Главная Обратная связь В избранное

Мир непознанного - Onua.org

Onua.org - этот сайт создан с целью ознакомления пользователя с миром непознанного, новостями технологий, космических открытий и загадок нашей планеты Земля, НЛО, Видео , Фото, Очевидцы, Загадки истории и древних цивилизаций.
onua.org » Новости » Сегодня к Земле подойдет самый опасный астероид столетия
Узнать больше о 2012 годе
Миссия Curiosity
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
Календарь новостей

Присоединяйтесь

Популярное на Onua.org
ФОТО
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
Узнать больше о планете Нибиру

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Просмотров: 4805
Сегодня,9 января в 15.43 мск мимо Земли пролетит астероид Апофис

Астероид Apophis, который называют самой серьезной космической угрозой для Земли, сегодня приблизится к нашей планете на расстояние почти в четырнадцать с половиной миллионов километров. По меркам Вселенной это не так уж и много. А вот в 2029 году, по подсчетам ученых Apophis пролетит всего в 36 тысячах километров от Земли, то есть на высоте орбит геостационарных спутников.



Астероид назвали именем древнеегипетского бога-разрушителя, который живет в подземном мире и пытается уничтожить Солнце. Существует несколько сценариев столкновения астероида с Землей. Чтобы получить более точные расчеты, к небесному страннику планировали направить автоматическую исследовательскую станцию. Но пока за астероидом наблюдают лишь с помощью телескопов.

Отделять нашу планету и космическое тело будет расстояние в 14,46 миллиона километров, сообщает РИА Новости.

300-метровый астероид Апофис на настоящее время является самой серьезной космической угрозой для Земли. Встретиться с ним нашей планете предстоит еще дважды — в 2029 году (Апофис подойдет на опасные 36 тысяч километров) и в 2036-м — и тогда все может закончиться столкновением.
Ком-ев: 0 Автор: admin
Вы читаете новость Сегодня к Земле подойдет самый опасный астероид столетия если Вам понравилась статья Сегодня к Земле подойдет самый опасный астероид столетия, прокоментируйте ее.
html-cсылка на публикацию
BB-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

Добавьте комментарий