Главная Обратная связь В избранное

Мир непознанного - Onua.org

Onua.org - этот сайт создан с целью ознакомления пользователя с миром непознанного, новостями технологий, космических открытий и загадок нашей планеты Земля, НЛО, Видео , Фото, Очевидцы, Загадки истории и древних цивилизаций.
onua.org » Новости » В США отказались чеканить монету в триллион долларов
Узнать больше о 2012 годе
Миссия Curiosity
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
Календарь новостей

Присоединяйтесь

Популярное на Onua.org
ФОТО
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
Узнать больше о планете Нибиру

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Просмотров: 4546
В США отказались чеканить монету в триллион долларовПроблема повышения лимита госдолга не дает покоя Белому дому

В США отказались от идеи отчеканить платиновую монету достоинством в триллион долларов и тем самым на время решить проблему повышения лимита государственного долга. Как признали в Вашингтоне, у правительства нет права идти на такую хитрость.

"Министерство финансов и Федеральная резервная система считают, что закон не может и должен применяться для оправдания чеканки платиновых монет с целью избежать необходимости повышения лимита государственного долга", - цитирует The New York Times официального представителя американского Минфина Энтони Коули.

В США действует правило о допустимом пределе государственного долга. Если он будет превышен, то стране грозит дефолт. В истории Штатов этот лимит повышался неоднократно, последний раз - в 2011 году. Тем не менее, в последние месяцы данная проблема снова вышла на первый план.

Как ожидается, к концу февраля госдолг США вырастет до $16,4 триллиона. Республиканцы в Конгрессе требуют, чтобы правительство сократило социальные расходы, в противном случае они отказываются поддержать законопроект о повышении лимита госдолга. Администрацию Барака Обамы такая сделка не устраивает.

В качестве одного из возможных путей обойти Конгресс и упрямых республиканцев Обаме предлагали отчеканить платиновую триллионную монету и разместить ее на депозите в Федеральном резервном банке, чтобы использовать для оплаты государственных расходов. Закон разрешает Минфину выпускать платиновые монеты любого достоинства.

Николай АЛЕКСАНДРОВ
Ком-ев: 0 Автор: admin
Вы читаете новость В США отказались чеканить монету в триллион долларов если Вам понравилась статья В США отказались чеканить монету в триллион долларов, прокоментируйте ее.
html-cсылка на публикацию
BB-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

Добавьте комментарий