Главная Обратная связь В избранное

Мир непознанного - Onua.org

Onua.org - этот сайт создан с целью ознакомления пользователя с миром непознанного, новостями технологий, космических открытий и загадок нашей планеты Земля, НЛО, Видео , Фото, Очевидцы, Загадки истории и древних цивилизаций.
onua.org » Новости » Россия колонизирует Луну
Узнать больше о 2012 годе
Миссия Curiosity
Discovery Channel
Discovery World
Discovery Science
Animal Planet
Nat Geo WILD
National Geographic Channel
Viasat History
Viasat Explorer
Календарь новостей

Присоединяйтесь

Популярное на Onua.org
ФОТО
?=t('Новости аномалий и неопознанных явлений')?>
Узнать больше о планете Нибиру

Предлагаем восстановить, заказать, купить диплом Вуза в любом городе России. Только настоящий бланк ГОЗНАК с гарантией.

Просмотров: 5088
Россия колонизирует Луну Роскосмос опубликовал госпрограмму «Космическая деятельность России на 2013-2020 годы». Ведомство признает, что российская космоотрасль сейчас опережает только конкурентов из Азии, уступая США и европейским странам. Роскосмос в программе обещает за 2,1 триллиона рублей вернуть стране статус ведущей космической державы и колонизировать Луну, передает «Новый Регион».

Руководство страны и Роскосмос пообещали в программе, что к 2020 году объем производства российской ракетно-космической отрасли вырастет вдвое по сравнению с 2011 годом. Вместе с увеличением доли России в мировом производстве космической техники с 10,7% до 16%. Впервые официально о реформе ракетно-космической отрасли объявил в декабре 2012 года вице-премьер по оборонной промышленности Дмитрий Рогозин.

Госпрограмма предусматривает существенное наращивание российской орбитальной группировки и удвоение объема производства ракетно-космической промышленности.

В частности должна быть «развернута орбитальная группировка космических аппаратов в интересах удовлетворения государственных нужд» – цитирует документ Forbes.ru. Речь идет о 95 космических аппаратах в 2015 году и 113 космических аппаратах в 2020 годую Кроме того будет развернут российский сегмент Международной космической станции в составе 6 модулей в 2015 году и 7 модулей в 2018 году.

В планах создание ракетного комплекса «Ангара-А5». Строительство первой и второй очереди космодрома «Восточный». Должен быть «обеспечен необходимый состав орбитальной группировки системы ГЛОНАСС, обновленный космическими аппаратами «Глонасс-К» с расширенными функциональными возможностями». Через 3 года система будет обеспечивать точность определения местоположения потребителями порядка 1,4 м, а к 2020 году – около 0,6 м.

Запланировано также наращивание орбитальной группировки систем фиксированной связи, подвижной президентской связи и телерадиовещания космическими аппаратами нового поколения до 39 аппаратов, что «позволит осуществлять предоставление указанных услуг связи практически на всей территории Российской Федерации, включая Арктический регион».

До 24 космических аппаратов увеличится орбитальная группировка принципиально новых космических систем, предназначенных для решения задач картографии, контроля состояния природной среды, оперативного мониторинга чрезвычайных ситуаций, инвентаризации природных ресурсов, обеспечения рационального ведения сельскохозяйственной, водной и других видов деятельности, мониторинга Арктического региона».

Наиболее впечатляющая часть программы предполагает отправку человека на Луну и открытие там космической базы. Для этого потребуется создать пилотируемую транспортную систему, о скором появлении которой вице-премьер Дмитрий Рогозин объявил еще минувшей осенью. По его мнению, лунная колонизация может стать главной целью России в космосе на ближайшие десятилетия.

О покорении ближайшего спутника Земли в Роскосмосе задумались еще два года назад. В январе 2011-го, вскоре после неудачи с марсианской миссией «Фобос-грунта», глава космического ведомства Владимир Поповкин рассказывал о планах отправить на Луну до 2020 года два автоматических аппарата, а потом создать на ней еще и обитаемую станцию, напоминают «Новые Известия».

На реализацию этой масштабной программы запланировано финансирование мероприятий Роскосмоса в размере 2,1 триллиона рублей. «Приняв эту госпрограмму, мы сможем приступить к подготовке варианта федеральной космической программы на 2016-2025 годы, поскольку теперь отчетливо понимаем не только, что нужно сделать, но и то, сколько на это нам будет выделено денег» – пояснили в ведомстве.
Ком-ев: 0 Автор: admin
Вы читаете новость Россия колонизирует Луну если Вам понравилась статья Россия колонизирует Луну, прокоментируйте ее.
html-cсылка на публикацию
BB-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

Добавьте комментарий