Главная Обратная связь В избранное

Мир непознанного - Onua.org

Onua.org - этот сайт создан с целью ознакомления пользователя с миром непознанного, новостями технологий, космических открытий и загадок нашей планеты Земля, НЛО, Видео , Фото, Очевидцы, Загадки истории и древних цивилизаций.
onua.org » Новости » Канадец смог рсшифровать письмо эпохи Второй мировой войны
Узнать больше о 2012 годе
Миссия Curiosity
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
Календарь новостей

Присоединяйтесь

Популярное на Onua.org
ФОТО
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
Узнать больше о планете Нибиру

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Просмотров: 3908
Канадец смог рсшифровать письмо эпохи Второй мировой войныВ ноябре текущего года житель Канады нашёл у себя в камине лапку голубя, к которой было привязано письмо. Криптографы из Великобритании сказали, что написано послание около 70 лет назад, но расшифровать они его не смогли.

Гордон Янг из города Питерборо смог расшифровать код месяц спустя. Кроме всего прочего, он хвастается тем, что сделал это за рекордно короткое время – 15 минут. Канадец отметил, что в исследовании шифра ему помогла книга, которая досталась ему от двоюродного дедушки. По словам Янга, в письме используется довольно простой шифр, которым пользовались ещё военные Великобритании во время Первой мировой войны. Он заявил о том, что письмо было написано в 1944 году. Автором его был сержант британской армии, который брал участие в Нормандской операции. В послании речь шла о том, каким образом расположен немецкие войска.

Также канадец установил, что письмо отправляли как минимум дважды, так как в тексте послания указаны два номера почтовых голубей. Стоит отметить, что во время Второй мировой войны у Великобритании насчитывалось около 250 тыс. таких голубей, каждый из которых имел свой личный номер.
Ком-ев: 0 Автор: admin
Вы читаете новость Канадец смог рсшифровать письмо эпохи Второй мировой войны если Вам понравилась статья Канадец смог рсшифровать письмо эпохи Второй мировой войны, прокоментируйте ее.
html-cсылка на публикацию
BB-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

Добавьте комментарий