Главная Обратная связь В избранное

Мир непознанного - Onua.org

Onua.org - этот сайт создан с целью ознакомления пользователя с миром непознанного, новостями технологий, космических открытий и загадок нашей планеты Земля, НЛО, Видео , Фото, Очевидцы, Загадки истории и древних цивилизаций.
onua.org » Новости » В США построят тестовый город-призрак
Узнать больше о 2012 годе
Миссия Curiosity
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
Календарь новостей

Присоединяйтесь

Популярное на Onua.org
ФОТО
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
Узнать больше о планете Нибиру

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Просмотров: 4377
В США построят тестовый город-призракПредставьте полностью функциональный город с домами, дорогами, светофорами, всей необходимой инфраструктурой — но без людей.

Специальные компьютерные программы будут эмулировать поведение жителей: включать и выключать свет, открывать и закрывать краны в ванных и на кухнях, и так далее.

Выглядит как сюжет научно-фантастического романа, но на самом деле это реальный план строительства, который собирается воплотить в жизнь американская компания Pegasus Holdings силами дочернего предприятия CITE Development, созданного для этого эксперимента.

Безлюдный город City Labs стоимостью 1 миллиард долларов построят в штате Нью-Мексико, поблизости от настоящего города Хоббс. Предназначением «призрачного поселения» будет исключительно тестирование новых технологий, которые невозможно проверить в настоящих городах на реальных жителях.

City Labs станет полноценным полигоном для различных научных экспериментов: интеллектуальные системы контроля дорожного движения, умные электросети, энергосберегающие технологии, беспроводные сети следующего поколения и проч. Они могут проверять что угодно, вплоть до совместимости роботизированных туалетов и стиральных машин с существующей системой канализации. «Это настоящий парк развлечений для учёных», — говорит Боб Брамли (Bob Brumley), старший исполнительный директор компании Pegasus Holdings.

Моделью тестового города станет реальный город Рок Хилл (Южная Каролина). Строительство этого полигона с сотней домов, пригородной территорией и фермерскими полями в окрестностях начнётся в ближайшее время, весь проект хотят завершить через десять лет.
Ком-ев: 0 Автор: admin
Вы читаете новость В США построят тестовый город-призрак если Вам понравилась статья В США построят тестовый город-призрак, прокоментируйте ее.
html-cсылка на публикацию
BB-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

Добавьте комментарий