сьерра-Неваде произошёл взрыв метеорита
Узнать больше о 2012 годе
Миссия Curiosity
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
Календарь новостей

Присоединяйтесь

Популярное на Onua.org
ФОТО
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
Узнать больше о планете Нибиру

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Просмотров: 3625
Многие люди в западных штатах США Невада и Калифорния видели яркий огненный шар в небе, который с шумом взорвался над Сьерра-Невадой. Эксперты подозревают, что произошёл взрыв метеорита.



В это время года Земля проходит через метеорный поток Лирид. В рое отдельных метеоров может быть больше или меньше, сказал метеоролог из Национального агентства погоды.
Астроном Дэн Рубин из планетария университета штата Невада в интервью местной радиостанции KTVN Channel 2 рассказал об одном метеоре.

Сверкающий, разноцветный огненный шар видели в небе над северной частью штата Невада до юго-западной в Лас-Вегасе, и на побережье Калифорнии. Взрыв был слышен даже внутри домов, сообщили многие очевидцы. Американские СМИ сообщили, что полиция и пожарные тоже это подтвердили.

«Взрыв прозвучал так громко, как будто бы рядом, прямо по соседству, — сказала Эрин Джирард из Гудзона в районе Сакраменто корреспонденту San Francisco Chronicle. — Это поразило меня, и дом также пришёл в движение». Её двухлетняя дочь заплакала.

«Когда метеориты распадаются, это происходит с громким хлопком, как взрыв, — сказал астроном Рубин. — Он был, вероятно, такой же большой, как стиральная машина». Часть осколков может упасть на землю, но они настолько малы, что их трудно найти.

Удивительно, что это зрелище было хорошо видно при дневном свете, написал Роберт Лунсфорд из Американского сообщества по изучению метеоритов на веб-сайте организации. Женщина из Walnut Creek, штат Калифорния, сообщила: «Я была дома и пила свой утренний кофе, когда увидела огненный шар. Ух, ты! Какой вид!». Сообщения поступили почти от 20 свидетелей происшедшего.
Ком-ев: 0 Автор: admin
Вы читаете новость По мнению экспертов, в Сьерра-Неваде произошёл взрыв метеорита если Вам понравилась статья По мнению экспертов, в Сьерра-Неваде произошёл взрыв метеорита, прокоментируйте ее.
html-cсылка на публикацию
BB-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

Добавьте комментарий