Главная Обратная связь В избранное

Мир непознанного - Onua.org

Onua.org - этот сайт создан с целью ознакомления пользователя с миром непознанного, новостями технологий, космических открытий и загадок нашей планеты Земля, НЛО, Видео , Фото, Очевидцы, Загадки истории и древних цивилизаций.
onua.org » Видео » Лунный зонд обнаружил следы «Аполлона-16»
Узнать больше о 2012 годе
Миссия Curiosity
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
Календарь новостей

Присоединяйтесь

Популярное на Onua.org
ФОТО
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
Узнать больше о планете Нибиру

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Просмотров: 3409
Космический зонд Lunar Reconnaissance Orbiter (LRO) совершил низкий облёт места посадки «Аполлона-16» и сфотографировал следы Джона Янга и Чарльза Дьюка, исследовавших в 1972 году нагорье Декарта.
В видеоматериале экскурсия начинается прямо с орбиты и сопровождается записью переговоров сорокалетней давности. Смотрим:



Экипаж «Аполлона-16» должен был впервые в истории изучить окрестности лунного высокогорья и собрать образцы того, что первоначально считалось вулканическими породами. Предполагалось, что эти камни будут из иного материала, нежели экземпляры, полученные в ходе предыдущих миссий. Впоследствии выяснилось, что они имеют не вулканическое происхождение. Это брекчия — куски породы, которые нагрелись и слиплись в результате столкновений Луны с различными небесными телами, после чего их разбросало на сотни километров вокруг.

Янг и Дьюк развернули также различные экспериментальные наборы для исследования лунной геологии, магнетизма и солнечного ветра.

Это была вторая высадка в компании с лунным автомобилем: вездеход и его следы с тех пор никуда не делись.
Ком-ев: 0 Автор: admin
Вы читаете новость Лунный зонд обнаружил следы «Аполлона-16» если Вам понравилась статья Лунный зонд обнаружил следы «Аполлона-16», прокоментируйте ее.
html-cсылка на публикацию
BB-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

Добавьте комментарий